1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D800/D810

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Classx, 22 янв 2011.

  1. В младших никоновских камерах система автофокуса сопостовима с Сони, а старшие имеют другой уровень. Причем, что интересно, при одинаковой маркировке автофокус у D300, D700 и D3 немного отличается. Во всяком случае так говорят бывалые никонисты на своем форуме. У Кэнона на "единичках" тоже стоит система автофокуса совершенно другого уровня, нежели у камер среднего и тем более дешевого ценового диапазона.
     
  2. Ну это как в а850/900 - они есть, но они не выбираются.
    Тут сгласен - чем их больше - тем лучше.
    А зачем?

    Меня лично в перекадрировании напрягает не уход из ГРИП (с этим можно бороться разными способами), сколько время на само перекадрирование. За эти мгновенья можно упустить сюжет...

    Но сколько времени у меня бы занял выбор 1 точки из 68???
     
  3. Раздвинуть точки шире, значит еще и зеркало второе, увеличить в размерах. Наверное в этом и есть сложность. Плату автофокуса то сделать большую, мне кажется, не сложнее, чем маленькую. Так что упераемся, скорее всего, в механику, а не в электронику. Может с появлением фф с полупрозначным зеркалом проблема будет решена :)
     
  4. Оценку таких материй как цвет легче всего оспорить, особенно когда видеть очевидное не хочется.
    — Здесь цвет лучше.
    — Где, в каком месте, покажите мне пиксел!

    В таком споре "пиксел лучшего цвета" никогда найдет не будет. Поэтому никонисты идут и восторгаются кучей неимоверных датчиков автофокуса и забивают на поиск каких-то смешных цветов всяких пикселей, так как это не комильфо, не выгодно, напряжно и плохо для осознания крутизны системы Никон.
     
  5. Я сони выбрал из-за цвета, как одного из + системы...
     
  6. Представляете как заиграла бы эта фото, если бы я её снял на Сони:
    [​IMG]
     
  7. 8000 и куча символов:D
     
  8. #49 27 янв 2011 в 23:50 | FF Nikon D800/D810 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
    Кстати,на примере sdrobkov'a чётко виден ещё один косяк никоновских матриц,уход цвета на высоких исо в жёлто-зелёный,сам не раз замечал.
    Бороться с данным явлением в LR (родной не исользую) практически нереально уже при исо 3200-4000.
    А вообще вы лучше нам рав покажите,чтобы всё на свои места встало =)
     
  9. вроде гармонично все смотрицца, перо белое, камни зеленые с желтым кряки тоже желтоватые.
     
  10. Часть пера выбита,ты часть,которая не выбита имеет,как раз такой оттенок,хотя в данном случае возможно рефлекс.
     
  11. Так что тушка то вышла?
    Не могу цены найти,вроде в 2009 должна была анонсирована.
     
  12. Камера еще не вышла. Пока тут обсуждаются только слухи.
     
  13. Однако,долго они её выпускают в свет.
    Видимо будет что то стоящее.
    Нашёл что стоимость её будет в районе 2200$
    На корпусе управленчиские дела удобные,два колёсика, как у наших старших,замеры,вот только не понял где находятся кнопки приоритета диафр. и выдерж.,и видоискатель в корпус вжат как и у наших могли бы уже как у Hasselbladа сделать.
     
  14. Ну почему же долго. D700 появилась летом 2008. В этом секторе замена камер происходит далеко не каждый год.

    Вот это скорее всего фантастика. Возьмите к примеру недавно вышедшей D7000. Скорее всего цена на новую ФФ камеру будет не менее 3000 тыс. у.е.
     
  15. Ну если сейчас Д700 стоит в районе 1800, то почему новая не может стоить 2200-2300?;)
     
  16. хде??? я знаю кто хочет купить за 1800 баксов
     
  17. Наверное, скромно умолчалось, что цифра в евро:D
     
  18. А кто про доллары говорил?
    Всё то что в России и США стоит 1 доллар, то в Европе 1евро. Так что считайте сами. То что в Европе стоит 1800евро, в России должно стоить 1800долларов США.
    По крайней мере до сегодняшнего утра было так;)
     
  19. оно мож и должно, но к сожелению не так ... :(
    d700 = фото.ру 83000р
    плеер = 70500р
    1800$*~30р = 54000р
    1800евро*~40.5р =72900р
     

Поделиться этой страницей