1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D850

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 25 авг 2017.

  1. Был на презентации Никон в субботу , удалось подержать в руках и поснимать на сабж. После этого правда слег с температурой , видимо аллергия уже на все кроме сони ) шутка конечно , но в каждой шутке..
    Попробую вкратце свои ощущения описать.
    Здоровая такая , профессиональная тяжёлая зеркала . Берешь в руки после сони и прям , как с легковушки на крузак пересел . Ей даже от аборигенов-людоедов можно успешно обороняться на протяжении недели . Одним словом -аппарат для профессионального использования.
    И далее кратенько о плюсах и минусах:
    1. Всепоголность не заявлена вроде,но Камера реально защищена от всех воздействий и даже крышка аккумуляторного отсека прорезиненная ,плотно прилегает , а не как у сони болтается и гремит.
    2. Звук затвора очень приятный и тихий , а в режиме лайв вью и вовсе электронный затвор можно включать.
    3. Аф быстр , точен и предсказуем , но косяки были , правда в темном помещении . Ничего идеального как говорится нет. На камере стоял 85 1.4 .
    4. Картинка -мечта пейзажиста и репортажника . ДД зашкаливает .
    Моё имхо , на свадьбы и портреты я бы эту камеру не взял , потом задолбаешься картинку править. Для всего остального -аппарат действительно достойный . Камера точно не для меня . Слишком большая и тяжёлая, на отдых и в путешествие не вариант, по городу целый день не походишь . Чуть позже картинок выложу с а72 и с сабжа.
     
    Владимир* нравится это.
  2. Камера Nikon D850 бьет все рекорды по продажам.
    Тест камеры.
     
  3. https://www.dpreview.com/reviews/im...x=-0.008384730788464549&y=-0.8771465789963402
     
  4. galitsin, Ну судя по картинке сабж шумнее чем 7R2 и к тому же ДД гораздо уже. Даже уже чем у 99-2
    Без имени-1.jpg

    Что то намудрили с сенсором никоновцы. Всегда раньше был самый широкий ДД на их камерах. Но не в этот раз. Интересно что скажет DXO по этому поводу.
     
  5. По этим картинкам я вижу лишь, что у камер разная маркировка исо. У Никона при исо 100 самая светлая картинка. Возможно из этого сделан вывод о более узком ДД.
     
  6. Не понимаю как по 1 картинке не пойми откуда и как сделанной можно судить о ДД?
    А размер Джипег не смущает в 2 раза меньше на камерах с одним кол-вом пикселей?
    -99(2)- 12.3Мв
    -А7р2- 12.9Мв
    -850- 26.9Мв
     
    galitsin нравится это.
  7. Пока нет прямых измерений на Dхo, разумно исходить из данных по Д810. Большинство отзывов говорят о том, что ДД у них близкий.
     
  8. Ну я вижу что у никона есть жесткий пересвет там где у семерки есть все детали, при этом в самых теневых местах пробки у семерки и 99 можно что-то разглядеть а у никона уходит в черноту. Отсюда и сделан вывод об узком ДД.
     
  9. Пересвет отчасти связан с упомянутыми различиями маркировок исо.
    Судить о ДД по камерному jpg в принципе нельзя. Весь ДД сидит в равках.
     
  10. На счет того что у никона самая светлая картинка, вообще не факт. Как раз в средних тонах она немного темнее.
     
  11. Значит там более высокий контраст заложен при постобработке.
    Вот поэтому и нельзя судить о ДД по неизвестно как испеченным jpg.
     
  12. Очень хорошая картинка. Сделанная очень качественно. Можно поставить любую современную камеру и сравнить. В том числе и в RAW С указанием оптики с помощью которой картинка была получена. https://www.dpreview.com/reviews/im...x=-0.008384730788464549&y=-0.8771465789963402
     
  13. Вот из этого и будем исходить.
    Залез в raw от D850 и A7rII на ISO 100 по ссылке. Вижу у Сони в зеленых каналах максимум 1774 значения. У Никона - 15764. Да здравствует интерполяция.
    Диапазон значений около 14 стопов у Никон и что-то около 12,5 стопов у Сони. Так что на ИСО 100 оснований утверждать, что Никон что-то намудрил, пока не видать. Можно поковыряться и с более высокими ИСО, но пусть это лучше делает DxO. Он и делает это лучше.
     
    calex нравится это.
  14. Интересно наблюдать за обсуждением сабжа на фото.ру
    Небезъзвестный сайт намерял 100 попугаев
    И тут же комментарий пользователя Лщтыефтешт
     
  15. LesVik, а что Вас смущает? Ради интереса.
    А7Р2 намеряли 98- разве не заслуженно?
    Или наоборот- рыксе 97.

    Хорошая камера. Да, конкурент.
    Но от этого она хуже не стала.
    На сегодняшний день при выборе топовой А9 или сабж- я бы точно на А9 даже не смотрел(.
     
    galitsin нравится это.
  16. Magadanec, ну что Вы. Меня лично ничего не смущает, за исключением условности всех этих цифр. Верить им или не верить - личное дело каждого. А на юбилей никона дать сабжу 100 баллов - красиво получилось, символично. :yes3:
    К слову: я в сторону А9 тоже не смотрю. Также как и сабжа. У меня несколько иные критерии выбора.
     
  17. Это было скорее предсказуемо.
    Ибо все основные игроки выпустили свои камеры и все малость не дотянули.
    Марк4, А9 и А7р2 ну и сабж собственно.
    Хотя сугубо лично- я бы только А7р2 назвал бы реальным конкурентом Никону.
    Ну и "замеры" данного ресурса иной раз мягко сказать- удивляют))))
     
  18. Вот и я о том же, "удивительном" ))
    Но цвет получился хорошой, многие хвалят. Особенно скинтон.
     

Поделиться этой страницей