Nikon vs. Canon...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем VolkaR, 22 сен 2008.

  1. #61 23 сен 2008 в 13:43 | Nikon vs. Canon... | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
    Странный Вы человек ... Знаете ответ - и все равно спрашиваете . Если я скажу - ДА , ЯВЛЯЕТСЯ - это как-то повлияет на Ваш тон разговора ? ;)

    PS: D2h - вообще специальная и весьма , хм , странная , камера , тем не менее - находила своего про-потребителя - всегда .

    PPS: внесем ясность в разговор - я не профессионал в области фотографии , мне НЕ нужен ФФ , мне нужны быстрая и точная фокусировка и разумная , до 100 килорублей цена за тушу . Теперь в эти требования влезет и Д700 , что меня , может быть , устроит . И марком , и d3 снимал - но ни одной из них не владел - представления о ФФ профессиональных тушках сложилось . Верхом эргономики до сих пор честно считаю km d7d (потому и сижу на этом форуме ;) , после нее переход на никон не был очевидным и простым . Системные камеры Кэнона не считаю верхом совершенства - бо никон просто удобнее в работе , например , касательно d2xs - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ камера со своими тараканами под свои задачи . Вопросы ?
     
  2. Уже 2550 :)
     
  3. #63 23 сен 2008 в 14:03 | Nikon vs. Canon... | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
    cat.spb, в отличие от России, за границей среди репортеров Никоны не так уж и редки. Примерно год назад, когда я был на ряде мероприятий, где присутствовали различные корреспонденты в немалом числе, соотношение никонистов к кэнонистам было примерно 1:3. Причем это было еще до появления D3. У никонистов там были разные вариации D2 и очень редко (один-два человека) D200. Кэнонисты, как положено, с марками, а несколько человек с пятерками. Так что нельзя сказать, что Никоном профессионалы совершенно не пользуются.
    В России да, ситуация совершенно другая. У нас никониста-профи надо поискать
     
  4. гм...
    у жены на работе штатные фотографы все сидят на никонах
    правда там определенная специфика съемки :D
    но тем не менее...
     
  5. Отнють. Я смотрю действительности в глаза. Люди не так тупы, как вы думаете. Людям склонно от природы тянуться к лучшему. Кэнон лучший.
    С выходном Д3 ситуация поменяется лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, т.к. чтобы нагнать Кэнона, требуется время, но ведь и Кэнон не стоит на месте. Те плюсы, котрые я перечислил выше очень вески для профи. Очень немногие люди будут юзать специально технику хуже конкурента, особенно это относится к профи.
    Кэнон годами был лучше, поэтому с чего это вдруг все профи за последние 6 месяцев, когда Никон выкатил(наконец то :) ) Д3 перескочат сразу на Никон?
    Я вам сам могу сколько угодно таких постов нарисовать. НО. Не забывайте, что действительно профи не сидят на форумах ;)
    Настоятельно рекомендую почитать комментарии к этой статье :D
     
  6. Я просто не стану с вами диискутировать, ибо мне не очем разговаривать с человеком, который считает Nikon D2X, Nikon D2Xs, Nikon D2H, ФФ камерами.
    Нет вопросов. По Д700 согласен. Но не забывайте, что грядет новый "пяточек", по гораздо вкусной цене ;)
     
  7. #67 23 сен 2008 в 15:09 | Nikon vs. Canon... | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008

    а чем оно то более вкусное , чем д700 ? 24мп - да уж посмотрим , как оно там получиться - какая спонсорская помощь sandisk/transcend/samsung в любительском сегменте :) что там еще - пыле-влаго на такой тушке - так это примерно как на д200 пеар - типа пылевлаго - для тех , кто никогда в руках не держал тот же d2x (оговорюсь - мне хватает ;) . камера выпущена в истеричной спешке "наш ответ чемберлену" , тараканов будет мама не горюй ;) посмотрим , короче , чего загадывать .

    PS: я ответил на Ваш вопрос так , как Вы ожидали ? ;) Я ж говорю - спокойнее надо быть ;)
     
  8. shkag, ну вы сами подумайте, у Кэнона отличные ФФ профкамеры, подходящие быстрые стекла под нее... С чего люди будут покупать кропнутый Никон? Как тут сказал Рулер: может не там смотрели?
     
  9. Просто если взять одну организацию, то ей выгодней иметь одну систему, чем несколько, ибо это дешевле.
     
  10. ilyxa, это заблуждение. Новый пятачек давно уже был сделан. Кэнон ждал хода конкуретнов ;)
    И вообще, о чем это я? Я вообще то минолтист, и мне по барабану кто кого :D
     
  11. а я вообще себя ни к одному лагерю себя не причисляю - бо вредно ;) все попробовать надобно ;) В действительности - кэнон ничего , скажем так , действительно интересного не представил - просто эволюционно , в погоне за денежкой , накидал "фишек" в камеру , и на этом остановился - факт в том , что никон его обскакал. Не вышло , как с D3 . Фотодроче..ы , которые никогда этот новый "пятак" не купят - получили очередной повод для спекуляций и обсуждений , выстроившись в очередь на фото.ру . Короче - все будут довольны .

    Что я считаю революционным - вон Leica S-System выкатила . Вот ЭТО да ! Что точно могу сказать - не куплю ее точно ;) Признаюсь честно - цена здесь для меня решающим фактором оказалась . Понты ни при делах ;)
     
  12. Да не всем ФФ нужен ... Это миф . Не надо тащить его во все дыры . Есть и другие критерии выбора про-камеры .
     
