Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #2261 2 апр 2015 в 20:09 | Нижний Новгород и область | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2015
    У меня беда с картой пару лет назад с 57-м приключилась, хоть и карта соневской была, в гарантийном ремонте отказали. Пытался сам вытащить, кроме зубочистки туда ниче не лезет, не получилось. Кусочек от карты из полозьев вылетел и залетел на контакты, карта начала вставляться, но не фиксировалась. Разобрал фотик, слот закрыт со всех сторон металлическим корпусом, тоже не получилось. Контакты там очень тонкие, видать зубочисткой повредил что-то, слот перестал видеть SD-карты. Плюнул на это дело и снимаю на МэмориСтик, они правда тоже не фиксируются с тех пор. Спичкой зафиксировал и не вынимаю её уже пару лет.

    А делают такое дерьмо. Чуть треснула, проглядел вот и кусок там остался.
     
  2. Что-то вы меня так напугали, что в пору вообще не вынимать
     
  3. #2263 2 апр 2015 в 20:15 | Нижний Новгород и область | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2015
    Так я и пришел к выводу, что незачем их вынимать. Заполнилась карта, скинул прямо с фотика на комп, флешку форматнул в фотике и дальше снимай.

    Чем шире размах зума, тем больше в нем недостатков. Тем более у того, который пытается перекрыть все диапазоны от ширика до телевика.
     
  4. вынимать удобнее, у меня в ноуте ридер и фотик не надо шнурком пристегивать у компу.
     
  5. попробуй пылесосом. Можно и широким концом продуть и прикрепить к нему тонкую силиконовую медицинскую трубку от капельницы и им попробовать прям в слот к обломку полезть, только в случае см силиконовой трубкой не спали пылесос. Долго он в таком режиме работать не может.
     
  6. Карта то хорошей фирмы, треснула видимо. Надо наверное тонкой вязальной спицой или скрепкой попробовать достать, но я не вижу этот кусок.
    Боюсь, что если я полезу, то следы останутся и гарантия накроется, а фотик не дешевый. Думаю лучше за ремонт заплатить.
    ***
    Часто бывает карта забилась, а скидывать негде и времени нет. На а37 ни разу такого беды не было.
    Надо карту с WiFi, правда он у меня в тушке есть, но еще не разбирался как работает.
    ***
    Вообщем надо почаще карты осматривать, на наличие трещин и хранить их в футлярах.
     
  7. #2267 3 апр 2015 в 08:30 | Нижний Новгород и область | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    от зубочистки следов не будет.
    а "кусок" гремит если потрясти?

    ***
    Почитал еще про Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di USD, пожалуй надо на заметку взять... А то как же без птичника :)
     
  8. Не знаю, как на 77-й, а на RX-10 по WiFi можно сбрасывать только JPEG. Удобно для оперативного просмотра на мобильных устройствах и публикации в сети.
    Сломанная карта-явный технологический брак. Но вряд ли подпадает под гарантию (как карта, так и тушка) - механические повреждения как война - всё спишут:eek:
    Но идти надо в сервис, однозначно. М.б. у Гущина Андрея проконсультироваться - должен быть опыт решения подобных проблем.
     
  9. осталось придумать, где денег украсть... :)
    а вот 1650 у него кончились...
     
  10. аналогично :)
     
  11. Все продал, хожу с китом как дурак :)
    Вот думаю стоит TAMRON SP AF 70-300 mm f/4-5.6 Di USD брать?..
     
  12. Если че - у меня есть :)
     
  13. о! ну и как?

    И как бы попробовать оный? если можно... :blush:
     
  14. Я не могу сравнить - у меня других телевиков не было... По мне так хороший.
    Очень свет любит :) Если светло, то и фокус быстрый довольно и промахов не видать, и четко !
    Как портретник интересно использовать (тока не женский :) )
    Детишек на прогулке здорово крупным планом ловить...
    Цвета явно отличаются от sony.
    Вот несколько кам-jpeg почти не обработанных https://fotki.yandex.ru/users/vlmipe/album/195577/

    Попробовать можно, то только в конце месяца :( сейчас доделываю все на работе, в выходные уезжаю в отпуск - некогда, sorry...
     
  15. почему? :)

    ну в общем понятно. все одно получается за ~15т.руб альтернативы как я понял нет.
     
  16. рееска лишка :)

    пока не было сони 55-300 этот тамрон явно выделялся среди недорогих. Обычно его безальтернативно советовали "экономным" :)
    Помнится, после выхода нового сони 55-300 его очень хвалили. Сравнить бы их...
    Ой! Глянул на цену в сони-сторе... 21900!
    А тамрон за 15 новый можно купить ?
     
  17. Если не горит, то попробуй наши тамрон 70-300 и сони 55-300 сам сравнить...
    Может как срастется мы выдадим объективы на выходные например (с условием что сам заберешь и сам привезешь :) )

    По обзорам и примерам фото у меня осталось впечатление, что 70300G мягче и потретнее... Совсем не как мой тамрон.
    Если хочешь, что сравни с 70-400 - это ближе будет :)
    Но не настаиваю :cool:
     
  18. Было б здорово и естественно с доставкой!


    Ну в теме по Tamron'у именно так и пишут, что он "жестче" чем Sony.

    PS: а я вообще люблю "бритвенную" резкость и малую ГРИП :blush:
     

Поделиться этой страницей