Nikon vs. Canon...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем VolkaR, 22 сен 2008.

  1. Не забывайте, профи разные бывают ;)
    А для маленькой газетки такие затраты ощутимы.
     
  2. Прошу прощения, просмотрел.
    Я так и знал :)
    Можно языком сколько угодно часать, а когда до дела доходит - посылают смотреть мнимые тесты :D
    Зачем говорить то, в чем не уверен?
    ВЫ говорили про скорость, ВЫ говорили про ИСО, ВЫ говорили о АФ? Ну так докажите вашими тестами. Жду :cool:
     
  3. Я думаю лучше послушать нашего профессионала в лице sdrobkov. Он то как раз в этом сидит.
     
  4. Я как и все снимаю своей ...а700. Найду более оплачиваемую работу, куплю другую камеру, скорее всего д700, если Сони сперепугу не выпустит репортажную камеру :)
     
  5. #45 22 сен 2008 в 16:46 | Nikon vs. Canon... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2008
    Я знал, что захотите придраться. Если вы не в курсе возможностей матрицы D3 в плане малого шума даже на ISO3200 и считаете, что Марки в этом плане лучше, то я умываю руки.

    Согласитесь, вы точно такой же любитель, как и я и тоже ничем не подтвердили свои слова, кроме упоминания телевизора :) Наверно у вас Кэнон несколько лет назад вошел в сознание, как божество, так оттуда до сих пор и не выходит, без обид, с появлением D3 расклад поменялся.

    Короче, откопал ту тему на foto.ru про Пикин 2008 (ссылка ниже), которую тут упоминал jouris, вот можете сами посмотреть, перевес Кэнона - 22 штуки, из общего числа камер в 312 тушек, с учетом того, что D3 был только анонсирован в августе 2007, можно считать что это ничья. Посмотрим, что будет на следующей Олимпиаде. Еще какие-то тесты нужны? :)

    http://www.gbphoto.com.au/img/v1/p235612576.jpg
     
  6. и вы серьезно думаетет что все эти аппараты купленны фотографами? или даже их агенствами?
    больгшинство взято напрокат. а тут вопрос кто подсуетился больше маркетинговый отдел кенона или никона.. из тех кто куплены опять же немало купленно агенствами по "спецпредложению" - разница же с обычной ценой отнесена на рекламные затраты толи никона толи кенона....
     
  7. +1 Во многом согласен
     
  8. флеймим? :)
    на исо 3200 Никон Д700 лучше чем Кэнон 5Д. все резко, шум незначительный, и по структуре похож на зерно (не цветной а яркостный).
    я недавно его попробовал в магазине, так прямо влюбился в этот аппарат. а еще и с офигенным супершириком 14-24, который резкий начиная с 2.8, для съемок в помещении просто улетный набор.
     
  9. :D :D
    Я долго смеялся, чессно :D
    На этом тесте безусловно Никон побеждает во всех ТТХ. Куда уж там Канону :D
    Между прочим, я не кричал про тесты профессионалов, на которых Никон рулит ;) А вы били себя в грудь... Ну-ну :) и где эти тесты? Я так и не дождался :'(
    А судить по одной непонятной картинки, в добавок еще и нарезанной, это извините глупо :eek:
     
  10. Я вижу ровно то, что вижу. Самую кассовую съемку года фотографы осуществляют на никон. А куплен он или взят в аренду - мне фиолетово:) Профессионалы доверили аппаратуре этого производителя ответственную съемку. Этого мало?
     
  11. cat.spb

    Всё на этой картинке отчетливо видно, никто ее не фотошопил. Я думаю на Олимпиаду не "мальчиков", посылают и они по лучше нас с вами разбираются. Если не получается из этого вывести причинно-следственную связь, то это ваши проблемы :)

    Специально искать ничего не буду, но тему спора запомнил, как только наткнусь в инете на очередной тест, вы будите первым, кто узнает.
     
  12. Ну-ну :)
    "да и вообще на чем угодно, я узнал из ни одного десятка тем и тестов, составленными не дрочилами (да простит меня достопочтенная публика), а более менее вменяемыми профессионалами".
    Я же говорю, чем меньше говорите, тем меньше краснеете :).
     
  13. Знаете, не надо батьку из себя строить, у меня один есть, а второй не требуется. :) Вы своими подковырками и подколами старательно прикрываете тот факт, что сами не знакомы хоть со сколько-нибудь значимой информацией о сравнении топовых репортерских Кэнонов и Никонов. Ответите на это предложение, или будет что-нибудь в духе:
    , или "Кэнон, потому что два года назад был только Кэнон, значит и сейчас Кэнон", или "Потому что я знаю"
     
  14. странный спор - Д700 модель 2008г. выпуска лучше, Кэнона 5Д 2005г. выпуска:D
    Не только лучше, но и дороже почти в два раза:D
     
  15. У нас в полтора 2700 и 1800евро соответственно :)
     
  16. #56 23 сен 2008 в 09:38 | Nikon vs. Canon... | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
    он стоит того;)
    мне лично больше нравится Д700 и если выйдет Кэнон 7Д (12-16мпл.), чем 21мпл.
     

  17. а d2x/d2xs/d2h конечно , это не камеры , а мифические чучела и ими никто не снимал ? ;)
     
  18. Вот когда вы станете батенькой, тогда и поговорим ;)
    Еще раз повторю: я в грудь себя не бил и о тестах не упомянал, т.к. таких по сути НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я это знаю, в отличие от вас ;)
    1. Давнее заблуждение совецких людей о профессионализме людей с Никоном.
    2. Канон является флагманом в фотостроении, ибо:
    первая доступная цифровая зеркалка
    первый доступный цифровой ФФ
    первая профессиональная ФФ DSLR
    3. Отведьте мне на вопрос: сколько ждали юзеры Никона своего ФФ? Сколько юзеры Никона ждали бюджетный ФФ? За это время ОЧЕНЬ многие метнулись как раз на Канон ;)
    4. Посмотрите на разницу в профоптике у этих производителей ;) Сколько пылевлагозащитных стекол у Никона? ;) Сколько профессиональных телефиксов и телезумов и Никона? ;)
    Канон лидер. А профи выбирают лучшее ;)
    И наконец то посмотрите новости по телевизору, там сразу будет все понятно :)
     
  19. О! Вот и никонист подтянулся! :) С вами я знаю, спорить бесполезно :D
    Просто скажу одно: то, что вы назвали, является профессиональным ФФ DSLR?
     
  20. cat.spb

    Это все косвенно, вы не ответили. По поводу сколько у кого чего, я составил небольшую табличку, выложу ее на форуме на этой неделе. Кто, что первый выпустил и кто, чего сколько ждал - это от мертвого осла уши, разговор про "сейчас". Вы, видимо, зомбированны сапогом по хлеще советских людей Никоном.

    По поводу тестов, которых не существует, конечно же нет тестов на сравнение АФ К и С в разных условиях, упомянутые мною высказывания о превосходстве в этом плане Никона основываются на чтении реальных владельцев этой штуки на Foto.ru и на сайте Никона, вам по постам вылавливать? По поводу тестов на ISO, я вам найду обязательно. То что буфер у никона больше, это известно.

    Вот сравнение топовой Моркови и D3, оно не лабораторно безупречное, но, я думаю, будет вполне достаточно. Думаю, легко, найду еще. http://itc.ua//node/31205
     

Поделиться этой страницей