1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D750

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 12 сен 2014.

  1. Эта штука сильнее, чем «Фауст» Гете (c) Сталин. Брак конкретного экземпляра или общая тенденция? Камера вроде уже давно на рынке для того что бы обнаружили такую особенность.
     
  2. Этот фотограф, владеющий сабжем, подтверждает, что, скорее, тенденция.
     
  3. Вот те раз.... неприятная фигня
     
  4. Если вдруг кому нужен агрегат, у меня одна знакомая его купила недавно, а потом резко передумала его хотеть :) Видимо, психанула из за курса рубля. Теперь думает о продаже. Коробку даже не открывала еще.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Почему же еще никто не сказал, что этой камерой невозможно снимать, и как такое можно терпеть за такую цену?))) засветочки то покруче, чем активно обсуждаемые блики на новых сонях)
    А вообще на самом деле не очень приятная фигня, в контровом свете довольно много сюжетов можно снимать, а тут проблемы возникнут
     
  6. Подераж в руках вчера сей агрегат. Самые положительные впечатления - удобный хват, очень быстрый и цепкий аф даже в полумраке, очень классная картинка на высоких ISO. Пятак отстает почти во всем по первым ощущениям. Разве только 1\4000 может кого-то расстроить, но проблема слегка надуманна и не всегда безвыходна. Если бы сейчас брал фотик для работы, то вполне возможно, что взял бы его.
     
  7. Объяснение причины горизонтального виньетирования на сабже от imaging-resource.com.
     
  8. Сегодня закончил техническую часть сравнения по цвету Д700, Д750 и Д810. Довольно интересные результаты.
    Осталось всё это оформить и написать текст.
    Выложу уже в новом году.
     
  9. К сожалению не совсем так...:rofl:
    Подробности в новом году.
     
  10. #154 31 дек 2014 в 11:45 | FF Nikon D750 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    Nikon изучает проблему с паразитными эффектами в камере D750

    http://www.3dnews.ru/907460
     
  11. Ну вроде как и обещал новый тест. Теперь сравнение цветопередачи для камер НиконД700, Никон Д750 и Никон Д810.
    Можно посмотреть здесь по ссылке на мой блог: http://www.sergeydrobkov.com/2015/01/comparacion-de-colores-D810-D750-D700.html
    Изображение с текстом по-русски открывается при нажатии на надпись жёлтого цвета: "По-русски":).
     
  12. Т.е. снимали тест не Вы?
     
  13. Конечно не я! Кто мне даст задаром камеры?:D
     
  14. Спасибо за такой сжатый тест. Довольно информативно, и где-то оно так и отражает действительность. Наукоемкое объяснение моих личных ощущений :)
    Но к сожалению, данный тест он сферический конь в вакууме. Да, он позволяет понять эталонные различия матриц, но при съемке реальных сюжетов, где освещение может быть каким угодно.... там зачастую все переворачивается с ног на голову.
     
  15. Не за что:rolleyes: Смысл последней части Вашего поста от меня ускользает:unknown:
     
  16. Верхняя картинка в тесте - это эталон? А то никак не пойму какого цвета эта круглая штукенция, d700 ее совсем выбелил. Там с ББ все нормально?
     

Поделиться этой страницей