1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 4 ноя 2013.

  1. А вот пчму Вы не собираетесь покупать такую, весьма гениальную камеру - дороговато (за ЭТО) или иные причины?

    "Повторяю - эта камера не для Вас, обратите внимание на что-нибудь более практичное."

    Т.е. Вы признаёте, что эта камера не "практична", и что для "практики" существуют гораздо более дешёвые варианты с тем же результатом?

    Ну и Д800 Ваши картинки в "полноразмере" тож бы видеть оченно бы хотелось...
     
  2. Что ж вы до человека так домахались? А по поводу тестов мне кажется мы быстрее от Faktor увидим снимки с RX-1 чем с DF.
     
  3. И эти снимки будут явным "опускаловом" того-же РЫКСА...
     
  4. sergey10001

    Причина следующая: Недавно выяснилось, что Дф превосходит Д800 только при ИСО выше 6400. А я при ИСО выше 6400 не снимаю.
     
  5. Grigorich
    И правильно Вам кажется. В ближайшие дни собираюсь покупать RX-1, потому что результаты от у неё лучше чем результаты у А7 + цейз 35/2.8
     
  6. sergey10001
    Никогда не занимался "опускаловом", а наоборот всегда пытаюсь защитить любой фотоаппарат любой фирмы от необоснованных нападок.
     
  7. Видел объяву в барахолке,поэтому и написал) А если через полгодика Сигма сделает какой-нибудь 35/1.4 art на е-маунт? Рыкс может не у дел остаться.
     
  8. Grigorich Сигма и Цейс (как говорят теперь у них в Одессе) "Это две большие разницы"
     
  9. #329 22 янв 2014 в 21:29 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    epty

    35/2.8 хороший объектив, но 35/2 лучше. Для начала посмотрите материалы (обязательно с 1 по 21 стр.) форума:
    Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T*
     
  10. #330 26 янв 2014 в 00:39 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
  11. #331 26 янв 2014 в 04:58 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Особенно понравился пассаж -

    Будучи обычной беззеркальной камерой, Sony A7R

    P.S. Очень интересно посмотреть на не обычные беззеркальные камеры.

    А вот это ваще "песня"! -

    Если речь идет о возможности выбора различных объективов, то Nikon Df является безусловным лидером. Зеркалка совместима не только с современными объективами Nikkor, но и со старыми моделями оптики. Это значит, что Nikon Df может работать со старыми объективами в ручном режиме и в режиме приоритета диафрагмы.

    Просто - "песнь песней"!, оченно мне понравилось!!!
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #333 26 янв 2014 в 15:12 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    а с чем тут можно поспорить?
    предложу свой вариант. вам понравится:D
    Будучи [STRIKE]обычной[/STRIKE] абсолютно революционной беззеркальной камерой, Sony A7R.....
    Если речь идет о возможности выбора различных объективов, то Nikon Df является [STRIKE]безусловным лидером[/STRIKE] полным аутсайдером....
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Во многом, своей уникальностью фотоаппарат обязан стильному дизайну в стиле ретро.

    Ржака, а не обзор )).
    Стильный стиль, уникальная уникальность )).
    Дешманский младший полтинник в комплекте с уникальными стильными буковками SE ).
    И т.д. ))

    Камера не настолько плоха, как высмеивает ее этот обзор )).
     
  14. А здесь это нужно исчо и разжевать?

    О возможности повесить разные линзы на Никон и Соню? И какие куда можно?

    - - - Добавлено - - -

    Я то -легко, а вот как Вам придётся...

    Ведь Вы лично обзор по ней пока не написали, к сожалению...
     
  15. Но хуже чем с А7+55/1,8)))
     
  16. Эх, а я уже посмотрел :)
    Это обзор от человека, который камеры в ркуах - ну только если подержал...
    А так в обзоре могло бы быть следующее, что а7 с ФЕ 55/1,8 - о ужас - быстрее фокусируется чем сабж со своим китовым полтосом.
    Ну а если б он еще захотел сравнить полтосы...
    А вы оденьте на сабж контаксовые стекла - например, а они будут не только с управлением диафрагмой, но и с авоофокусом...
     
  17. #338 26 янв 2014 в 22:06 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Я же про обзор писал: Опытным Фотолюбителям (выше начального и среднего уровня) смотреть не рекомендую.
    А тут некоторые не только посмотрели но и покритиковали: в итоге "постреляли из пушек по комару"
     
  18. SHURIKENN
    Я видел очень хорошие Ваши снимки снятые этим объективом.
    Но в данный момент меня интересует отличный цейс с ФР 35.
     

Поделиться этой страницей