1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D750

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 12 сен 2014.

  1. Поверьте мне, за то небольшое время что щупал сабж, АФ явно уступает Д4. Поэтому все дифирамбы его АФ, списываю на первые эмоции. На мой взгляд АФ лучше, чем в Д600, но явно не топовый.

    Ну и про поворотный экранчик, я рассуждаю с позиции фотографа. А с точки зрения видео, спорить не буду - однозначно полезно. Только вот что-то я не видел инфы, там есть всякие пикинги или зебры и пр. няшки для видиков?
     
  2. Так ведь камера и не позиционируется, как топовая, но не это совсем не умаляет её достоинств по автофокусу и поворотному (хотя-бы по вертикали - мне иногда не хватает на А700 "низкой" сьёмки - в болото на джип-соревнованиях и покатушках ложиться совсем не хочеться....) . Камеру вполне можно использовать и в репортаже-спорте 6.5к\с всё больше 5к\с ..... Единственный минус,как ни странно, только в "полнокадровости" - мой 70-300 так и не снимет, как на кропе - 150-450...... и ГРИП малая тоже не устраивает - машины мне надо полностью резкие, а не только "до ушей", в смысле - зеркал..:)..... хотя уже можно купить 150-600 того же Тамрона...

    Камера реально та, которую можно купить - матрица SONY ,модернизированная (как утверждает Никон) , с высокими рабочими ISO, по DXO , лучше,чем в А99..... Да и НЕ SLT, что радует . ИМХО, конечно....
     
  3. А может и Тошиба....
     
  4. [h=1]Тест/обзор Nikon D750 (на русском)[/h]http://101tema.ru/photo/content/test-obzor-nikon-d750
     
  5. #125 2 дек 2014 в 07:06 | FF Nikon D750 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    Цвет. Никон Д750 +24-120/4 без обработки

    [​IMG]
     
  6. И че мы можем в этом выложенном фото подчерпнуть для себя?
    ДА, модель красивая и все. Звиняйте, даже я могу с этой камеры выложить фото которое будет обладать большим художественным смыслом и показывать реальные возможности камеры (тут вообще надо давать ссылку на полноразмер).

    Так что давайте не захламлять ветку фотографиями говорящими о камере, а не о моделях. Уже много раз про это говорилось...
     
  7. VSChe
    1.
    В заголовке написано Цвет. Этот снимок выложен с единственной целью показать цвет лица на портрете (полученном без обработки). А это и является одним из показателей реальных возможностей камеры.

    2. Вы написали:"
    Звиняйте, даже я могу с этой камеры выложить фото которое будет обладать большим художественным смыслом и показывать реальные возможности камеры"
    Надеюсь это увидеть.:morning2:


     
  8.  
  9.  
  10. Не так и трудно. У никона на сегодня одна из лучших по цветопередаче камер это Df. А точность нужна только фотографам-кримилистам.
     
  11. Да ладно!

    Это Вы так шутите?
     
  12. Нет. Сам не ожидал, что мне так понравятся фото с него по цвету.
     
  13. Мне тоже понравился цвет с ДФ. Но самому поснимать не получилось. Потому мнение умозрительное.
     
  14. Что может показать подобное фото, если ничего не сказано про освещение, при котором оно сделано?
    Если свет естественный, или от приличной вспышки - ИМХО слабовато; если же от какого-то новомодного источника, вроде светодиодов/энергосберегайки, то вполне неплохо...
     
  15. А мне казалось , что у Ника есть в уклон в зелень. Имхо. Я предпочитаю контрасты жуткие межу черным и красным, синим и белым:)

    Но вот мои две девчонки знакомые - дизайнеры, дочь моя - компьютерный шаман по дизайну, и все предпочитают зелёный цвет.Все снимают на Николашки.

    Может дело не в матрице, а в обработке процем.Ну и плюс личное восприятие цвета.
     
  16. У Никона довольно нейтральная передача цвета. Со своими особенностями: в тёплых тонах повышена насыщенность, в телесных слегка холодит. При проявке РАВа в родном проявщике правится (при желании) секунд за 30.
     
  17. Не только им. Я знаю несколько фотографов (не криминалистов) которые сменили свои камеры только потому, что их цветопередача не устраивала.
     
  18. Мы только что провели тестирование Nikon D750.
    Некоторые выводы:
    Преимущества

    • полнокадровая матрица хорошей чувствительности
    • прочный легкий компактный корпус
    • удобное привычное управление
    • широкий диапазон чувствительности и мгновенный автофокус
    Недостатки

    • композитно-пластиковый корпус на основе литой панели, закрывающей заднюю и верхнюю стороны камеры
    • распределение фокусировочных точек видоискателя ближе к центру, относительно предшественницы
    • медленный автофокус в режиме видео, отсутствие следящего
    • минимальная выдержка 1/4000 сек
    Характерные особенности

    • расширенные возможности съемки видео, порт для внешнего микрофона, откидной экран, плотность кадров HD1080/60p
    • встроенный модуль Wi-Fi
    • мощный новый процессор

    Видеотест камеры, а также тестовые фотографии можно посмотреть здесь.

    D750.jpg
     
  19. Ну это несколько разные вещи. Меня тоже не со всех камер устраивает цветопередача.
     

Поделиться этой страницей