1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D800/D810

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Classx, 22 янв 2011.

  1. 408000
    Ох уж эти маркетинговые цифры
     
  2. Зачем для Д4с 4К видео??? Вот уже чем, чем, дык Д4с точно никто не будет снимать видео. Ну не заточена она под это. ТАм вся эргономика запилена для съемки фото.
    Маркетинг, такой маркетинг.........
     
  3. #1684 29 янв 2014 в 10:18 | FF Nikon D800/D810 | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    VSChe
    Согласен. И вообще в профессиональной камере мало кому нужно видео. Поэтому может быть было бы разумно делать отдельный съёмный блок видео. Даже в Д800 я за 1.5 года ни разу не включал видео.
     
  4. что такое съемный блок видео???? :)
     
  5. И что в этот блок поместить? Еще одну матрицу? Еще один процессор?
     
  6. Rage
    Ну наверно то, что в фотокамере с видео относится только к видео и не относится к фото.
    А если в фотокамере видео не добавляет существенно вес и стоимость, то и не нужно на этом заморачиваться.
     
  7. вес и объем, видео, в фотокамере точно не добавляет даже 0.01% :D

    а 4к для Д4с - это же маркетинг, ну как может флагман, да без флагманского видео? не поймут...
     
  8. NiTrO Я писал про вес и стоимость.:morning1:
     
  9. стоимость, тоже эта функция ничего не добавляет
    забудте уже про фотоаппараты без видео
    видео - это уже давным давно ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ функция в ФОТОаппарате
     
  10. #1691 30 янв 2014 в 11:51 | FF Nikon D800/D810 | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    NiTrO
    А вот "создатели" и покупатели Никона Дф так не считают.:morning2:
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Да ладно Вам, так категорично) в мире полно фотоаппаратов без видео, в мире полно фотографов которые снимают только фото, я уж не говорю о плёнке, которая всё еще в ходу
     
  12. По тесту если честно еще лишний раз понятно, камеры абсолютно разные и я так и не могу для сделать выбор
     
  13. Pyps
    .Согласен сделать выбор сложно, учитывая, что и объективы у них тоже разные.
     
  14. В субботу пробовал sigma 24-70 c D610/800 У обоих камер с этим стеклом беда. Слышен крайне неприятный хруст при фокуссировании. Пробовал два стекла, поэтому не думаю, что проблема в конкретном экземпляре. Видимо несовместимость.
    Еще столкнулся с проблемой пропадания камеры при съемке из Lightroom в Windows. Теряется как в Lightroom так и в проводнике. Инетесно это у меня одного так или всем тушкам d800 свойственно. Есть у кого-нибудь возможность посмотеть?
    В целом, поражает невероятно гиковый подход создателей камеры к ее использованию.
     
  15. Судя по всему (по опыту общения с 5100, D1H, D70, D90) в фотоподразделении компании Никон слово "эргономика" - ругательное.
     
  16. Это вопрос восприятия. Я знаю людей, пользующихся терминалом на маке. Примерно тоже самое. Пятак, например, тоже не слишком комфортен на мой вкус, но никто его за это не ругает :)
     
  17. Ругают, только не в этой теме ;)
     
  18. Про Никон и эргономику. Не знаю кому как, но я после А65 на Д610 неудобств не заметил, а на Д800 и подавно все лучше.. Привыкание к расположению элементов управления заняло 2 вечера. Единственное , что показалось и кажется неудобным до сих пок, это переключатель режима протяжки с кнопкой, тот что вокруг диска выбора режимов.
     

Поделиться этой страницей