1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D850

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 25 авг 2017.

  1. О вашем посте про артефакты при шифт-фокусе.
     
  2. #202 16 сен 2017 в 21:59 | Nikon D850 | Страница 11
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
    galitsin, Не знал откровенно даже что такое Snape Bridge
    Пришлось гуглить.
    Ну... Мне эта фишка совсем ни к чему))) Так что я не парюсь.
    Удобная возможно- на бук сразу скидывать, но мой уровень в фото пока не требует таких приблуд как необходимых)

    Вообще- рассматривал себе вариант приобретения А7R2.
    Сабж- практически аналог по ТТХ.
    Но АФ...
    В Сони он меня не устраивает вовсе.
    И кто бы тут дифирамбы не пел тетке, про 300-500-1.000.000 точек АФ, - он как мазал, так и мажет.
    Поэтому динимика- это не удел Сони. Может в А9 АФ будет уже тягаться.
    Но 350 против 220 у сабжа все говорят за себя.
    Так что я пока сижу на попе ровно и жду тестов сабжа.
    Ибо попробовав 4 марка- я очень впечатлен его АФ.
    У Сабжа по идее он еще лучше.
    Может кто из клубней приобретет и поделится впечатлениями- очень надеюсь)
     
  3. Magadanec, а ты снимаешь такие сюжеты где нужен АФ такой? :)
     
  4. P.A.A., Леш, я пробовал- иной раз очень хочется ребятенка снять в ее беззаботной жизни.
    Печально все. Может руки...
    Но на марке вышло очень не плохо- мне понравилось.
    И точность- тоже очень важна. Моя камера мажет. Иной раз в самый неподходящий момент.
    Так что желать лучшего- это нормально для людей)))
    Кстати твой Олик тоже очень хорош в этом)
     
  5. Magadanec, Ну хз... я вроде на а7-2 не шибко жаловалася на точность АФ ни с родными стекляхами, ни с А через 4 костыль... А мой киндер поменее твоего... Более непоседливый...
     
  6. Все же я бы не стал сравнивать АФ беззеркалок и зеркалок. Сколько бы точек аф не было на матрице, пока они откровенно проигрывают внешним фазовым датчикам.
    У Сони АФ появился только на А99-2 (ну и у А77-2 более менее). Вот там он реально радует. Хотя, уверен, что он все же уступает АФ Д850. Это следует и из количества крестовых датчиков, и из наличия у Никона традиционно очень хороших алгоритмов. Тем более, что он взят от уже хорошо известной модели Д4.

    Тем не менее, у 99ки АФ тоже очень приличный. И он по определению полностью сохраняется при работе через экран. В отличие от Никона.
    И со скорострельностью у Сони получше. 9-12 к/с без всяких доп.аксессуаров.
     
  7. Насчет Snap Bridge ... Пока эти технологии работают довольно убого, что у Никона, что у Сони. К сожалению. Что вызывает некоторое недоумение
     
  8. А как же клубный магазин?
     
  9. usman161rus, я и забыл) Спасибо.
    Даже поглядел цены- да, куда вкуснее!
     
  10. calex, Кто это сказал?)...снимал на D850 в этом режиме?)
     
  11. Видео тест камеры Nikon D850.
     
  12. Почитай, что сами никонисты о нем пишут. )
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне честно говоря не очень понятны разговоры про то что у сони автофокуса не было, нету, снимать невозможно и все такое.
    У меня были либо есть А-450, 57, 77, А-7, 77м2, А-850, А-7м2, А-99м2. На все снимал активно и в разных жанрах. И если стекло прямое, то промахов всегда было мало. Конечно в той же 99м2 автофокус лучше чем в остальных, но вот каких то мучений никогда не было. А-7м2 спокойно хватает для съемки свадеб (с родными стеклами, и некоторыми через 3-й переходник), брака по вине камеры практически нет.
    П.С. с другими системами имел возможность сравнить.
    По сабжу - кажется очень крутая камера получилась, если бы собирал с нуля систему, то наверно остановился бы именно на ней
     
    Convoker нравится это.
  14. А почему не А99-2 или А7R2 можно узнать?
    Сугубо Ваши мнение.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А-7R2 как основа системы мне не подходит, так как с большими стеклами неудобна. Ну и ценник на хорошие стекла не очень адекватный. Поэтому пока Е оставил только как вторую камеру, когда критичен вес, и не нужно таскать рюкзак стекол)
    А-99м2 практически всем устраивает, всего пару недочетов для себя нашел. Но за эту цену Никон 850 имхо уже более продвинутый.
    Поэтому с нуля взял бы никон, а с тех позиций, что сейчас у меня есть - менять не вижу никакого смысла. Эта камера уже значительно превышает мои способности)
     
    Convoker и Magadanec нравится это.
  16. В СПБ за эту неделю продали 31 камеру Nikon D850.
    Первая партия быстро продалась наблюдается БОЛЬШОЙ ажиотажный спрос.
    Сетевики говорят что не припомнят таких продаж.
    Все из достоверных источников.
     
  17. Стек можно набрать любой камерой. И если все правильно сделать будет все резко, уж поверьте. ) Снимать можно с помощью макрокрельс, можно без них... Вовсе не обязательно только ради него брать Д850. Но стек - это геморой. Им можно снять только неподвижный объект и потом надо собирать его в редакторе, что тоже занимает время. Да и машина нужна мощная, иначе вы будете ждать склейку из 20 кадров минут 40 и то не факт, что он его соберет.
    На мой взгляд главный плюс Д850 в том, что у него наконец-то убрали (или снизили) пересвет по красному каналу, что улучшило цветопередачу. Он сейчас дает картинку аналогичную Кэнон, но с более широким ДД.
    Что же касается тильт-шифтов: они дают возможность управлять плоскостью ГРИП (располагать ее вертикально или под углом) причем сделать это можно одним кадром. Не так широко как карданы, конечно, но зато они дешевле. Это очень ценное свойство для тех кто снимает предметку, макро и т.д. Тильты находят применение в фуд-съемке, пейзажах и даже портретах.
    Стек просто увеличивает ГРИП, он никак не может заменить тильт-шифт или кардан.
     
    galitsin нравится это.
  18. #218 18 сен 2017 в 09:03 | Nikon D850 | Страница 11
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    Угол зрения при сдвиге фокуса не меняется. Артефакты могут быть только если вы сами где-то накосячили во время съемки, либо снимаете что-то экстра неординарное, например: шириком 16 мм снимаете объект с расстояния 30 см, когда сдвиг камеры на несколько мм существенно меняет картинку. Но даже в этом случае можно все сделать качественно.
    У стека есть небольшой подводный камень: в некоторых случаях, когда вы снимаете на широких дырках, переход из нерезкости в резкость слишком короткий, снимок выглядит неестественно.
     
  19. А я вот смотрю ветку на никон форуме- и шляпа шляпой по цвету картинки выкладывают.... как был никон, так имхо и остался... Тот же Олаф прикупил сей девайс - но фотки сапога у него по цвету просто лучше.
     
    Kpox нравится это.

Поделиться этой страницей