1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D850

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 25 авг 2017.

  1. Отличная новость. Вот и появились результаты тестов Д850 на DXО. Те, кто сомневался насчёт ДД, могут убедиться, что всё с ДД отлично. На базовых ИСО имеем ситуацию, близкую к Д810 (т.е. феноменальные 14.8). На более высоких ИСО выигрыш до целого стопа. Великолепный результат.
    В сравнении с Сони 7R2 наблюдается выигрыш почти на стоп на базовом ИСО. Однако при приближении ИСО к 1600 выигрыш пропадает, и далее Сони немного опережает (до 1/3 стопа).
     
  2. calex, и это подтверждает, как мне кажется, что лучшие пока остаются А7р2 и сабж.
     
  3. Если мы говорим только о матрице (в контексте шумов и ДД), то да, эти камеры одни из лучших. Хотя есть и другие. Скажем, на высоких ИСО Никон Д5 ещё круче выглядит. А Сони 7S2 ещё круче, чем Д5 :).
    Pentax К-1 также очень убедителен. К тому же, похоже, только он имеет честную шкалу ИСО среди современных камер. Остальные приукрашивают немного.
     
  4. Все встало на свои места.Nikon высоко поднял"планку".Посмотрим чем Canon и Sony ответят.
    [​IMG]
     
  5. Добавь сюда Пентакс К-1. У него 96. По ДД он лишь 0.2 EV уступает Д850, зато по ИСО на полстопа впереди (почти, как у семёрки). Очень достойный боец!
     
  6. Torkini, у представленной Вам тройки А99м2 имеет самый низкий результат. Но это голые цифры, без учёта иных факторов: эргономика, функционал и т.п. А если говорить в комплексе, то все современные камеры очень достойные и разница, по большому счёту не такая уж и существенная. Многим владельцам этих камер надо ещё дорасти до них, чтобы и использовать их мощь хотя бы наполовину. Да и знания в области композиции, постановки и техники съёмки гораздо важнее технических характеристик в условных попугаях.
    А за Никон можно порадоваться. Камера действительно юбилейная во всех отношениях.
     
    graf7, ILL, parishlantern и ещё 1-му нравится это.
  7. (1). Встало на свои места в том смысле, что, кто видит, тот все это уже увидел. DxO лишь подтвердил увиденное.
    (2) Это не только к данной теме не имеет никакого отношения, но и к фотографии вообще. Хотя бодаться на тему, кто кого уделает, для многих на форумах действительно увлекательное, если не основное, занятие.

    Лично меня достижения Никона по шумам в D850 не сильно впечатлили. Хотелось (но не ожидалось) чуть большего.

    Про попугаев в головах тема вообще отдельная, но ее можно обсуждать только с теми, у кого голова заполнена чем-то иным.
     
    Err и LesVik нравится это.
  8. Подробно о функциях и меню камеры Nikon D850.
     
  9. vladz, 13-15 т.р. за новый.Это далеко не самый лучший объектив для D850.
     
  10. Я так понял, D850 не хватает только нормального режима LiveView, как на той же А99II.
     
  11. k117, и ещё ЭВИ для более комфортной ночной съёмки, под которую он, судя по тестам, неплохо заточен.
     
  12. Ну 850й это классическая зеркалка, доведенная до совершенства. То есть камера, сделанная из давно обкатанных технологических узлов, где давно все подводные камни выловлены, все странности уничтожены. При этом все в ней доведено до технологических пределов. По этому, это сейчас - лучшая камера. Это не значит, что у нее все везде круче чем у всех остальных, у нее же нет 20ти FPS например. Но беззеркалки еще молодая ветка, там еще полно неожиданностей и подводных камней, еще далеко не так обкатаны технологии, еще маркетологи вынуждены издеваться над пользователями, так они все еще доказывают жизнеспособность "новых" камер. А тут - все традиционно, все очень круто, все очень надежно и без сюрпризов. Но не без ограничений технологии (это я про LV например).
     
    Err нравится это.

  13. Так уж и "лучшая". А как же дуал пиксел? Кенонисты вон аж кипятком пискают от радости за новую фичу.
     
  14. И что это им даёт? АФ лучше, чем в Сони А7R2? Нет. Слежение лучше, чем в Nikon D850? Даже не близко. Это так, фантики для фанатов. Д850 собран не из фантиков, в нём всё по делу. МП дофига, ДД огроамный, АФ лучший (ну уступает немного только еще более дорогому Никону) - всё, что важно, в нём на "отлично", а фантики это для других.

    Ну хотя для меня это всё равно остаётся за кадром, ибо дорого в любом случае, не зависимо от крутости.
     
    Magadanec нравится это.
  15. Ну не знаю. A7R2 замечательная компактная камера, но тягаться в АФ даже с не самыми топовыми зеркалками ей часто не по силам. "Огроамный" никоновский ДД также не всегда радует. Это когда гистограмма ещё имеет запас сверху, а в раве реальные дырки от пересветов. На сони я такое что-то не встречал.
     

Поделиться этой страницей