1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D850

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 25 авг 2017.

  1. Вот прикольная фича, особенно для предметки и начинающих макрушников)
    Понятно, что без динамики, но классная штука)



    И вот если в реальности в такой кромешной тьме 850 фокусит- это тоже оч здорово!
    В начале ролика видно где стоит кукла и сколько там света.
    Темно. Очень темно))))
    Надо подождать российских отзывов.




     
    galitsin нравится это.
  2. Magadanec,
    И намного темнее чем в этих роликах
     
  3. Ром, ИСО 12600 против 1600- разница огромна.
    И еще- пляж у ПитерЛенда тебе же знаком)
    Так вот с него при фокусировке на ЗСД, Зенитарену- моя Сони А7-2 ни разу! аф не взяла!!!
    Только мануал.
    Да и не о том спич.
    Хорошо обсуждать плюшки не только нашей системы.
    Но и сторонние.
    Обсуждать конкретно, без камня за пазухой. Объективно.
    Хотелось бы и новинки от Никона поглядеть-понять.
     
  4. Magadanec, дык в том и дело! Давайте не кричать что как достала сони и как всё хорошо у других производителей.
    Первая причина почему я не брал себе а7-2, а плюнул и добил денег до р2 - автофокус!!! Даня, именно автофокус. В моем понимании его в простых семерках нет. Но это не значит что аф у всех сони отстой.
    Просто когда я тут вижу ахи и охи какой НиК крутой, я спрашиваю "чем".
    Уже читал про ДД, возможности которого даже у первой а99 никто из нытиков не разу в жизни не использовал. Нет, дд у сони мало, хотим дд никона))))
    Вот я тебе и показал простой пример. Только d850 по уровню сравнивать можно с а7р2, но не с простой семеркой;)
     
  5. Ром, да и на А7р2 АФ тоже не репортажный.
    Он хороший. Но не отличный.
    И да, хочется на Сони пошустрее, а главное- точнее!
    Как там у топовых КиН, не знаю.
    Никон 850 еще нет у нас, морковку 4 не юзал, а вот на 5Dm3- он отличный.
    ДД мне пока хватает. Будет лучше- я только "за")))))
    Цвета Кин, как и Сони- вкусовщина чистой воды.
    Нет идеального. На 850-900 мне нравится очень.
    Все остальное- ФШ в помощь))))
     
    Err нравится это.
  6. Плюс 105/1.4 очень прям стеклышко)))
    Но и у Сони есть чего показать)
     
  7. Ее и нет.

    Но кому-то видно...
     
  8. Все камеры одного класса и одного времени выпуска снимают одинаково. Разница между аналогами очень мала, а после обработки вообще нивелируется. Поэтому рассуждения о том кто круче не имеют смысла. Здесь уже решают личные симпатии. Д850 - это просто очередная камера Никон, которую он попытался сделать универсальной. Подобные есть и у Кэнон и у Сони и у Пентакс.
     
  9. Аркуда,
    Расскажите репортажникам про одинаковый АФ. Посмотрю на реакцию.
    Или попробуйте снять очень динамичные сцена на первую 7. Да и на вторую тоже.
    Или что цвета у Сони плохие.
    Есть предпочтения у каждого. И основные направления съемки.
    В студийной портретной- скорость АФ- да в топку. Не так уж и важно.
    А вот скин тон в исходнике очень важен.
    В пейзаже, репортаже- наверное другие приоритеты.
    Эргономика? Экран? Видоискатель? Пиксели ( будь они не ладны)? Размер-вес?
    А качество стекол? Сам парк оптики того или иного бренда?
    Было бы все так просто- снимали все на кроп недорогой типа 77-2 с китом и радовались универсальности.
    Говорить что все одинаковое- ну не есть истина уж точно.
     
  10. Magadanec, Это уже относится к самой системе.
    Сейчас, выбрать одну-единственную камеру которая была бы абсолютным лидером во всех жанрах вообще нельзя. Сами производители стали разделять их по направлениям жанров. Но в любой системе есть оптимальная тушка под конкретный жанр. Что же касается первых семерок: это же были первые ласточки. Первые пятерки Кэнон тоже не отличаюсь скоростью АФ, да и у Пентакса тоже самое было.
     
  11. Разница в ИСО огромна, но Рома же не об этом. Он говорит, что в его ролике было еще темнее, и в этом он абсолютно прав. Если сравнить экспотройки в этих двух роликах, увидим, что семёрка имела на 1 Ev темнее:
    Screenshot_20170901-221809.png

    Видно, что в условиях, в которых фокусировалась семёрка, Никону потребовалась бы выдержка 2 секунды вместо одной.
     
  12. calex, да я не о том.
    Я хотел сказать, что нельзя так вот : "Сони волшебна, остальное- шлак".
    Мы же вроде должны объективно судить.
    И в данном случае помимо возможности фокусировки в темноте,
    важна и картинка, которую при съемке мы получаем.
    Плюс статика- это статика.
    А как АФ при динамических сценах? А как шумы при одинаковых условиях?
    Вот Равы бы поглядеть при одинаковых очень сложных условиях съемки- это интересно!
    Сони делает это здорово? Отлично! Я рад. Ибо сам на Сони.
    Кенон не слабак? Ну тоже хорошо. Морковка не сдает- и это отлично!
    Но вот камеру без поворотного экрана, пусть и ущербного как на Е баяне- я уже не готов рассматривать вообще.
    Объективно!!! Надо все оценивать без предвзятости и восхваления любой стороны.

    А задери ИСО Никон до 12600 и дырка 2.8- сколько бы вышло? Можно узнать?
     
    Err нравится это.
  13. Окей, если тупо по ТТХ сравнивать, то у А7Р2 почти столько же Мп и тоже нет фильтров. Так что картинка вряд ли будет особо отличаться (особенно, если на семерку повесить никоновский объектив).
    А если же смотреть по факту, то в таком размере объекта и на остальных вышеупомянутых камерах особой разницы не должно быть. ППЗ в таких сюжетах особо не заметно. Тем более, там у мужика jpg.
     
  14. 1/8 с
     
  15. Ну вот. Паритет. Чего и требовалось доказать.
    ДД, АФ и прочее- не берем в расчет.
    Цена, ну тут всегда все не в пользу Сони.
     
  16. по хорошему - от темы отвлеклись:)))но ведь каждому свое.одно знаю точно - и на зениты и москву делали хорошие кадры.а сейчас:быстее,выше,сильнее,скорострельнее.и куда девать все эти тонны лишних кадров:) так что давайте обсуждать только сабж..ну или заведем отдельную ветку "сабж в сравнении с...." :)
     
    romelenium нравится это.
  17. #117 1 сен 2017 в 22:37 | Nikon D850 | Страница 6
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    Ну, с этим я не спорю. :)
    Просто стараюсь отделять мух от котлет. Если обсуждаем минимальное освещение, при котором камера в состоянии фокусироваться, то давайте всё приведём к общему знаменателю и сравним.

    А так, конечно, семёрка по работе АФ (по скорости и точности) не может сравниться с Никоном, у которого взяли АФ от D5! Особенно на динамике. Тут надо с А99М2 сравнивать, и тоже понятно, что Никон выиграет.
     
    Magadanec нравится это.
  18. Дань, я о том, что слышу последнее время: сони - шлак
     
  19. Довольно трудно обсуждать такие сабжи сами по себе, не сравнивая с другими. :)
     
  20. calex, трудно, но можно.а то получается что котлеты всегда с мухами ;)
     

Поделиться этой страницей