1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon против SONY

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Mikfoto, 6 июн 2021.

  1. Vitali Acote, по графикам есть ещё нюанс: сравнивать их напрямую не совсем корректно. Потому что люди с ленстип тестируют не объективы. Они тестируют систему: камера + объектив + dcraw. При этом сенсоры разного разрешения - Sony 7952*5304 / Nikon 8259*5504. Мелочь, но графики никкоров (за исключением какого-нибудь совершенно бутылочного стекла) будут забираться повыше. А возьмут соньку RIV для тестов - получится наоборот. Для ориентации, впрочем, этих картинок вполне достаточно - от 2.8 все эти объективы не разочаруют в плане разрешения, при этом полтинник никкор явный пример современной оптики, рассчитанной под тесты на матрице высокого разрешения - реально крут с открытой.
    Более-менее корректные ЧКХ в плане сравнения объективов разных систем, открыто доступные в инете, снимают только Роджер с lensrentals и его команда. Потому тестируют на оптической скамье не меньше 10 экземпляров каждой модели объектива.
     
  2. У тетки мне сейчас хватает...
    А у Пентакса бы не хватало быстрых стекол с современными оптическими характеристиками...
    А то, как ни загляну на Пента-форум, старожилы с упоением и ностальгией старые лимы поглаживают и хвалят...
    Типа, время на том форуме застыло...:)
     
    Mikfoto нравится это.
  3. Вот на мой взгляд соседка красивая, стройная, умная женщина.... а жена считает её жирной, тупой уродиной.
    Так и здесь, каждому своё. Мне вот в Сони ремешки не нравятся, говорят, что никоне лучше....
     
    Ispanezzz, Lampon и Ундервуд нравится это.
  4. Каждому своё. Мне вот не хватает на всех системах 24-50 F2
     
  5. Если разница в разрешении матриц большая, то действительно сравнивать нельзя. Но в данном случае разница минимальна, а чем вы сами и написали. И ничего удивительного в приведённых мной примерах нет - между объективами несколько лет разницы, что по сегодняшним меркам много. Было бы удивительно, если бы новые объективы от Никона были на уровне старых от Сони.
     
  6. Ну так поменяйте... Я со старых Минолтовских времён храню "премиумный" синенький ремешок. Может когда нибудь и нацеплю на новую камеру.
     
  7. Ты не учитываешь самый важный момент - есть новички, которые хотят получить более менее точную информацию на сегодняшний день (в том числе и актуальность выбора, а он, в реальности - всегда будет на стороне бзк от тетки), и тут натыкаются "новички" на этот трешак... в итоге что имеем?)) А имеем пополнение в рядах "упоротых".. так как незнание, гораздо привлекательнее - знания..
     
  8. Новички пойдут на хобот, сюда вряд ли кто-то доберется. А упоротых везде хватает, смысл на них внимание обращать.
     
    Ундервуд нравится это.
  9. Так ведь мелочи, по большому счёту. Ну серьёзно - допустим купит новичок беззеркальную коробку никон и пару-тройку объективов, или сони и объективы того же пошиба... И тем, и другим он сможет снимать фото и видео и радоваться жизни.
    У меня есть примеры, новички купили изначально мертворожденные EOS M. Дешевый комплект с китом, потом один подкупил пару фиксов, родных и ещё что-то там через адаптер ставит, а другая телезум купила. И всё, радуются люди, снимают, что хотят, и смутные перспективы этой системы их вообще не парят.
     
    Spellbound, AlexBox и Ундервуд нравится это.
  10. Новички вообще по форумам не ходят,сейчас соцсети рулят. По крайней мере личный опрос множества незнакомых людей с е-баяном показал так, про Сониклуб из них никто не слышал,а покупали посмотрев ютубы/почитав соцсети/по рекомендациям коллег.
    Так что можно рубить правду-матку.."ой-йооо,никто не услышит!"(с) Чайф.
     
  11. В том и дело,что люди эти именно снимают.Они не рассматривают графики мтф и кропы кирпичных стен,не расходуют ресурс клавиатуры на форумах. Может в этом и есть маленькое фотографическое счастье?
     
    iljaprophet и Lampon нравится это.
  12. Снимают люди сейчас на то, что вытаскивают из кармана. И миллиарды уже даже не задумываются о переходе на выделенный девайс. Так что сейчас любая камера - уже премиум и скорее исключение из правил.
     
  13. Мне кажется слишком громкое заявление.
    "Всё в это мире конечно,
    И солнце погаснет однажды,
    И небо над нами не вечно,
    ..."
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    HasselBlade, я учитываю, что человек который ищет информацию о конкретной камере или объективе пойдёт в её ветку, как это всегда и было. Я первые два года форум читал только в интересующих меня ветках и даже не регистрировался. Думаю с тех пор мало что изменилось. Вот в профильных ветках и нужно поддерживать относительную чистоту и объективность. А Беседка всегда была местом для холиваров и отвлечённой болтовни, для этого она и создана.
     
    Mikfoto нравится это.
  15. А кому "Мне", кто Вы ?
     
  16. Да.. короче я погорячился, умолкаю))
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я вот хоть послушал мнения из другого лагеря. Аргументированные ли они - 48-й вопрос. До этого я вообще не видел причин покупать Никон. Сони, Кенон - понятно. Но Никон...
    Лично я ушел с Кенон после громкого анонса первой R, как убийцы Сони, а вышло невразумительное г... А Никон упорото топил за зеркало.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Судя по тому, что ты расходуешь ресурс клавиатуры в этой безблагодатной ветке, Олег. Ты либо несчастлив, либо лукавишь, пытаясь подать нам пирамиду Маслоу без двух верхних ступеней:) Как ни крути, но для многих оправдание выбора системы, это оправдание собственной исключительности и успешности. К фотографии это никакого отношения не имеет, только к психологии и социальной психологии:) Я вот, например, никогда не стеснялся признать факт того, что Сони исключительна и обладание её гаджетами делает меня авторитетным в глазах других самцов и неотразимым в глазах самок:laugh3::laugh3::laugh3:
     
    hippopotamus84, usman161rus, pentacs и 3 другим нравится это.
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Финарос, но Никон Д6 сделал бы из тебя настоящего альфа-самца!
     
    bobo4ka нравится это.

Поделиться этой страницей