1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon vs. Canon...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем VolkaR, 22 сен 2008.

  1. Настоятельно рекомендую пересмотреть подборку фотографий с прошедшей олимпиады. Фотографии пресс-секторов меня ввергли в шок. Никона там ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем кэнона. Выход Д3 сместил приоритеты в профессиональной репортажной фотографии.
     
  2. Ну я же говорю :)
    Жаль, что вас до сих пор не осведомили :)
    А вы бедный, наверное до сих пор думаете о репортажном Никоне, листая старые журналы фото :)
    Кстати, вы же профессионал, почему не хотите на Никон перейти?
     
  3. #23 22 сен 2008 в 13:59 | Nikon vs. Canon... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2008
    Я смотрю ТТХ, иначе бы не писал, а вы смотрите?

    http://www.dpreview.com/reviews/specs/Nikon/nikon_d3.asp
    http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_eos1dmkiii.asp

    Скорострельность именно ПОЧТИ такая же, разница в 1 к\с., оно стоит того, чтобы об этом упоминать? Некропнутые Морковки есть, но там другие показатели скорострельности.
    Следящий АФ - это составляющая системы автофокуса.

    1200 мм пригодятся при охоте за теми же голливудскими звездами, которые не подпускают к себе на отдыхе никого на километр, хотя, если угодно, можете называть это фото охотой.
    О том, что зумы 24-70 и 70-200 2.8 лучше у Никона (за исключением виньетирования на 70-200) и о том, что никоновская система автофокуса Multi-CAM 3500FX лучше, чем аналог на Марке, да и вообще на чем угодно, я узнал из ни одного десятка тем и тестов, составленными не дрочилами (да простит меня достопочтенная публика), а более менее вменяемыми профессионалами. Доказывать и линковать я тут не буду, тема не об этом и банально лень. Останемся при своих мнениях.

    Как-то очень смело для любителя все-таки.
     
  4. А что, других марков тоже нет? Вы посмотрите на ТТХ Канона, который 1.3 кроп имеет ;)
    Ну и? И с чего это Никоновский АФ будет лучше?
    Ага, сидеть в укрытие, чтобы потом щелкнуть пару раз, это и есть репортаж? :D У меня репортаж ассоциируется немного с другими условиями :)
    Ну что вы, батенька, сказали А, говорите и Б :)
    В студию тесты и линки от вменяемых профессионалов!
     
  5. Настоящие профи, снимающие не один год на Марки, не будут менять систему из-за одной лишь Д3. Тем более было бы на что менять :)
    Кстати, у Никона нет того, что есть из оптики у Канона.
     
  6. настоящим профи по барабану на что снимать :) что дали в редакции на то и снимают :)))
     
  7. А я вам ссылку на кропнутый марк и дал :)

    Хорошо, соглашусь, что 1200 мм - не подходит под классическое понимание стекла для репортажа, его кстати уже нет на американском сайте Кэнона.

    Вот честно, не буду говорить "Б", есть другие дела. Пойдем от обратного, давайте ка вы ссылки приведете, а мы посмотрим, я-то в своих словах уверен :)
     
  8. Заметьте, я не был голословен. Вы нагуглили себе фотографии олимпийских пресс-секторов?

    И еще: настоящие профи снимают тем, что выдает им редакция (агентство). В 90-х настоящие профи, не один год снимавшие на никон, в одночасье по приказу руководство перешли на кэнон. И ничего:)
     
  9. Вообще-то в редакциях ничего не дают! :) Каждый фотограф сам покупает себе технику и за свои же деньги её ремонтирует
     
  10. У никона есть
    AF-S 14-24mm f/2.8G
    AF-S 24-70 f/2.8
    AF-S 70-200mm f/2.8 VR
    AF-S 300mm f/2.8 VR
    AF-S 200-400mm f/4 VR
    AF-S 400mm f/2.8 VR
    AF-S 500mm f/4G VR
    AF-S 600mm f/4G VR
    И не парит, чего там нету.. :D

    ИМХО, они очень мудро поступили, снабдив в первую очередь новой техникой проф фоторграфов. Это сработало как реклама + подняло (недозволенно низко упавший :)) престиж компании
     
  11. это в каких таких редакциях?:) если в редакции одного фотографа то да
    я же говорю, про типичное издательство со своей студией и штатными фотографами, кторые и на выездах и в студии работают
     
  12. Это вам с редакцией не повезло. Не надо из этого выводить правило.
    Я имею редакционный пентакс с топовыми звездными стеклами для студийной предметной съемки и нечастых репортажей с различных мероприятий.

    Совершенно убежден, что белые трубы и черные марки на спортивных соревнованиях и в горячих точках - собственность фотоагентств.
     
  13. Что-то я такого в Европе не слышал :)
    Редакции обычно имеют внештатников: так выгоднее для газет и журналов- не нужно платить налоги,т.к. в этом случае фотограф-предприниматель сам платит налоги. Редакция имеет какой-нибудь Кэнон 30д+17-55 на случай если сегодня сломалась камера одного из репортёров.Так работают все ведущие газеты Испании и насколько я слышал большинство в Европе.
     
  14. Ошибаетесь сильно. А ещё многие репортажники(спорт) имеют тушки от Кэнон и Никон одновременно: если данное соревнование патронирует Кэнон, то объективы напрокат даёт Кэнон, а если Никон то Никон. Так что выгоднее иметь обе тушки :)
     
  15. Редакция - не обязательно газетная. Может речь о журнале идет. А журнал без собственного фотографа - это.... такое вообще бывает? Да и газеты разные бывают. Сомневаюсь, что в El Pais нет собственных фотографов. Вы редакцию El Pais видели? С их бюджетом можно каждому сотруднику по марку купить, чтоб всегда с собой носили на всякий случай. А вы с кем работаете, если не секрет?
     
  16. Ежели только по мегапикселям считать. ;-)
    В остальном - D5D в управлении намного лучше. Кнопки ISO и drive на верхней панели удобнее расположены. И DOF preview имеется.

    На что поспорим, что большей части пользователей вообще глубоко фиолетово, CMOS там или CCD? ;)
    Им интересно чтобы шумы не мешали разноплановому применению (чтобы и на ярком солнце и у негра в ..... ;-) снимать можно было)
     
  17. Пример про 40д как раз об EL Pais :) Все внештатники-предприниматели.
    Я работаю в большой, но бедной газете :) SI,SE PUEDE. Чтобы работать внештатником нужно пройти через огонь,воду и медные трубы департамента по имиграции. Пока не могу, подожду ещё пару лет:(
     
  18. Понимаю, что оффтопично, а почему — Испания?
     
  19. А вы всмысле без документов штоли? я не понял. Честно говоря не знаю такое издание.
     
  20. даа, здесь еще не было флейма Кэнон vs Никон. фотору отдыхает :D
    а вроде форум минольтовско-соневский :)
    давайте эту дискуссию все ж в оффтопик куда-нить
     

Поделиться этой страницей