1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D850

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 25 авг 2017.

  1. Господа ,а Вы уверены что шум от матрицы а не от объектива ?
     
  2. Можете пояснить? Никогда про это не слышал. К сожалению, другого объектива нет пока, чтобы сравнить.
     
  3. Был у меня старый флектогон 20 , при всех одинаковых условиях с полтинником, перло зерно . Ну т.е. на одном ролике пленки на 2-х кадрах одного и того -же сюжета, снятых с интервалом времени на смену стекла, расстояние до предмета съемки тоже было одинаково ( мерили рулеткой ) на отпечатках зерно получалось с флектогона заметно крупнее (равномерно по полю) нежели чем с 50 миллиметрового объектива , диафрагменные числа тоже одинаковые. С чем это связано было непонятно , то-ли оптическая схема, то-ли просветление. Но вот такой факт ,причем ярко выраженный был. Менее выраженно было на sigma 70-200 2/8 и sigma 24-70 2/8 стояли они у меня на 77 и 77-2 так вот, гранулярность картинки на коротком у длинного и длинном у короткого отличались друг от друга. Съемка была тестовой , поэтому проиллюстрировать не могу .Зачем мне это понадобилось ( в смысле сравнивать ) тоже не помню . Так что в идиотизме прошу не обвинять.
     
    Владимир* нравится это.
  4. Понял, спасибо! Ну теперь только когда следующий объектив куплю, смогу проверить.
     
  5. И еще в догон, картинки с никона , в отличии от канона , я имею в виду стекла (на понятный канон переводя ) L класса, ну т.е. про. были как-бы резче - четче но реально несколько более контрастными в диапазоне 70-145 . Ну в смысле если считать от 0-255 , с чем связано то-же фиг его знает , причем еще с пленочных времен.
     
    Владимир* нравится это.
  6. Да у Никана уже с 610-ой модели сжатый от несжатого можно сказать не отличается. Свадебщики это первыми прочухали - кто посмышленей, уже давно на sRAW перешли.
     
  7. Ребят,чтобы не было путаницы с терминологией. В D850 есть возможность (совместно) использовать:
    1. Сжатие RAW (Без сжатия, обычное сжатие, сжатие без потерь)
    2. Размер изображения (RAW) (L - большой 45,4 МБ, М - средний 25,6 МБ, S - маленький 11,4 МБ)
     
  8. Не знаю, зачем быть свадебщиком, чтобы прочухать очевидные вещи. Сжатие без потерь оно и есть без потерь. Только им и пользуюcь с тех далеких времен, когда D600/D610 еще и в помине не было. И я такой не один из несвадебщиков, нас миллионы :).

    И да, точность терминологии иногда бывает нелишней.
     
  9. если только задумываться над переходом - да, это расстраивает.
    а когда уже перешел и заплатил 3 кучки денег, то это заставляет пить:crazy:
     
    Tenen и Magadanec нравится это.
  10. Добрался Никон и до нашего скромного городка, пощупал сей девайс в комплекте с nikkor 24-70mm f/2.8g ed af-s. Всё вроде удобно.. но уже подсадила сонька на свои плюшки и цвет другой совсем. Может если брал с нуля систему имело смысл.. сейчас не вижу. Чисто тесты https://yadi.sk/d/fiXNFPyh3PmDD5
     
  11. Навскидку покрутил картинки на кисо 100 и 25600, для сегодняшнего дня по этому тесту шумности матриц а99II/а7III/d850/5dM4 плюс-минус мелочь одно и тоже, что ж, хорошо. Но любители посчитать разные шуминки под микроскопом будут оскорблены конечно :grin:
     
    Flanker нравится это.
  12. В первую очередь оскорблены Никонисты, они считают ,что их Д850 круче всех (из-за ИСО64).
     
  13. Никкор 105mm, f/1,4, ИСО 1000, проявка из sRAW

    [​IMG]
     
    Lega, LostTemper и Magadanec нравится это.
  14. На форуме www.ixbt.com
    :aggressive:
     
    Владимир* нравится это.
  15. Я там написал, "по моим недостоверным сведениям" )) Чисто субъективное ощущение от нескольких первоначальных снимков. На a7rm2 меня часто устраивает ИСО 6400, а когда я стал смотреть первые L-RAW с D850 на ИСО 1200, как-то мне не понравился шум. Может завышенное ожидание. Но вот s-RAW - это реально порадовал. На высоких ИСО пока реальные сюжеты не удалось поснимать. Доморощенный мой тест Вы видели. Поснимал немного в Экспериментаниуме, там свет ужасный, но при диафрагме 1.4 камера ИСО выше 1000 не поднимала. Снимал в s-RAW, шумов вообще не вижу. Проявляю с камера-роу.
    Один снимок для примера - https://sony-club.ru/threads/nikon-d850.60491/page-18#post-2069319
     
  16. Ссылку конкретную скинули бы, если не забыли, где. Сравнение с конкурентами не запрещено ведь. Хотя, мне лично и не нужно, потому что s-RAW в D850 пока остановил меня от рассмотрения к покупке малошумных камер. Не помню, у a7riii реализована возможность выбирать размер RAW-файла?
     
  17. Так я это и оценил как дальнейшее знакомство с Вами :), так как шумы a7RIII я уже давно сам измерил. Для снимков на высоких ИСО люблю DxO-конвертер. Раньше он не понимал sRAW, а теперь DxO PhotoLab его открывает, но в исходном размере 6ХХХ пикселей по длинной стороне. Если конвертировать в размер sRAW (4128 пикселей) в режиме Prime тот же Ваш снимок на ИСО 12800, то и там шумов практически нет.
     
    Владимир* нравится это.
  18. Перекинули бы все это в тему про D850. А так только зависть берет, как люди по одному снимку могут делать глобальные выводы. Или, может, сама тема к этому обязывает? :)
     
    Владимир* нравится это.
  19. Это немного не то.
    В D850 есть возможность (совместно) использовать:
    1. Сжатие RAW (Без сжатия, обычное сжатие, сжатие без потерь)
    2. Размер RAW (L - большой 45,4 МБ, М - средний 25,6 МБ, S - маленький 11,4 МБ)
     
  20. А можно взглянуть разницу кадров, сделанных их равов без сжатия и со сжатием?

    Чтобы понять о чём такая у некоторых тяга?
     

Поделиться этой страницей