1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon Z50

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем ser_t, 10 окт 2019.

  1. Всем привет, я себе Z50 купил, уже около тысячи кадров снял, вот мой обзор, на одной из фоток в котором вы найдете одно знакомое лицо (не моё).

    http://www.alphatraveller.org/archives/870

    Только что выложил, там еще опечатков много, надо бы поправить будет, но это уж завтра.
     
  2. #22 2 фев 2020 в 20:36 | Nikon Z50 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
    50-250 конечно ни рыба ни мясо, но всё-таки его владелец не так быстро это поймёт, как владелец sony sel 55-210. 250 мм расово ближе к телевику здорового человека новичка-фотоохотника, который по православной вере в эру зеркалок начинался обычно от 300мм на длинном конце. И когда человек пользовался 300мм, понимал, надо ему это или нет, покупал уже 400+мм, да посветлее. 210мм сони это вообще телевик курильщика, наверное учитывали кроп фактор, но по факту не проканало, фотографии на него почти никто не делает, зачем он нужен непонятно.
    И фишка у камеры всё-таки есть. Я её сегодня увидел. Этот никон рвёт любой сонин кроп по шумам. Видимо помогает матрица с более крупным пикселем. Надев techart tze-01 стоимостью 13800 рубликов, мы получаем эдакий аналог a6400, только с буковкой S, как у семёрок, Можно назвать его Nikon a6400 S, по аналогии с sony a7s, и продавать по цене 78 тысяч сразу с переходником. Благодаря короткому рабочему отрезку, можно цеплять на него любые стекляхи, в том числе с Е баяна, судя по отзывам реального владельца работает переходник весьма недурно, есть следящий, есть по глазу, всё быстро, на ютубе тоже есть примеры. Так же имеется очень шустрый переходник для стекол nikon-F, без потери скорости и точности. Никон в отстающих, стекол не хватает, заметно что никон пытается компенсировать это реально быстрыми и рабочими переходниками, похоже большие ресурсы в это вкладывают. На сони же только китайские глючные поделки и невразумительные тормозные la-eaX.
    Хотя соглашусь, изюма маловато, что бы свою a6500 на него поменять. Но следить буду. Может z60 уж наведёт шороху, первый блин, так сказать. Надоел этот застой в камеростроении.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  3. Нет это DXO.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  4. То-то я и смотрю тени не совсем выбитые, как на фотографиях первых обзорщиков.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  5. Ну на любой современной камере, с большим ДД, если снимать "по нулям", вы получите очень глубокие тени, которые легко тянутся. Чтобы этого не было, надо поднастроить камеру. Допустим когда я снимал в JPEG на Сони, я применял часто Auto HDR и реже просто DRO, но никак не "по нулям". Вообще, снимать в JPEG хорошо сложнее чем в RAW, я писал об этом вот тут.

    пример

    [​IMG]
     
  6. #28 24 мар 2020 в 12:23 | Nikon Z50 | Страница 2
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    https://techartpro.com/?product=techart-sony-e-nikon-z-autofocus-adapter-tze-01
    На сайте указано, что переходник с Z50 не работает. Жаль...
    Я только что купил Nikon Z50. Изучаю.
    Десять лет снимаю первым Sony NEX5 как трэвэл камерой.
    Думал насчёт Sony A6400, но по совокупности качеств решил, что больше нравится Z50.
    Пятую компактную серию Сони перестала выпускать, а при больших габаритах шестой серии Z50 уже интереснее.
     
  7. Да, как вяснилось, у камеры там есть такой "экран", в который этот переходник упирается и его просто нельзя поставить, не повредив камеру. Жалко, бесспорно.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  8. Snowcat, Прочитал ваш обзор, очень познавательно, и нравится цвет у этой камеры, жаль конечно что видеовозможности не затронуты, особенно автофокус (по некоторым обзорам кажется, что он хуже чем на а6000, ближе к некс 5T, но точно невозможно определить), так же интересно возможен ли вывод "чистого", без служебной информации сигнала, на карту захвата через HDMI.
     
  9. Я, к сожалению, ничего вам по интересующим вопросам не отвечу. Я совсем не снимаю видео, по этому и не пишу об этом, я просто не знаю, что хорошо, что плохо для видео. В целом, мне лично Z50 продолжает очень нравится, для фото - ну очень хорошая камера. Но как она показывает себя на видео фронте - я просто не знаю. А вашего второго вопроса про чистый сигнал я даже толком не понял, скажу честно.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  10. Добавлю немного ультра высоких ISO

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если фоток не видно, это чудит хром, из за того, что у меня сайт http, а не https. Это можно настроить, кликнув на замок около web адреса.
     
    Митхун Чакроборти, aqwe и TruBaDur нравится это.

Поделиться этой страницей