1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 4 ноя 2013.

  1. #341 13 фев 2014 в 21:15 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. Единственный итог, который можно подверсти к уже перетёртым несуразностям и чудоковатостям этой камеры, это то, что камера удивила цветопередачей. И я уверен, что за это ей многое простится, хотя будь это D710 со всеми сопровождающими, получилось бы и намного интереснее и намного популярнее. Причём не только среди никонистов.
     
  3. Да, такой сенсор в корпусе Д610 и с ценой до 2 тыр. однозначно привел бы меня в стан Никона. Такой сенсор в корпусе D800 и с ее ценником привел бы туда еще точнее. Но уверен на 146% Такого не будет. Уж больно похоже на проклятие маркетологов с именем Идеальная камера)))
     
  4. С апгрейдом д4 до д4с - есть подозрение что мы увидим что то новое с этим сенсором.
     
  5. #345 5 мар 2014 в 15:43 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    Ну и я о том же, выпусти они некую D710, с этим сенсором, в корпусе наследницы D700, с мильтикамом 3500 и даже ограничением в 6fps по скорости за ~2.5К и пришлось бы зачесать репу не по детски. Но такую камеру люди бы по 10 лет пользовали не меняя, а это именно, как вы правильно заметили, не вкладывается в правила развода пользователя на бабки.

    P.S. А цвет то прям почти минольтовский. Я аж расчувствовался.
     
  6. Тоже понравился.
     
  7. А где вы его смотрите? Можно ссылку на эти шедевры.
     
  8. Посмотрите например с этого места на младшем форуме. Там много примеров до конца темы.
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9139&page=8
     
  9. Спасибо посмотрю.
     
  10. Для полноценных выводов нужны парные кадры с другими камерами, но их там нет, а так в отдельности цвет с Df выглядит вполне симпатично.
     
  11. Покрутил сабж в никон руме на днях - вполне себе симпатично и приятно. Но камера совсем уж на любителя. Для меня как пользователя никона - "все не там и все не то" :) Да и камера заточена явно под небольшие фиксы - что то больше 85мм 1.8 уже не удобно...
     
  12. Отпишусь. Взял Дф буквально пару дней назад. Стоит сказать, что брал далеко на за те деньги, что за него торгуют в розницу, плюс к тому одновременно продал Д700. Так что по деньгам получилось вполне гуманно.
    Первые впечатления от камеры на уровне эмоций: она действительно интересна и в руках также интереснее, чем на картинках в инете.
    Последние мои камеры: А900 и Д700 пользовал исключительно с ручками. Потому до покупки сомневался в удобстве удержания в виду меньших габаритов и веса Дф. По массе, если не ошибаюсь, Дф почти вдвое легче, чем Д700 с ручкой. Однако мои опасения оказались напрасными – камера вполне неплохо ложится в руку. Возможно, сей факт связан в т.ч. и с расположением кнопки спуска.
    Звук затвора, нмв, самый тихий из зеркальных цифрокамер, что у меня были. По тональности, если память не изменяет, чем-то напоминает звук дальномерного Киев-а. Кроме того, есть еще тихий режим, до него пока не добрался, не было необходимости.
    Цвета другие относительно Д700, хотя надо сказать, что правильно «готовить кошек» я мог и на Д700. По первым впечатлениям лишних действий по правке цвета делать не надо.
    Проблем с АФ на моей Д700 не было. На Дф, да, область АФ в видоискателе по-меньше, при этом в точности по центральной и крайним точкам, нмв, паритет. Во всяком случае, какого-то дискомфорта при переходе с про-мультикама я не ощутил.
    Как-то так…
     
  13. Негатив Ваша оценка данной камеры вполне объективна. А чаще всего о дефектах камеры пишут те у кого её нет.
     
  14. Как-то про дефекты Df слышать ещё не приходилось, а вот своеобразная система управления многим не нравится.
     
  15. Vitali Acote Там две системы управления. Можно выбирать любую.:morning1:
     
  16. Ключевой момент - именно сумма денег :)
    Чем ближе цена будет к цене д6х0 тем больше будет популярности у данной камеры.
     
  17. Если без фанатизма по отношению к фотобрэндам, то вопрос колесиков-кнопочек на уровне личных предпочтений и предубеждений.
    После Минольты я так и не смог привыкнуть к кнопочно-колесному управлению при смене режимов съемки (PASM) на Д700 в отличие от колесного у Сони/Минольты.
    Колесное управление основными параметрами съемки у Дф мне нравится: все наглядно и контролируемо.
    Единственное неудобство на данный момент доставляет лишь слишком мелкая кнопка фиксатора колеса смены ISO.
     
  18. Да, по цене Д610 я бы очень сильно задумался, глядя на картинку.

    - - - Добавлено - - -

    Но в любом случае, хорошо что он есть. Как скончается А850, понятно куда идти
     
  19. А ты уверен, что он будет выпускаться дальше? И вообще, а ты уверен, что Df сейчас выпускается?
     

Поделиться этой страницей