1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D750

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 12 сен 2014.

  1. Согласен. Писал дебил и неврастеник в добавок.
     
  2. видимо на Никон клубе есть тема "перспективы ФФ Никон")))))))))
     
  3. Вот именно так и выглядят в глазах нормальных людей крики ненормальных, которые снимать ничего толком и не хотят, и не умеют, кроме унылой репортажки со всяческих семейных междусобойчиков, ну иногда ещё пару кривеньких портретов, зато то им ППЗ - полумутное, то ЭВИ глаза выжигает, то ещё какой-нибудь бестолковой причиной оправдывают неумение [strike]танцевать[/strike] снимать
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Автор этого поста зарегистрировался на форуме вчера в 9.48 и имеет в своём активе всего 2 поста. этот первый, а второй пост - злобный ответ одноклубнику.
    Делайте выводы господа)
     
  5. #105 21 сен 2014 в 15:14 | FF Nikon D750 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
    А вы стало быть зоофил?

    - - - Добавлено - - -

    Я свой предположительный сделал. Я конечно могу ошибаться, но у меня есть вполне логичные причины для этого вопроса.
     
  6. #106 22 сен 2014 в 13:24 | FF Nikon D750 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
    Я стараюсь получать удовольствие во всех его проявлениях, в меру наделенного природой чувства прекрасного :) Поэтому меня уже давно устраивает моя камера. Сначала меня почти устраивала минольта 7Д - разве что не хватало ФФ для полного счастья. Потом устраивала Сони А200, потом была чуть похуже А700. Но когда у меня появилась А850 меня уже всё устраивало. А когда я начал зарабатывать на съемке, то меня Д600 устраивает, хотя как профессионал я должен снимать на Д800Е. А если бы я репортаж снимал, то не ныл был как сопля, а купил бы инструмент, который бы полностью отвечал моим требованиям.
    Вот полузеркала меня не устраивают. Ввиду специфики, у меня бы часто проявлялся эффект гостинга. Я его вижу в сонином альбоме с примерами с А99, поэтому я соскочил с этой извращенской ветви развития, именуемой ППЗ, ЭВИ и т.п. Хотя сначала я подумывал о том, чтобы взять А99 и вытащить оттуда ППЗ - но это уже из разряда "в гамаке стоя".
    Уже давно камеры превосходят возможности 90% фотографов, особенно если это любители. Конечно никон выпустил не идеальную камеру - цвет у неё не пленочный/трехслойный, пули летящие не поснимаешь как на старую-добрую Минольту А9, видоискатель у неё не самый светлый и без клиньев, и вообще она пирожки печь не умеет. Но это не отменяет её отменного соотношения цена/качество, в отличие от сониных поделок.
     
  7. Обзор на Photographyblog
    Камера получила четверку с плюсом и статус «Highly Recommended». Качество снимков на твердую пятерку.
     
  8. Посмотрел равки, у Д750 довольно низкий уровень шума. Заметно ниже чем у Сони А7. На глаз примерно 1,5 стопа.
    Количество мегапикселей у СониА7 и НиконаД750 одинаковое, но шум разный. Прогресс однако.
    [​IMG]
    http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-m1/9
     
  9. Затог посмотрите на исо 100. На д750 кажется просто мылом по сравнению с а7.
     
  10. Посмотрел, да, что-то есть. Но разрешение на ISO200-400 выглядит нормально.
    Также понравился экранчик:
    [​IMG]
    Вообще фотоаппарат хороший, на мой взгляд.
    Цена конечно как и у всех, кусачая.
    Когда же начнут выпускать такие фотики по 1000$, не понятно.. эх.
     
  11. Давно пора свыкнуться с мыслью, что все камеры одного уровня снимают практически одинаково. Другое дело привычка к эргономике, плюшкам одной или другой системы. Но, как можно быстро привыкнуть, так и быстро отвыкнуть.:drinks:
     
  12. На А99 в плане степеней свободы лучше. Я когда со штатива снимал, всегда его раскладывал на горячий башмак - очень удобно. На 750 он так высоко не кладётся судя по картинке.
    А вообще это первая камера никон которую бы я купил, будь у меня лишних 100 штук.
     
  13. Сабж там много кому сливает по резкости на 100 исо, в т.ч. и полуторакропам. Интересно, почему такое мыло?
     
  14. #114 18 окт 2014 в 21:53 | FF Nikon D750 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
    Думаю тут или криворукий тестер немного промазал или активный шумодав трудится.
    А так да , судя по этому тесту моя А6000 дерёт его как тузик грелку на исо до 400.
     
  15. На ФФ стекла в 1,5 раза больше разрешают, физику не обмануть (линии на мм те же, но мм в кадре в 1,5 раза больше). Если нормальное стекло и не ривые руки, то ФФ кропа по любому натянет, даже если на кропе 100Мп будет, а на ФФ всего 20.
     
  16. Отличная камера,сегодня трогал))....прекрасная эргономика,ОТЛИЧНЫЙ хват,сумасшедший АФ....если к новому году тетка не разродится нормальной ФФ камерой ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму Д750.
     
  17. Трогал тоже. Эргономика... не очень, если честно. Но это если сравнивать с лучшими представителями. Та же А77 всяко лучше. Но опять же кому как, но мне регулярно пользующему Д600, Д4 и А850 есть с чем сравнить. Д4 отлично, А850 отлично, Д600 не фонтан... Д750 по лучше, но из той же оперы.
    АФ как автофокус, до уровня Д800, Д4 не дотягивает.
    Поворотный экранчик - смысла нет, ибо АФ по экранчику ...........

    Я когда увидел анонс, думал что вот похоже и закончится моя песнь с Сони, но нет..... Посмотрел А77м2, прикинул какой может выйти А99м2. И сказал - ну его нафиг Д750!
    Вот ни капли камера не бомба, как в свое время Д700.
     
  18. Хуже чем у нексов? Вроде они там что-то допиливали или недопилили?
     
  19. Насчет АФ - странно, во всех обзорах пишут что АФ очень хорош, чуть-ли не на уровне Д4. Смысл поворотного экрана не только в АФ в liveview - для видео очень удобно, а видео в этой камере очень достойного качества http://www.eoshd.com/2014/09/nikon-...eal-world-footage-ladies-gentleman-contender/
     
  20. #120 24 окт 2014 в 11:08 | FF Nikon D750 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2014
    На видео-форуме уже есть реальный владелец в Рязани.
    Кроме сабжа у него есть ещё и Д4, и Д7000.
     

Поделиться этой страницей