1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 4 ноя 2013.

  1. BVABell

    Такие снимки не являются уникальными и научить их делать не сложно
    :morning1:
     
  2. #243 9 янв 2014 в 13:20 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    sergey10001, а зачем здесь РАВы от коллег-пентаксистов ?
     
  3. Затем, что эти РАВы с Nikon Df.
     
  4. [​IMG]

    Мне нравится...
     
  5. [​IMG]

    Как говорил Б.Н.Ельцин:"Вот такая загогулина"
     
  6. Вполне симпатично, но немного мыльновато или зашумодавлено.
     
  7. #248 9 янв 2014 в 17:30 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    шумодав в аср по умолчанию стояли... имхо для 1000 исо отлично
     
  8. Да, очень неплохо (для недостатка света и ИСО 1000) - взгляните на волосы на макушке (в зоне ГРИП). А глаз в ГРИП, ИМХО - не показатель - у девочки реснички исчо "нежные-нежные!

    - - - Добавлено - - -

    Ну а Вы то что нибудь "покрутите", покажете?
     
  9. Внимательно исчо глянул - на данной картинке не ндравются градиенты перехода цвета "друг в друга" на цветной занавеске в зоне нерезкости - ВЛУ.

    Хотя не уверен, что моя А99 при данных условиях отработала бы лучше.

    Ну, и тут, возможен "косяк" от данной линзы.
     
  10. Недостатка света нет и это главное. Посмотрите выдержку. 1/640 Можно было смело ставить 1/125 и исо в несколько раз меньше.
     
  11. #253 9 янв 2014 в 21:59 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014

    Собственно, я лично бы так и сделал - для реальной съёмки.

    Но, тут, кажется люди именно на высоком ИСО потестить хотели...

    Тест - если это тест - неграмотный, ИМХО, лучше бы "дырку" тогда зажимали... Хотя большой разницы нет, лучше уж свет тогда "приглушать".

    Но некое представление о камере даёт, осталось сделать строго парный тест с А99 и привести к одному размеру, как-то так.
     
  12. А я подержал в руках сей агрегат и даже малеха поснимал. Решил зайти сюда в ветку и долго долго ржал :)))

    Ребяты, эта камера слив от Никон. Нет реально, этио первая камера за лет 10, которую я взял в руки и в течении минут 10 постоянно что-то не то делал. :)
    Потом вроде выучил управление и с матом и такой-то матерью даже поснимал. А потом у меня камеру забрали..........

    А выводы такие. Картинка с нее конечно хорошая, но я не знаю что там Никон сделал, но при той же матрице с Д4, картинка с нее хуже. Скорее всего маркетинговое ограничение. Но самое главное - это управление!!!! Неудобная камера. Мне про это даже владельцы камеры сказали. А они ее терзают уже недели три.

    Что в хорошей картинке, в чем смысл? Главное чтобы процесс фотографирования был комфортным. А здесь....

    Еще что забавно, мне рассказали местные баррыги: Тут такой момент, люди приходят смотреть сабжевую камеру, даже вроде хотят купить. Крутят ее крутят и в итоге передумывают покупать.
     
  13. В этом как раз ни чего удивительного :) ЕЕ купят те кому она реально нужна (не важно для каких целей). Видя как никон разводит свои продукты по нишам все прекрасно видно.
     
  14. ну моя 77 поболе шумит, но не прям чтоб уж офигеть какая разница. А лайтрум равки не открывает к сожалению.
    что, совсем не понравилось ???
     
  15. попробую ответить хоть и не мне вопрос. ДФ по управлению полностью отличается от старших никонов. Мало того что колесики заменили кнопку+диск, так они еще и местами поменяли все. То что на всех остальных старших никонах на верхней панели было слева, теперь справа... И наверное другие ньюансы.

    Камера по сути для совсем неспешной съемки... для любителей ручками покрутить... но тут выплывает вроде самый главный подвох - качество матриалов (говорю со слов людей кто держал в руках) - такое же как и в обычных камерах. А в этой хотелось бы метала...
     
  16. И это при её стоимости?... Пичалька, Алексей, однако...
     
  17. Ну а что делать?! :) новинка :) а99 по материалам хуже имхо чем а850 и а900 - однако цена то то же огого как отличается в момент выхода этих камер - 1999 (а850) и 2800 (а99)уе
    Все в этом мире хотят бабла срубить на халяву...
     
  18. #260 9 янв 2014 в 23:04 | FF Nikon Df – полный кадр в стиле ретро | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    VSChe пишет:
    Из подробного обзора Стив(а) Хаф(а) на русском языке:.
    http://e-burger.ru/p...steve-huff.html

    Кому верить?
     

Поделиться этой страницей