1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. В общей барахолке искать тяжеловато и много тем с продажами брошенных,
    А тут мы можем меж собой в городе и области поменяться, купить/продать. Я думаю будет удобно.
     
  2. Это я персонально написал.
    Против барахолки я ничего иметь не могу.
     
  3. #2063 18 фев 2015 в 15:24 | Нижний Новгород и область | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
    Zhroman, добро пожаловать, отпишитесь в сообщении: Ник - Имя, фамилия. Как в первом посту. И мы добавим Вас в ряды региональной ячейки, а в клуб Вы уже вступили, зарегистрировавшись на нашем форуме.

    Заявку на региональный раздел пока не подавал, на днях займусь.
    По встрече я так понимаю возражений нет, тогда 26-го, кафе Мишель на Покровке, время оставлю 19,00.
    Лично я, думаю смогу подгрести пораньше, дабы составить компанию Михаилу (MPrk).
    Михаил(Keng), если надо, принесу макрополтос. Из нового есть еще складные китайские софты, синхры Енг 603-2 и пыхи Енг 560-4 (прошу прощения за русизмы, лень клаву на латиницу переключать), если надо, пишите, тоже захвачу.

    Региональная барахолка (типа общей) скорее всего и нецелосообразна. Но мне кажется информацией где-что-почем в регионе обмениваться нужно, ну и тут же можно размещать если кто-то что-то продает. ИМХО, конечно.
     
  4. Спасибо, но я об "купить, для попробовать" т.к. за несколько часов/дней понять надо или нет я не в состоянии
     
  5. А если не понравится "продать, для безУбытка" вряд ли получится.:D
     
  6. Это понятно, но хочется свести "убытки" к минимуму. И поэтому брать дорогое стекло не хочется... :blush:
     
  7. Я точно знаю что мне МАКРО понравится.
    Думаю о тамрон 60/2, Сигма 70/2,8 или Минольта 100/2,8
    Остальное дороговато.
     
  8. По моим ощущениям тамроны несколько уводят цветовой баланс в пурпур (это по моему опыту съемки на ширик 10-24 и зум 18-200).
    Общался недавно с одним макрушником (не подумайте о киллере, это человек, серьезно занимающийся макросъемкой):). Так у него 5 макростекол и целый арсенал усыпляющих газов для букашек.
     
  9. Э... наводит на мысли :biggrin:


    наверное все же захвати, если не трудно, хоть попробую навскидку. А то со времен Зенита макро не снимал :blush:
     
  10. Меня больше цветы интересуют :)
    так что букашек усыплять пока не планирую :D
     
  11. НУ про целесообразность я ранее высказался тоже не демаю что есть смысл... так пошутил)
     
  12. Здорово машина сделана, даже насос и ключи :)
    ***
    Мне кажется с фоном не то, под колеса надо что-то гладкое, похожее на асфальт...
    фон какой-нибудь чтобы было похоже на улицу, гараж, природу...
    Может на подоконнике попробовать или еще что-то придумать
     
  13. Не смог ничего другого подобрать для фона... Летом на даче поснимаю, на асфальте.

    Там и мотор есть, причем, как отец говорит, очень близко к оригиналу:
    [​IMG]
    20150221-DSC00535.jpg
     
  14. #2075 22 фев 2015 в 22:06 | Нижний Новгород и область | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
    Здорово, у меня похожий мотор на "уазике" был (от 21 Волги). И много таких моделей сделано? Все он сам делал?
     
  15. Ну хоть дешевле оригинала? :D
     
  16. чуть-чуть :rofl2:, где-то около 20000 руб выходит в итоге :eek:
     
  17. Сэры, как считаете, на попробовать взять?

     
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.310
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я в свое время тоже модели фотографировал, масштаб 1/43, но так как это грузовики, то размеры приближаются к "Победе". Фон - зеленый икейский плед, вместо асфальта - серебристый картон от календаря, освещение естественное - солнце в окна. Но грип маловата, так что возможно в таких случаях надо пользоваться стеками, как Женя делал для макро, или смиряться с тем, что часть модели не в фокусе. В принципе, так можно акцентировать внимание на какие-то конкретные элементы.

    1DSC00029.jpg

    1DSC00037.jpg

    1DSC00170.jpg

    1DSC00179.jpg

    P.S. Извиняюсь за миниатюры, поленился фоты на яндекс заливать, вставлял с компа. По клику открываются в большем размере.
     

Поделиться этой страницей