1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D800/D810

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Classx, 22 янв 2011.

  1. Еще немного Otus Фото кликабельно.
    [​IMG]
    А еще снимки с Otus тут
     
  2. На какой диафрагме сделан этот снимок?
     
  3. f/6.3 по экзи :) ISO 100 1/400 Этот кадр снят в условиях - фотограф по пояс в воде, с реальной возможностью окунуться вместе с камерой и отусом в воду :)
     
  4. Хороший рассказ..
    off-topic:

    Это пожалуй, один, из ключевых факторов отношения к нам (как к нации) ... Печально всё это (( Культуры поведения в обществе, и в их местах..., прививалось исключительно в индивидуальном порядке (в семье), не на национальном уровне.
    - Я не берусь говорить за всех, но основная масса отдыхающих в Египте и в Турции, именно так и поступает. То, что полны урны и пепельницы.., это некая обратная связь со стороны обслуживающего персонала. Очень хочется надеяться, что с новым поколением наступят перемены.
     
  5. Тоже оффтоп, извините. Но я скажу, что перемены есть, и к лучшему.
     
  6. А что это у него на правой щеке ближе к бородёнке? Синяк или так никон цвет передал?
     
  7. Можно ли попросить уважаемых никонистов накидать побольше портретов?
    Хочу для себя развеять предубеждение о "плохих цветах Никона" - но такие кадры, как приведенный, его только укрепляют!
    Синюшно-розовый торс, как у угоревшего покойника; разнооттеночность на лице (желтые пятна), бликующие лоб и нос...
    Детализации, не спорю, навалом - но мне же не щетинки его по отдельности исследовать!
    Запостите пжлст уже что-нибудь шедевральное по цвету...
     
  8. #1728 28 май 2014 в 22:27 | FF Nikon D800/D810 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    Смех смешной. Как дети малые, один горло рвать за Сапог будет, второй вкрадчиво просит хороших портретов с Никон, потирая влажные ладошки в надежде, что на блюдечке их в любом случае их ему не преподнесут и можно будет тешить свое самолюбие дальше. Взрослые вроде люди, а ведете себя как малолетки, по принципу " моя хрень самая хреновая во вселенной". Ошибки и плохие снимки могут быть в любой системе, что в Н, что в К, что в С. Не стоит во главу угла ставить шильдик, становиться жертвами маркетинга. Современные камеры на базе одинаковых технологий снимают одинаково, давно пора понять это. Поборите уже комплексы наконец, это все от вашей подростковой неуверенности в себе и своем выборе. Взрослейте, и вам будет пофигу, как называется ваша камера и камера оппонента.:ok:
    Всем мир.:)
     
  9. Этот постулат вы зря выдвигаете. Все системы снимают по разному. 800 от 850/99 отличается очень сильно. Синие у 800 из камеры стремятся вылезти. Красный в лице появляется на дефолтном пресете в лайтруме. У 99 по умолчанию лезет малиновый и принять такой цвет душа не позволяет, но никто вроде от этого не грустит.
    Белый пересвеченный тянется очень плохо, в отличии от сони, но тени тянутся изумительно, что тоже поражает, с непривычки.
    В целом с d800 снимать надо по другому (экспокоррекция другая как минимум).
    У показанной картинки синий это море. Это его естественный цвет и на коже он быть обязан. Это как траве на коже удивляться и грустить.
     
  10. #1730 28 май 2014 в 23:19 | FF Nikon D800/D810 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Ну вот неужели нужно пояснять, что под "снимают одинаково" имеется ввиду получение снимков одинакового технического качества? Вопрос конвертеров и картинок с них по дефолту тоже не стоит принимать в расчет. Ну и что каждая камера любит, света или тени, понимается единожды, при освоении, и потом уже используется на практике. Так вот о том и речь, что зная камеру, можно с любой камеры, произведенной по одинаковой технологии получать отличные, технически грамотные снимки.
    Как думаете, снимай на К или Н vinograddik, trubak, NikM, Tront , многие другие наши известные форумчане, у них бы получалось хреново? Вот то то и оно. Не в шильдике дело.:)
     
  11. Фото по цвету отстойное, и не первое такое, что постится здесь именно с D800.
    Есть альтернатива показать - показывайте, а нет - увольте уже от ваших эротических фантазий...
    Тоже взрослый вроде человек, а всё про виртуальные влажные ладошки и вкрадчивый голос)))
     
  12. :rofl2: Это пять!:rofl2:
    Ну так поищите в сети , много отличных работ, здесь то владельцев- раз, два, и обчёлся. Соответственно по результатам этих малочисленных местных владельцев вы и хотите создать впечатление о камере, так что ли? Мягко говоря, это как минимум мало информативно, если вам это действительно интересно. Или есть другой мотив в лозунге "Покажите мне портреты с него, чтоб я ахнул!"?
     
