1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D800/D810

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Classx, 22 янв 2011.

  1. #1661 24 янв 2014 в 08:59 | FF Nikon D800/D810 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Краткий обзор и сравнение ...

    А не надоело писать неинформативные посты одинаковые в разные темы?
     
  2. Вот еще один пример Nikon D800E + Zeiss 55mm f/1.4 Otus Distagon.
    [​IMG]
    Снято при f/1.4 ISO 1800 + Nikon D800E
    Другие фото тут
     
  3. #1663 24 янв 2014 в 16:10 | FF Nikon D800/D810 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Уважаемый qwz;!

    1.При размещении ссылки на материал о сравнении Никона Д800 и Сони А7р я исходил из того, что для кого то эта информация может оказаться полезной.

    2. Не все кто смотрит данную тему смотрят также тему про А7, А7р . Поэтому я привёл ссылку на эту информацию и здесь тоже.


     
  4. Faktor А где можно посмотреть информацию о сравнении Никона Д800 и Сони А7р?
     
  5. Теперь только в теме про А7, А7р
     
  6. Crokodil50 Я планирую использовать Zeiss 55mm f/1.4 Otus Distagon, не только с Д800 но и через переходник с А7р. Как Вы думаете, насколько удобен будет вариант с А7р?
     
  7. У меня вопрос. На некоторых фото точечные источники света (фонари и фары), дают такой "лучистый" эффект, как при сильно зажатой диафрагме либо при использовании спецфильтров. EXIF у снимков отсутствует (странно для теста на обозрение, кстати, но может я не смог посмотреть только). Но подписи везде указана отрытая диафрагма и в тексте о применении фильтров ничего нет. Выдержка, кстати, достаточно длятельная, судя по трассам от фар авто. Какие мысли? Как добились лучей на открытой?
     
  8. Думается, диафрагма все же зажата, иначе, откуда такая грип.
     
  9. Даже не "думается" а просто полная уверенность, причём зажата, ИМХО, до 16-18 ...
     
  10. Ну так я тоже так думаю, тогда о чем статья?:unknown:
    Зачем обман то? Пишу не технике Никон, чтоб владельцы не подумали о религии.
     
  11. #1671 24 янв 2014 в 18:20 | FF Nikon D800/D810 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Я думаю - недосмотр и описка.

    Хотя, конечно, к да-же "типа тесту" надо подходить сурьёзней!

    Ну уж если "совсем" - то полноразмеры где? Мне лично эти "почтовые марки" неинтересны совсем (в качестве тестового материала) - об этом говорил и говорить буду! 36 мегапукселей есть? - есть!Линза крутая есть? - есть! ну так и посмотреть бы это во всей красе!!! Ан - нет!!!

    Надеюсь, что очень-очень много соклубников мою точку зрения поддерживает.
     
  12. там по клику вроде полноразмеры. А вот с указанием диафрагм интересно - грип, на 50мм на ФФ, при 1.4 может быть от большой при съемке на гиперфокале. Но до точки фокуса где то должно быть метров 300-400, но передний план должен быть резким метров после 50 тогда, а на одном снимке машина явно ближе стоит.
     
  13. #1673 24 янв 2014 в 18:35 | FF Nikon D800/D810 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    Ага, именно что - "вроде"... 2048*1367 пикселей. Т.е. чуть меньше 3 мегапукселей, а уж ну никак не 36...

    Увы, но это меньше чем давали "древнючие" Минолты д5д и д7д.
     
  14. Точно аж до 18, при макс значении 16 :rofl:
     
  15. Сергей, я честно говоря, не очень понимаю, зачем мне для оценки стекла чужой полноразмер в 36Мп. Детализацию оценить? Так это самому нужно делать, и в сравнении с чем то. Рисунок? Так зачем полноразмер для этого? Где их, 36Мп раскрыть в полный рост, на чем? Или скроля полноразмер на мониторе , просматривая куски по 2 Мп? Как тогда из кусков сложить представление о стекле и вообще о фото? Тем более тот сайт и форум не фотографический а 100%.
    Все очень ИМХО!
     
  16. #1676 25 янв 2014 в 08:45 | FF Nikon D800/D810 | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    Да, именно, для меня лично это очень важно.

    Ведь и камера и линза очень-очень "нехило" стоят. Это же профф-сектор? Ну и где профф качество? смотреть хочу!

    Раскрывать "в полный рост" можно (и надо) - на большой печати ( от А3 и дальше) - при моём опыте печати я бы смог (возможно) оценить это.

    А так - (пейзажи) просто (для меня) ни о чём - имея любую китоговнозеркалку (зажимая дырку и ресайзя до 2,8 Мгпкс) в данном размере можно не хуже сделать.

    Ну и недавно, к своим 24 Мгпкс я купил Зайцеполтос - мне ведь интересна "разрешаловка" 36Мгпсл на гораздо более дорогом аналоге? Или неинтересна? Или мне всё равно, ибо - по чужим фото я оценить не смогу?

    Как-то так.
     
  17. Позиция вполне правильная, но опять же ИМХО, так как вы бы хотели протестировать, никто не сделает, везде будут нюансы. Так что наверно чужие фото можно оценить только с позиции, стоит ли вообще двигаться в эту сторону для дальнейшего изучения или нет.
     
  18. Ну так разум нам и дан для того, чтоб оценить (хотяб приблизительно) - стоит ли вообще двигаться в эту сторону для дальнейшего изучения или нет.
     
  19. sergey10001
    А зачем оценивать? И Ежу ясно что объектив (с самыми лучшимы характеристиками в мире) установленный на камеру(с матрицей в 36 мп.) даст самый лучший результат по сравнению с любыми другими объективами.
     
  20. Прямые руки так же не лишними будут!
     

Поделиться этой страницей