1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon против SONY

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Mikfoto, 6 июн 2021.

  1. Ещё есть, извиняюсь, за выражение, Viltrox 24 / 1,8. Стоит почти как Самъянг, но хуже. Хотя может в Китае дешевле, не знаю...
     
    Mikfoto нравится это.
  2. Я не говорю, что Sony FE 85 mm f 1.8 плохой объектив, но он по разрешению явно хуже нового Никкора:
    Nikkor Z 85 mm f 1.8 S .jpg
    Sony FE 85 mm f 1.8.jpg
     
  3. И он по техническим характеристикам вышел хуже полтоса тетки, про вес-размер уж даже не говорю. При этом, если не брать особенности ценообразования РФ со своими приколами, ценник на них выставлен ± одинаковый, теткин еще и дешевле на сто баксов в штатах.
    https://www.lenstip.com/609.1-Lens_review-Nikon_Nikkor_Z_50_mm_f_1.2_S_Introduction.html

    И кто после этого аутсайдер?

    Касательно последних камер - z7ii вышел очень, очень хороший, но он опять же свежее р4 на год с хорошим гаком.
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Сравнение Sony Carl Zeiss Sonnar FE 55 mm f 1.8 ZA и нового Nikkor Z 50 mm f 1.8 S:
    Sony Carl Zeiss Sonnar FE 55 mm f 1.8 ZA.jpg
    Nikkor Z 50 mm f 1.8 S.jpg
     
  5. Странно, что этот вялотекущий тетко_хейт еще никто не почистил и не заблокировал источник))
    P.S. - просто раздражает, пипец))
     
  6. 85 1.8 от Сони не в версии G.
    Вот будет 85 1.8 в версии G, тогда он будет лучше вашего от никона
     
  7. У Сони нет конкурента Z5. А это начальный уровень, где формируются новые пользователи. И тут у Никона ситуация на сегодня лучше.

    Сигма имеет огромную дисторсию и по разрешению сильно уступает Никкору. Так что разница в цене вполне оправдана. Другое дело, что проф. Никкоры от 14 до 200/2,8 пока просто некуда ставить, ибо нет проф. БЗК камеры...

    В группе Сони а1 на фейсбуке с вами категорически не согласны. И если сравнивать его с новым Никкором, то Сони объективно устарел и требует замены.
     
    AlexBox и Ундервуд нравится это.
  8. Топовые фиксы у Сони действительно высший класс, да и в целом система, на мой взгляд, лучше. Но вы попросили написать о возможных причинах выбора БЗК Никон, и я эти плюсы для вас отметил.
     
    Mikfoto нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Хорошо, соглашусь. Я вообще не сильно интересовался продукцией Никон.

    Получается, что новому пользователю Сигма все же интереснее?

    Группа американская? Они же там все птичек на А1 снимают. Да, наверное, 70-200 для птичек не лучший объектив. Но я сужу по своим съемкам. Мне он часто темноват в наших залах, но это всё, что я могу ему предъявить. Ах, да - резинки растягиваются :)
     
    Финарос нравится это.
  10. Я вам много раз советовал научится использовать хороший RAW-конвертор, и тогда вы сможете получать с а6600 кадры лучше, чем с нового Пентакса, ибо у последнего в RAW-е не отключаемый шумодав, а у вас будет выбор.

    Откройте сайт dxomark.com и посмотрите маркировки ISO Сони, Никон, Кэнон с одной стороны и Пентакса с другой.
     
  11. #91 7 июн 2021 в 12:06 | Nikon против SONY | Страница 5
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
    Vitali Acote, Никоновская S-Line, насколько я знаю, это аналог G (а то и GM), а не "обычных" линз, даже простое сравнение цен ($800 msrp за Nikkor Z 85/1.8 S против $550 за Sony FE 85/1.8) это показывает.
    Понятно, что оптически свежие линзы что Сапога, что Никона будут лучше достаточно старых дизайнов тетки (55 вообще восьмилетний, если память не изменяет), но с бешеной скоростью выпуска новых стекол G/GM скоро, думается мне, тут тоже будет паритет.
     
  12. Да, 24-70, 70-200 и 85/1.4 было бы здорово видеть с XD Linear моторами и улучшенными. Опять же, они тоже относительно не свежие уже.
     
  13. У меня нет данного Никкора и не будет. Тема была создана автором для выявления явных плюсов БЗК Никон на сегодня по сравнению с Сони. И я их перечислил.
    Плюсов не много, но они есть. У Сони их безусловно больше.
     
  14. Я ровно про это и пишу. На сегодня в системе БЗК Никон имеются следующие плюсы... Автор темы хотел узнать именно про это. Через год-два ситуация безусловно изменится.
     
    Mikfoto нравится это.
  15. K-1: https://www.dxomark.com/Cameras/Pentax/K-1---Measurements
    A7M3: https://www.dxomark.com/Cameras/Sony/A7-III---Measurements
    R: https://www.dxomark.com/Cameras/Canon/EOS-R---Measurements
    Z7: https://www.dxomark.com/Cameras/Nikon/Z7---Measurements

    Вообще-то выглядит так, что у Пентакса шкала - наиболее честная, потому что у всех остальных фактическое ISO всегда ниже номинала.
     
    ansap и pentacs нравится это.
  16. Я написал, что у Пентакса своя собственная шкала ISO, без выводов - плохо это или хорошо. Вы это подтверждаете. Смысл моего посыла был в другом - нельзя сравнивать напрямую данные по шумам с Петнтакса и др. камер, ибо у Пентакса есть ряд "особенностей". По факту там матрица Сони с плюс-минус стандартными характеристиками.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    HasselBlade, а зачем? Пускай висит в педагогических целях. Ничто так не характеризует человека как его собственные слова и действия, дай ему возможность говорить и отойди в сторону. Умный всё увидит и сделает выводы, а недалёким будет просто весело. Если дойдёт до прямых оскорблений, поверь, лавочку закроем и очень быстро.
     
    Patriot и Mikfoto нравится это.
  18. Конечно же, не лучше во всем остальном...:)
    Это вы погорячились...

    Кстати, что там с новой оптикой у Пентакса?
     
  19. А что там с новой оптикой? Вам чего-то не хватает?
     
  20. На 90% даже микра догнала ФФ...:)
    И в чем ей это помогло?

    за эти оставшиеся 10%, как раз, и идёт борьба на рынке между конкурентами за избалованного клиента...:))
     

Поделиться этой страницей