  13. https://www.flickr.com/groups/1567431@N22
    В принципе, на второй страничке я уже нашёл несколько приличных, не закрашенных в какой-то тон. Но сомнение тоже возникло. Присоединяюсь к просьбе о портретах.

    https://www.flickr.com/groups/sonya850/pool/

    аналогичный запрос по 850 принёс ощутимый результат уже на первой странице, хотя и здесь заметно желание уйти от естественности.
     
  14. Камрады, не надейтесь на feedback, тем более на нашем непрофильном форуме. Сообщество Nikon очень закрытое, профессиональных работ, выкладываемых на всеобщее обозрение крайне мало, в основном даже на профильном форуме отмечаются любители с сомнительным качеством работ. Посещаемость и активность на российском форуме Nikon на две трети ниже нашего форума, при том, что марка на рынке представлена гораздо шире. Сам испытываю дефицит информации, реальных " знатоков", готовых помочь, на форуме Никон практически нет. Так что именно здесь сложить мнение о камере не удастся точно, надеяться не стоит.
    Но в любом случае повторю свое мнение: не от названия камеры зависит хороший снимок.
     
  15. А вот, кстати, это важный вопрос!
    Почему так закрыты?
    Чего боятся?
    У меня как раз надежда на местный дух общения. Может, и владельцев никонов это заденет...
     
  16. Михаил, для интереса можетепосмотреть этот форум, сам был шокирован после местной сердечности и желания помочь всех всем. Честно говоря, разочарован был первое время, потом понял, что в реальности помощи не будет. Единственный человек, который там реально может помочь советом, имеет парк техники, это жительница Нидерландов Юлия, за что ей спасибо.
     
  17. #1737 29 май 2014 в 21:40 | FF Nikon D800/D810 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
  18. Вам с отуса выложили вроде, куда уж круче-то :)
    850 тоже похоже черти что снимает https://www.flickr.com/photos/igor_isaychouk/13947707627/in/pool-sonya850/ каких только нет цветов :) А вот и пересвечивает еще https://www.flickr.com/photos/56950207@N08/13982898839/in/pool-sonya850 да и к холодному тоже стремится https://www.flickr.com/photos/youharman/13912477902/in/pool-sonya850/ Это все сарказм, чтобы вопросов и споров не порождать :)
    У меня нет портретов, которые я хочу выложить. Случится снять кого-нибудь - выложу :)
    https://www.flickr.com/photos/kakissel/14093796387/in/pool-1567431@N22/ довольно интересная картинка. Синий на руках-волосах довольно характерен для моего очень недолгого опыта общения с 800. Цвет лица совершенно неправильный и нехарактерный. Из камеры такой не идет. Такое безумие https://www.flickr.com/photos/hotshotsalbum/14310550093/in/pool-1567431@N22 не видел никогда. Искусственный свет комментировать не буду: с любой системой можно налажать, если разные цветовые температуры. Тут https://www.flickr.com/photos/hishnessmahal/14111808000/in/pool-1567431@N22 отражатель, потому, видимо, и изобилие оттенков лица. Я такого не видел, но золотой отражатель уже зарекся использовать с 800. Желтый очень сильно видно и неестественно выходит. Тут гораздо лучше, но в глаза сразу бросилось подобие. Вот обычная кожа https://www.flickr.com/photos/saltug/14296647875/in/pool-1567431@N22/ но тут вспышка и она может влиять на цвет. https://www.flickr.com/photos/saltug/7838051094/in/photostream/ это очень близко к тому, что выдает камера по умолчанию в лайтруме.
     
  19. Ну вот у нас в городе самый знатный никонист (не знаю, правда, какие у него камеры).
    И именно цвета меня там не впечатляют, хотя в остальном чувак плотно работает, конечно...
     
  20. #1740 30 май 2014 в 07:44 | FF Nikon D800/D810 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
    Это вы для потехи ссылку привели?:rofl2:
    Рекомендую обязательно открыть.
    То есть по этому сайту вы хотите судить о цветах камеры, точнее уже судите и они вас не впечатлили. Что там осталось от цвета камеры? Найдите образчики получше, хватит анализировать шлак. Если хотите запутать себя- пожалуйста! Но людей то не путайте.:)
    ....но все равно осуждаю, потому что никонист..... :rofl2:
     

Поделиться этой страницей