1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. На мой взгляд это надо было довольно сильно сумку по-пинать/уронить.
    Надо тоже проверить основное отделение на наличие посторонних предметов...
     
  2. #2642 22 авг 2015 в 13:13 | Нижний Новгород и область | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    я аккумуляторы в боковые карманы кладу, а внутрь только линзы и тушки, крышки тоже иногда отстегиваются.
    Люблю сумки, у которых есть большие карманы и их много.
    ***
    хочется денег и больших скидок в акцию :)
    ***
    Задумался о бат.ручке для А7, но не знаю насколько это удобно, вес меня не напрягает: главное удобство хвата, ну и время жизни аккумулятора побольше.
    Есть китайские аналоги оригинальной, но не знаю как они по качеству.
    Есть какие-то мнения на эту тему?
     
  3. Вообще нормальное качество. Там может не хватать какой нибудь кнопки, которая впринципе не нужна,
    как в бат.ручке а850, в остальном не отличишь.
     
  4. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.310
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Неоригинальная Meike для 850/900 мало того что имела меньше кнопок и джойстика не было вообще, так еще и батареи подключала просто в параллель, а не как на оригинале - сначала одна используется, потом вторая, из-за чего отчасти вообще смысл в использовании батручки теряется. А если батареи разные по емкости (например, в силу возраста) так вообще более старая батарея будет "убивать" более молодую. Я как только все эти нюансы прочувствовал, сразу стал искать оригинал. Так что аккуратнее с китайцами, максимально подробно изучите функционал.
     
  5. Ну, у меня и оригинальная ручка на А99 глючит: периодически выдаёт " неверный тип батареи"... Аккумуляторы все из сонистра...
     
  6. #2649 24 авг 2015 в 12:43 | Нижний Новгород и область | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    Деньги есть, только покупать не знаю чего...
    и так лежат без дела вспышки, объективы и продавать жалко вроде.
    Вот уж сделают флагман на А байонете, беззеркальный.
     
  7. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.310
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я пыху 20-ку заказал, опыт покупки у китайцев оказался неудачным - отказалась работать с 550, 850 через переходник, и с RX. Только с 99 работала. Пришлось обратно отправить. Китаец, зараза, денег за обратную пересылку не вернул, хотя обещал :)
     
  8. Что есть такие слухи? Или просто мечты?
    я бы тоже от такой тушки не отказался или хотябы А7 в "зеркалочном" корпусе.
     
  9. Что-то на форуме проскакивало, уже не помню где. Что-то типа A99II.

    ps: эх, если б не отпуск сейчас бы A77II купил... Хотя с другой стороны нафиг фотик если в отпуск не ездить?

    [​IMG]
     
  10. Селфи? :D
    Я что-то пока ни на что не решился. Всё, вроде есть... Ну разве что QX10 (камера-объектив) взял дочке за полцены, но это была акция при покупке смартфона...:)
     
  11. неа, палки ж нет :)
    дочка снимала и хоть фокус не за то зацепился, мне фото понравилось :)
     
  12. #2655 25 авг 2015 в 12:51 | Нижний Новгород и область | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
    Есть любопытный вариант цейсовского полтинника с ручной фокусировкой на А7
    "Carl Zeiss Planar T* 1,4/50 ZF.2" Объектив для фотокамер Nikon 625$ и для Canon есть.
    http://lsteam.ru/catalog/obektivy_d...r_t_1_4_50_zf_2_obektiv_dlya_fotokamer_nikon/
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/662717-REG/Zeiss_1767_825_Planar_T_50mm_F_1_4.html
    нужен только соответствующий переходник.
    Полагаю на байонет А тоже можно поставить, так как у варианта под Никон рабочий отрезок больше чем у Сони А.
    А цена значительно ниже Сони-цейс 50/1,4, правда тут нет автофокуса.
    ***
    Для полного счастья еще Carl Zeiss Batis 2/25 E и Carl Zeiss Batis 1.8/85 E прикупить :)
    Но это мечты, а в реальности пока куплю SAL85f28 c китайским переходником
    и поищу бюджетные 24-28мм (Minolta AF 28/2.8 например).
    Но цеса хочется! :)
     
  13. Если выпустят такую и за 300р куплю.
     
  14. мне нечего продать на такую сумму :)
    ***
    А мне хочется в А7 автофокус как в A77-II и корпус бы зеркалочный, а цену как у обычной А7 :)
     
  15. у кого-нибудь есть продажные крышки 49 и 55 мм аналогичных Sonу? или лучший вариант = на сони.сторе заказать?
    у меня не родные на минольтовских линзах стоят: плохо держатся и нельзя нацепить при одетой бленде.
     
  16. Посмотрел цены со скидками... Дурак, не стал покупать 85-й или 50-й цейсс, когда они по полтосу были, ой, дурааак.... Ладно хоть 24/2 успел взять за вменяемые деньги.
     
  17. А где вообще эти цены со скидками можно узнать? извините, если глупый вопрос
     

Поделиться этой страницей