1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. да, про мороз и недостаток кислорода я не подумал...
    ***
    Почему такой большой файл? панорама из трех кадров?
    почему-то провод изогнуло. Ширик так исказил?
     
  2. #2462 27 май 2015 в 20:32 | Нижний Новгород и область | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
    По-моему из пяти кадров панорама... Нет, из шести. Провод изогнула цилиндрическая проекция а фокусное расстояние 28 мм.
    Объектив работал на пределе. Может "рыбьим глазом" можно что-либо подобное сделать, хотя не факт...

    Вспомнил тригонометрию, вычислил эффективное фокусное расстояние объектива, необходимого для съёмки такой панорамы...
    Получилось 10 мм :eek:
     
  3. Здорово сделано. Не заметно что панорама. Смотрится как единый кадр и искажений геометрии не заметно.
    Часто такие кадры собираете? На ФФ ширики не дешево стоят...
     
  4. PTGui. Если случай сложный (не удаётся полностью компенсировать паралакс присъёмке с рук), помогает Autopano.
    Например:
    Фотографии в альбоме «Львов, август 2013 г.», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  5. можно и без штатива обойтись?
    я думал панораму из несколько кадров можно только со штативом сделать. И затем собрать в спец-проге.
    Камерная панорама меня что-то не впечатлила.
     
  6. Луше, конечно, со штатива и с панорамной головкой, но теряется мобильность. Неэкстремальные панорамы можно снимать и с рук. А экотику всякую типа 360 градусов-вряд ли.
    Камерные панорамы это игрушка - и разрешение маленькое и с призраками ничего не поделаншь...
    Так что фотик в руки и вперёд! Горизонтальные панорамы делать вертикальными кадрами с перекрытием процентов 25, не больше. В режиме приоритета диафрагмы или вообще в ручном режиме.
     
  7. Работу ширика сразу видать. Особенно по изображению облаков.

    [​IMG]

    Это Тамрон 10-24, фокусное 10.

    Это тот же Тамрик до объекта метра 2,5 высота объекта метров 7. Искажения не правил, только кропнул слегонца. Фокусное 10.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Небось какой-нибудь "clear view" при проявке прошёлся? А стёклышко достойное...
     
  9. тоже хочу ширик :) Токину 116 или Сигму 10-20 или Тамрончик (деньгов уже нет :( ).
    Твой дворец? А у нас дачка деревянная, примерно такой-же планировки.
     
  10. #2470 29 май 2015 в 09:15 | Нижний Новгород и область | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Нет, только лайтрум (цвет/тон).
    Этот тамрогчег мне очень нравится. У меня были пара бюджетных зумов, в общем-то неплохие экземпляры. Единственный минус у обоих - уводили цвета слегка в пурпур.
    Наверно это болезнь тамронов, много читал на форуме про этот косяк.
    А этот (SP - не бюджетный) лишен этого недостатка. Правда отверточный, но для ширика скорость фокусировки далеко не на первом плане.

    Это не дворец, это баня, там видно сруб внутри. Второй год строю, прошлой зимой сруб поставили, Весну-лето стены кирпичом поднимал, осень, зиму и эту весну второй этаж строили и конца-края не видать.
     
  11. Да ужжж..., а у меня такой домик, а баня вообще крохотная. Земли мало - чуть больше 4 соток, зато на берегу Линды и рядом с пробками :)
     
  12. А у меня 25 соток на берегу Горя-моря как раз в тех краях, где байкерский сходняк в этом году. Все хорошо, только от города далековато.
     
  13. Вау, мне столько земли не надо, это же сколько работы на ней, даже если газоном засеять... :)
    ***
    байкерский сходняк то уже был в эти выходные?
     
  14. как жаль, что не купил рюкзак с отделением для ноута, придется 2 сумки переть? хотя может это и не плохо.
    Интересно, а с Lowepro Fastpack 200 (46х20х31) + рюкзак ИКЕА УПТЭККА (12х41х38) в салон пустят?
     
  15. #2475 2 июн 2015 в 00:45 | Нижний Новгород и область | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    Так а не надо ниче сеять, весной прокультивировал, летом скосил 3-4 раза триммером вот и вся работа.
    Байкеры были не у Матренина на территории бывшей военной части, а на взлетке на правом берегу Троцы.
    Примерно тут: https://maps.yandex.ru/?ll=43.18138...skl&whatshere=&ol=geo&oll=43.177237,56.699214
    Всю ночь спать не давали, гоняли и музон слушали.

    Луна на 55-300.

    [​IMG]
     
  16. Прошу прощения - тогда на выходные уехал и напрочь забыл.... :(
    Еще надо ?
    Только я в последнее время несколько квартир сменил и точно не знаю где именно переходник лежит:unknown:
     
  17. Да-да, я все еще терпеливо жду :) буду весьма признателен, если найдете!
     
  18. Жаль времени не много и сил, собственно, тоже :)

    Фотографии в альбоме «Санкт-Петербург», автор Keng-NN на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. У меня только под M42 в наличии (Китай).
     

Поделиться этой страницей