Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #2501 18 июн 2015 в 12:16 | Нижний Новгород и область | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    Получил вчера переходник MD-NEX для А7. Осваиваю теперь мануальный зум Minolta MD 35-70/3.5 macro (35mm, f/5.6)
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. #2502 18 июн 2015 в 14:18 | Нижний Новгород и область | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    Объективчик на крепление Е любопытный за 56mm/1.6 500$ http://www.bhphotovideo.com/c/product/1152532-REG/lensbaby_lbv56bx_velvet_56mm_f_1_6_lens.html
    и портретник китайского производителя 85/1,2 800$ http://www.bhphotovideo.com/c/produ...k85mf12se_mitakon_speedmaster_85mm_f_1_2.html
    ***
    У иностранцев уже есть пред-заказ на Sony A7RII за 3200$ http://www.bhphotovideo.com/c/product/1159878-REG/sony_a7r_mark_ii_digital.html
     
  3. Из мануальных наши планируют Зенитар 85/1,4 для внутреннего рынка выпустить в этом году. У нас на точке сейчас есть Гелиос 85/1,5, Зенитар 16/2,8 для Canon и Nikon и 50/1,2S для кроп камер Nikon. Последний хорош.
    Я вот думаю временно SEL5018 OSS взять на А7, но полностью не уверен. Все же хочу родную 85-ку без костылей. Привык к этому фокусному на зеркалках. И 28 планирую.
     
  4. по моему на А7 нормальный вариант sal85f28 + переходник или Canon 85/1.2L c переходником, но цена выше. Иль мануальный Meyer/Pentacon 100/2.8
    Я думаю Сонька цейс FE 85 к концу года сделает. Я портретами не увлекаюсь, поэтому думаю взять Mayer 100/2.8 или SAL85f28
     
  5. А на А-маунт че-нить интересное у нас делают?
     
  6. К сожалению пока что нет. Но если учесть, что М42 недорогими переходниками устанавливается на A и E, то варианты есть, т. к. многие линзы и сейчас на резьбе выпускаются.
     
  7. Я скажу для производителя мануальной оптики М42 это пракически панацея т.к. адаптируется в легкую под любую систему (только никоне проблема изза бесконечности).

    Я на днях получил колечко М42-МД и переделал Зейцс-Флектогон (см. подпись) с М42 на MD байонет, теперь хвост как у моих основных объективов Роккоров и нет необходимости таскать с собой лишний переходник.

    Было бы здорово если бы зенитовские объективы пошли хорошие, ведь при желании наши усеют делать оптику. Былобы разумно еслиб выпускали например базовые объективы и фирменные сменные хвосты, чтоб отверткой можно было переделать любой объектив. Н и дизайн корпуса бы делали бы посовременнее, хехе, вполне моглибы тотже самьянг подвинуть на рынке. Ну и по большому счету = ребрендинг по ним плачет. Я например как подумаю о покупке ченить зенитовского или гелиосовского, у меня сразу куча отрицательных эмоций вылазит к тим брендам за брак и косяки которых наелся в совеццкие времена :(
     
  8. #2508 21 июн 2015 в 19:34 | Нижний Новгород и область | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
    Ребрендинга пока нет, а вот рестайлинг есть. Объективы дизайна оправы 2014 года стали симпатичнее и с более удобными кольцами фокусировки. Я был удивлен, но Зенитар 16/2,8 под Nikon сделали даже с Ai связью и с прыгалкой! Но качество оптики нестабильно, по крайней мере на Гелиос-40.
    Вот мой канал, там есть некоторые детали:
    http://www.youtube.com/channel/UCv3H3Z5YXnlKnTWqcn3qYgQ

    А сегодня приобрел SEL28F20, еще не успел потестировать. Но есть один нюанс, кольцо декоративное с надписями перед линзой было отчасти отклеено на новом объективе! Я его придавил микрофиброй по окружности и оно встало, при этом у меня появилось ощущение, что под ним двусторонний скотч!
     
  9. Мохнатый шмель...
    [​IMG]

    Скатался тут в Муром:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Что-то я посмотрел на цены (давно не мониторил) и... обомлел :( накрылся медным тазом мой 85/1.4.
     
  11. #2512 23 июн 2015 в 15:38 | Нижний Новгород и область | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    может к августу в акцию цены малость скинут...
    К концу года обещают семь новых линз на крепление А, может будет что-то более доступное чем цейс.
    ***
    а мне все больше и больше А7 нравится :)
     
  12. В саду крупнее :) и полно, правда аромат не лесной, зато комаров нет :). А клубника вообще огромная :)
     
  13. Сегодня получил свою А7. Примерял на нее 50/1,8OSS, вроде неплохо. Надо же что-то в качестве полтинника. Мануалить постоянно не мое.
     
  14. Да вот я не знаю, будет ли иметь смысл брать что-то другое, нежели Цейсс. Так-то у меня черная 80-200 сейчас в самом ходу, она очень хорошо портретит. Бюджетные варианты сомнительно, что будут лучше :)
     
  15. снова брать минолту 85мм уже не хочется?
     
  16. Crayfish, переходник сейчас у меня. Только поздно уже, да ?
     
  17. Дааа, я уже съездил, спасибо :)

    Ну, тут двоякие мысли.
    1. не хочется снова попасть на ремонт.
    2. раз есть возможность - хочется попробовать что-то другое :)
     
  18. Купил вспышку (в подписи), нужно теперь осваивать все... Привыкать к новой системе, все по-другому после зеркалки Nikon. В принципе уже многое нравится, есть недостатки о которых знал. Очень жду "бюджетной" 85-ки и тогда все будет супер. А пока альтернатив 50/1,8 OSS в кроп режиме не вижу.
     

Поделиться этой страницей