1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 4 ноя 2013.

  1. Мне вот интересно, кто занимается «изготовлением» тестовых сэмплов? Причем, не только у Никона такая фигня встречается.
    [​IMG]

    Хотя вот этот кадр мне понравился:
    [​IMG]

    Судя по сэмплам, со скинтоном у камеры все в порядке (это для лилибо).
     
  2. [video=youtube;5lM0M-l6eu0]http://www.youtube.com/watch?v=5lM0M-l6eu0[/video]
     
  3. Еще раз убедился, что камера достаточно интересная внешне. Правда толстовата немного, на мой взгляд.
    И хочется сделать заметочку для сони-хейтеров, кричащих, о том, зачем давать на тест предсерийки - они хоть работают!)))
     
  4. #27 8 ноя 2013 в 13:16 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Вообще сказочные олени. Несли столько ерунды, из которой прекрасно видно, что человек в фотографии не ногой.
    Меня вот эта фраза, в контексте кол-ва Мп особенно повеселила:
    ".....Однако есть и обратная сторона: излишняя плотность точек сужает динамический диапазон и уменьшает детализацию....."
    А желтые фотографии с напрочь кривым ББ. Или же фотографии где АФ промазал на целый километр..... Я бы на месте Никона засудил редакцию ферры
     
  5. #28 8 ноя 2013 в 13:20 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Грамотный, проплаченный текст, с фиговыми фото.
    Меня порадовало - это типа Д4 в другом корпусе и дешевле, хотя от Д4 там тока матрица. Потом правда пишут, что модуль АФ "несколько" по проще - от д610. А затвор, а замер? Скромно умалчивают. Да - а еще карточка другая и батарейка другая :)
    И цену сравнивают с Рх-1Р :)
     
  6. Теперь в каждом обзоре будут вспоминать про А7. Всё ясно-равнодушных не осталось. Камера уже взорвала рынок. Это не мое громкое заявление. Обсуждают все. Хают - тоже показатель что камера попала в души тех кто не может отказаться от своего нажитого наработанного оборудования, а им хочется что-то изменить.
     
  7. Вот и семплы появились. 100500 рабочих ИСО, замечательный автоББ.
    [​IMG]
    Nikon Df, 85 мм, ISO 1000, f/2.8, 1/80 c
    Полноразмер

    Ещё раз возвращаемся к тому, что снимает все же не камера, а фотограф?
     
  8. Да меня уже как-то сомнения начинают брать - от Д4 ли там вообще матрица? Ладно, в одном обзоре криворучки треша нарубили, в другом... Но тут уже какая-то тенденция намечается. Матрицы для Д4 делал Renesas, который как известно сейчас бодро загибается - вот Никон и соскочил с него на Тошибу. Может это взяли и передали тех. документацию с Ренесаса на Тошибу, а те, не имея богатого опыта производства (а по ФФ и вовсе не имея) намастрячили как смогли? Дурноватая конечно гипотеза, но уж как-то очень фигово против того же Д4.
     
  9. Ну не знаю, вариантов много
    1. могли поставить более плотные фильтры - для лучшего цвета (правда пока цвета нет, есть шум)
    2. более реальный - чуть чуть изменились алгоритмы обработки изображения, равы пока нормально не поддреживаются, а жпег - вот такой он кам жепег
    3. сырая прошивка
     
  10. Развивая теорию, могу предположить, что эти матрицы у Тошибы закупили для Д4, но поняли, что туда они не пойдут и выкатили Дф.
     
  11. не видел я что то на оф сайте инфу о компактности

    "Мощная фотокамера Nikon Df: только фотосъемка и ничего лишнего.

    Корпус в стиле ретро и та же матрица формата FX с разрешением 16,2 мегапикселя, которая используется в ведущей фотокамере линейки Nikon, D4, пробуждает интерес к фотосъемке как внешним видом, так и функциональными возможностями.

    Фотографии с высокой детализацией и плавными переходами оттенков можно получить при любом освещении благодаря широкому динамическому диапазону и светочувствительности, расширяемой до невероятного значения ISO: 204 800 единиц (в эквиваленте). Отличаясь высокочувствительной системой АФ, безукоризненным замером экспозиции и высокой производительностью, Nikon Df может выглядеть как классическая пленочная фотокамера Nikon формата 35 мм, но она при этом оснащена новейшими технологиями."
    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/professional/df
     
  12. Кстати, Илья Борг в своём ЖЖ дал пару интересных "утечек" про особенности Nikon Df:
    1) "У Df сенсор не совсем такой, как у D4 - из-за того, что камеру проектировали в том числе и под старые объективы с острым углом падения света, микролинзы более развернуты и цифровое виньетирование снижено. Шум тоже несколько ниже, так как скорость считывания меньше. Есть еще несколько отличий, снижающих шум и артефакты."
    2) "Да, сенсор в 2 раза дороже и работает с оптикой, дающей острый угол падения, существенно лучше, чем тот, что у D6x0. Брекетинг - до 5 кадров вместо 3. По шуму Df обгоняет D610 уже на ISO 400. При съемке без штатива, на что и рассчитан в основном Df, реализовать преимущество от 24 мегапикселов трудновато. Встроенная вспышка - это вещь сомнительная для меня. Ее нет ни на одом из моих Никонов. Когда можно будет пощупать - от страны и связей зависит. Цена тяжелая, да. Но сенсор стоит около 800."
     
  13. Нагло сделаю копирайт)
    Nikon DF - предварительный обзор полноформатной камеры. Часть 1.
    http://vmirefoto.blogspot.ca/2013/11/nikon-df.html

    Nikon DF - предварительный обзор. Часть2.
    http://vmirefoto.blogspot.ca/2013/11/nikon-df-2.html

    ситуация с продажами - по данным никон руморс:
    Nikon DF - предварительные продажи идут не очень?
    http://vmirefoto.blogspot.ca/2013/11/nikon-df_8.html

    коротко - хорошая любительская камера за цену проф камеры.
    отсюда и проблемы с позиционированием и с продажами по предзаказам.
    ИМХО. (Nik79)
    P.S
    Может кому пригодится) там и ТТХ и лидеры продаж А7...и многое другое.
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Камера стильная. Своего покупателя точно найдёт среди людей с деньгами и совсем не обязательно из системы Никон.
     

Поделиться этой страницей