  13. ilyxa, я много знаю людей, которые скаканули с Никона и Сони на пятачек, т.к. в своей системе ничего хорошего не предвидилось. С выходом Д700 ситуация немного поменялась. Я, ИМХО, до сих пор считаю, что конечной целью любителя(да и не только его) является ФФ. Видимо есть люди, которые считают иначе :)
     
  14. Точно ! Я именно тот самый человек ;) Кстати , одно (короткое) время снимал оликом 500 (?) - и Вы знаете - понравилось :) Несмотря на кроп - не в нем счастье ! А в чем такая магия ФФ , если не секрет ? В двух словах ? Вот мое ИМХО - мне было бы жутко интересно поставить свой 50/1,2 на ФФ . Вроде все . Больше для себя ничего интересного пока не вижу ... Тем более кроп/ФФ - это такая условность на современных камерах , равно как и оставшиеся параметры типа ISO - по существу , ничего толком не значат , а разговоров вокруг них много .
     
  15. cat.spb, я не могу сказать, почему покупались Никоны. Говорю только то, что видел и не думаю, что был в каком-то заповеднике последних никонистов-профи :). Честно говоря, насмотревшись на наших столичных фоторепортеров, думал, что за границей увижу также одни марки и был сильно удивлен. При этом, если не ошибаюсь, D2 по шумам далеко не айс, не знаю уж как там по остальным критериям. Я техникой такого уровня интересуюсь мало, мне она нафиг не нужна.
    Может быть там дело в том, что в крупных агентствах технику закупают централизовано и важнее даже не качество самих тушек, а традиции применения техники одного из брендов (ну не перешли они за время засилья Кэнона на него, чтобы не менять одномоментно весь парк техники) или условия на которых техника приобретается (сервисное обслуживание, ценовая политика и т.д.). Весь абзац - чистое ИМХО
     
  16. В свое время я не выбрал Кэнон, в том числе и из-за кропа 1.6. А про кроп 1.5 и ФФ я и вообще молчу :yum:
    Зачем мне нужен ФФ? Да элементарно нацепить на него нашу банку для счастья!(я уже об этом писал) Так же мне нравиться снимать портреты, отсюда гонюсь за меньшей ГРИП. ДД, резкость, пластика, низкие шумы - все это свойственно ФФ. Оговорюсь: ФФ больше 20Мп мне не нужен.
    Еще одна наиважнейшая причина: знать, что у тебя полноценный кадр(как на пленке), а не кастрированная ее часть. Вот это самое ощущение(что у тебя полный кадр) очень важно для меня :)
     
  17. #77 23 сен 2008 в 16:48 | Nikon vs. Canon... | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
    ДД, резкость, пластика, низкие шумы - это часть _технологии_ нынешней , а не свойство ФФ , и ФФ - это всего лишь часть технологии , не более , лишь , возможно субъективные параметры типа "пластика" - это свойство объектива . ГРИП - наверное , да - если я не могу снять хороший портрет , так мне хоть кроп , хоть ФФ , хоть СФ - все равно . Камера всего лишь качественный инструмент - надо лишь ПРАВИЛЬНО его использовать .

    Полноценный кадр - кому нужен "полноценный кадр , как на пленке" - Вы не первый , кто такое говорит - это было несколько (?) лет назад - стандарт де факто (который кроп успешно поломал) для крупных производителей камер , вон олик/панас/лейка на другие , хм , размеры ставки делают , и , как ни странно - продолжают продавать свой дважды кропнутый аппарат . Еще раз - снимает фотограф , а не камера - если камера (система?) в тандеме превалирует - это не нормально .

    PS: в магазине фразы "а у этой камеры мегапикселей больше, значит камера круче!" звучат на каждом шагу . Производитель лишь адекватно реагирует на общие настроения массы кнопконажимателей , подбавляя циферки на шильдиках . Это же очень удобная цифра для определения качества камеры - чем больше , тем круче с точки зрения обывателя ! А тут еще обывателю подсунут второй параметр - заветный ФФ за сущие копейки . Если ФФ - значит КРУТО ! Почему , зачем - да кому в массе надо с этим разбираться ?! По счастью - никон не поддался ;) И , надеюсь , продержится какое-то время - хотя деньги - это главное - и скоро и на шильдике никона нарисуется надпись 2х МП . Народ хавает , все остальное - не важно !
     
  18. Хм... вот с этим не согласен в корне.
    Вот так вы сможете снять на мыльницу? ИМХО, даже не все кропы такое смогут.
    [​IMG][/IMG]

    Кстати, кто обитает на Видеомаксе хорошо знает эту картинку, ибо эта фотка одного ФФреймшика канониста.
    Здесь тоже есть вопросы, ибо большенство(как и я) выбирают систему все же осознанно(тушки + линзы, наличие подходящих для него).
    Время "чембольшемегапикселейтемлучше" прошло. Народ не такой тупой, все же он читает журналы там всякие... И в настоящее время в городах все чаще юзеры подходят к продовцу с вопросом о размере матрицы.
    ФФ дает больше свободы и больше качества, ибо в любом случае чем больше матрица(физический размер), тем лучше качество(ессесно в связке с линзой).
    А почему это Никон не повелся? Вон уже бюджетный ФФ состряпал :D
    Наверное не повелись Олик с Пентаксом, а скорей всего у них банально нет денег на технологии :)
     
  19. Тётя Соня тащит дедушку Никона, чтобы насрать кАНАНУ. Потому что
    Никон это Проф-Бренд, и пока дедуля не сдох Кэнон жить спокойно не сможет. А Соня по ходу окрепнет и влюбит в себя профи. Фишки для этого у неё есть. Что касается Канон против Никон, то думаю весомым плюсом в сторону выбора Канон для репортажа, является работа Пыхи + тушка. Беспроблемная.
     
  20. Пыхи+тушка , говорите , у Canon ? ;) Не очень-то аргумент , у Nikon CLS, признайте , получше будет .
     

Поделиться этой страницей