1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ни в коем случае не отправляйте. Как бы это не показалось заманчиво.
    Останетесь и без денег и без товара. Это гарантия!
     
  2. Че за кидалово? Можно поподробнее.
     
  3. #1984 28 янв 2015 в 09:58 | Нижний Новгород и область | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Можно прогуглить "Нигерийское письмо" или посылка в Нигерию. Просят выслать фото-товары для сына в Нигерию. Оплата через PayPal.
    Готовы заплатить чуть дороже, отправка EMS. На DHL или FeeDox не соглашаются.
    "I told you that I want the item to be send to my son in Nigeria and
    get back to me with your payment details so that I can made the
    payment for you now"
    ***
    Скидываешь им реквизиты для платежа, тебе приходит платежка от PayPal - качественная подделка. Нужно не верить этим письмам и проверить поступление платежа в системе PayPal.
    Потом приходит что платеж заморожен банком и нужно банку отправить номер посылки.
    Начинают доставать с этим номером.
    Потом еще может оказаться, что перечислили например на 200$ больше и начинают требовать возврата излишне перечисленной суммы. Хотя деньги так и не поступили!
    Закидывают поддельными письмами от Банка , Интерпола, Службы безопасности...
    Вообщем пытаются получить товар бесплатно и скачать еще денег = возврат якобы излишне перечисленных средств.
    Вообщем если с Avito придет письмо не на русском или "машинный перевод", то это уже повод для подозрения.
    Есть и другие варианты развода. Письмо может быть на немецком,на английском языке и другом европейском... Нигерийская диаспора есть и в Англии и еще некоторых странах...


     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Суть проста - отправляйте товар ТОЛЬКО когда деньги в вашем кармане. Даже если вам дают электронные платежки и так далее, пока не снимете деньги с карты и не положите их в карман - никаких посылок.
    Это и по России и по Миру действует.
    Нет денег - нет товара.
    Это простое правило сбережет ваши кровные.
    Один наш форумчанин уже отправлял в Нигерию, благо другой более опытный успел вернуть посылку взад!!! Повезло!!
     
  5. #1986 28 янв 2015 в 10:29 | Нижний Новгород и область | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Понятно, спасибо за инфу. Предупрежден, значит вооружен.:ok:Прогуглю вопрос.
    А-то все какие-то адвокаты сообщают о почивших богатых родственниках, хоть что-то новенькое.
     
  6. вам не скучно, а мне не из Нигерии, ни адвокаты из штатов... никто не пишет.



    Вот! Только если получатель на ваш близкий друг/родственник
     
  7. Пару раз отправлял наложенным платежом за Урал посылочки, правда не в Нигерию :)
    Бумажек больше заполнять, деньги получишь только после получения посылки получателем и второй раз надо идти на почту за переводом.
    Лишняя морока, но зато товар продан :)

    - - - Добавлено - - -

    Поройся в гараже иль сарае - найдешь кучу ненужного и выложишь на avito ;) Может веселее станет.
     
  8. Да, интересная история была, хорошо вовремя выдернуть помочь успел!

    А вообще я ради опыта пытался с одним Нигерийцем идти по победного в переговорах . Он меня Интерполом и чем только не пугал, вообще тон переписки был довольно жёсткий. Т.е. если б я не знал что он разводит, готов был во всё это поверить, видимо это и срабатывает. Также давно на хабре была статься, где человеку удалось отжать перевод на несколько реальных $ из Нигерии, у меня не получилось повторить квест.
     
  9. В этом случае будет тройная потеря - ни денег, ни товара, ни родственника :-D
     
  10. однако, ADP-MAA подорожал в 1.5 раза до 1445р :eek:, а NP-FM500H до 2990р (20.01.2015 было 2490p)
     
  11. #1993 28 янв 2015 в 15:47 | Нижний Новгород и область | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    точна :( И я резерв снял с ADP-MAA и с сумочки LCS-SL10.
    И пыха 43-ия подорожала пока я коплю на нее.
     
  12. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.310
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  13. Ждем весеннюю акцию и укрепление рубля...
     
  14. Что-то мне кажется, что укрепление рубля будет как минимум к апрельской акции 2016.:unknown:
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Там много чего подорожало, посмотрите весь ассортимент.
    Некоторые объективы уже 2 раза подорожали.

    Ну к апрелю это слишком оптимистичный прогноз.

    - - - Добавлено - - -

    В лучшем случае...
     
  16. Надо ,наверно, встретится де-нить перед 23 февраля, обновки обмыть, новинками похвастаться. Кто за?
     
  17. я постараюсь... лучше бы поближе к "канатке" встретится :) чтоб пешком дойти можно было.
     
  18. В окрестностях канатки должна быть капельница какая-нибудь... /:)
     

Поделиться этой страницей