1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 4 ноя 2013.

  1. По мне д800 ни чем не уступает 5дм3 в плане фото. Одного поля ягоды. Но тема то про ДФ...
     
  2. У никона другая линейка. Они не собираются повторять линейку Кэнон.
    Вроде как Никон четко дал понять. Любителям Д600(уже 610), специализированная полупро камера Д800, профрепортаж Д4.

    Никаких Д700 больше не будет. Выход Дф очень четко показал куда и как будут пихать матрицу от Д4, ежели такое будет
     
  3. Уступает и скорострельностью и АФ (заметно, по бокам при плохой освещенности) + большие файлы.
    Но д800 и делает 5дм3 в ряде вещей - лучший экспозамер, лучший цвет, ДД и т.д.

    А сабж - мо мне он классом ниже чем д610, но существенно дороже.
     
  4. печально все это. Сорри за офтоп, немного наболело.
     
  5. Я думал Faktor уже купил аппарат, ан нет сплошная реклама и бла-бла.
     
  6. На таких форумах принято обсуждать фототехнику, а не тех кто её купил или не купил.
     
  7. Жить учите?
     
  8. #310 21 янв 2014 в 21:23 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    sergey10001
    Учат жить взрослых теперь только в церкви.
    А здесь форум и мы все должны быть заинтересованы поддерживать его правила.
     
  9. Faktor, а давайте вы больше не будете тут выкладывать ссылки на обзоры.
    Обзоров уже море появилось, гораздо более информативных, чем явное маректинговое бла-бла-бла. Так что больше не надо....
    Вот если вы сами сделаете тест и обзор, тогда почитаю, тогда и выкладывайте.
     
  10. VSChe В ближайшее время будет интересный тест и обзор специалиста (который это делает лучше меня) и которому я доверяю. И это будет последний (кстати не маркетинговый) тест и обзор, с которым имеет смысл ознакомиться.
     
  11. Гы, откомментирую выводы
    Черезмерно дорогая камера.
    Для любителей никона д6х0 будет более удачным выбором (а сони а7 - для этих целей - еще более удачным).
    Это вообще пук в лужу.
    Эргономика на столько разная между д800 и сабжем, что человек, покупающий сабж 2ой камерой должен быть Македонским.
    Ну и д6х0 - при прочих равных - гораздо дешевле.
    Что касается журналистов - то они с большей охотой будут покупать нексы и олики - ибо цена и поворотный экран - рулят. Ну и видео интервью можно записать.
    Вот это - главный косяк - цена. Будь она по цене равна д6х0 - вопросов бы небыло вообще - хочешь нормальную камеру - бери д6х0, хочешь заморочиться с ретростилем - сабж.
    Может, а еще и с новым затвором и т.д. - но навряд ли :)
    Но вообщем вывод понятен :)
     
  12. spalex Ваши комментарии некоторых частей отзыва интересны и вполне обоснованы, но я бы рекомендовал тем кто хочет получить более полную информацию о Дф, посмотреть весь отзыв.
     
  13. Странно-странно...

    Вроде как самоё большое преимущество данной камеры - это присловутая малошумящая топовая матрица.

    А наш "горе-тестер" эту тему так и не раскрыл, ибо главный его приём при съёмке портретов в помещении - это "пыха в лоб"! Увы...

    Высокие рабочие ИСО при съёмке портретов в помещении (при плохом свете) остались "за кадром"... Как-то так...
     
  14. Конечно лучше почитать весь отзыв.
    То, что я написал - это просто мое мнение. К тому же мнение человека, который никогда не купит эту камеру.

    Мне просто непонятно ее позиционирование.
    С одной стороны - матрица с уклоном в высокие ИСО, при этом в ущерб тому, что может дать весьма неплохая матрица от д6Х0.
    С другой стороны - начинка от д6х0, да еще и порезанная и при этом цена между д6х0 и д4.

    Если рассматривать только никон - то для путешествий однозначно д6х0 - он не особо крупнее сабжа, при этом обладает гораздо более высоким разрешением, что будет тока в + при съемке видовых кадров, которых в путешествиях больше всего. Опять же со скин тонами там будет лучше, да и при низкой освещенности - с шумами - тоже все не плохо.
    Съемка предметки с постоянным светом - тут д6х0 опять же лучше (а д800е - еще лучше)
    Домашняя семейная съемка - тут как бы да - и выдержки не короткие и ИСО по выше пригодиться - но не логичное современное управление, цена, отсутствие видео - нет, сабж не для них.
    Для любителей старой- мануальной оптики? Нет - не сменные экраны и не лучший видоискатель не позволяют это утверждать.

    Не ужели никон считает своей лучшей матрицей ту, что запихнул в д4? Если предположить, что да - то конечно выходит, что эта камера - чисто для ценителей никона, как в обзоре выше сказанно - для тех, кто выбирает сердцем.
    Вот вам пожалуйста - лучшая матрица, оригинальный дизайн - ну и извольте заплатить за это.
    Но мне кажется, что в настоящее время выпускать такую камеру - может и боком выйти. Сейчас ведь все ориентированны именно на массового покупателя.
     
  15. sergey10001
    Если камера не для Вас, то зачем так переживать?
     
  16. #319 22 янв 2014 в 15:15 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Да я собственно и не переживаю...
    Переживаю только за "зелёных", которые читают Ваш "..." (не могу сказать прилично).

    Просто Вы выше неоднократно говорили, что вся "фишка" данной камеры в этой пипец-пипец матрице!

    И вот, пришёл мега-тестер и ничо нам на эту тему так и не показал... Пичаль, однако...

    Поймите, эту тему читают не только такие Гранд-Проффи как Вы, но и Нубы типа меня... Нам (Нубам) нужна достоверная инфа, которую из данного обзора "хренъ" выудишь!

    Очень жду именно Вашего обзора и тестирования, жду просто с очень большим нетерпением!
     
  17. sergey10001
    Протестировать не могу, потому я Дф не купил и покупать пока не собираюсь. Меня пока вполне устраивает мой Никон Д800.
    Повторяю - эта камера не для Вас, обратите внимание на что-нибудь более практичное.
     

Поделиться этой страницей