Nikon D90

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем West, 6 авг 2008.

  1. Тут надо не раз поснимать. Рука должна "перепривыкнуть". А потом, если открутить ручку, камера ощущается как обрубок... Минус соневской ручки - дизайн. Сделана, как и сама 700-ка не чтобы глаза радовать, а чтобы в руке хорошо сидеть. Вот тут без нареканий. Попробуй переключать датчики автофокуса без ручки в вертикальной ориентации и с ручкой ;)
     
  2. Гм, а вот это, "чтобы в руке хорошо сидеть" - как раз и есть правильное значение термина "дизайн". ;)
     
  3. Я просто продемонстрирую, что если уж начали писать "лично мне А700 с ручкой не понравилась" то с точки зрения субъективизма всегда можно озвучить и другое (и практически любое мнение)
    1. Несомненное преимущество тушки над тушкой. Очень важно, купил в свое время А100, а не D80 именно за SSS.
    2. Очень важно
    3. Реально полезная вещь, в отличие от бесполезной белой лампочки
    4. Как пользователь - это не просто более удобная ручка, это произведение искусства. Топорный вариант ручки от никона - никуда не годится. Реальное преимущество.

    у никона
    1. бесполезная никому ненужная весч маркетинговое разводилово

    зы. это не совсем мое мнение, но когда всерьез утверждают что ручка от А700 отстой по своей эргономике, это вызывает подозрения в необъективности :). Я думаю все видели, как выглядят никоновские батручки
     
  4. JSeven

    Если это мне адресовано,то я не слова ни сказал про то, что ручка от А700 отстой, я написал, что мне по первому опыту не понравилось снимать камерой с этой ручкой. Про все остальные пункты - давайте будем взрослыми людьми с холодной головой и трезвым рассудком, а не фанатами системы, потому что это не те отличия на которые стоит опираться при выборе.
     

Поделиться этой страницей