1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7200

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 5 мар 2015.


  1. где то выяснили что количество кадров сильно зависит от способа съемки. у меня тоже далеко за тыщу с батарейки выходит. но пропорционально получается 1 батарейка а99 примерно 2-2.5 батарейки д700 и а900.
     
  2. От опять мне это напоминает сразу два уже бывших здесь спора. Один за попадание с полтоса на открытой с соневских камер, а второй за стрельбу с 300мм с рук. Начинаю проиверять на людях и оказывается не только у меня не получается, а в моём присутствии ни у кого не получается, только у редких джидаев и то я о них только здесь на форуме прочитал. Вот я поэтому и говорю, черный маг я значит. В моём присутствиии и у других не получается.
     
  3. На самом деле, это все зависит от того, как снимать. Стандарт CIPA, по которому меряют жизнь батарейки, штука вполне известная и от реального использования может быть довольно далекой, поэтому получить больше кадров, чем измерено по стандарту, более чем реально. На А65, например (510 кадров по CIPA), мне удавалось снимать свыше 1000 кадров, хотя обычно количество существенно меньше и иногда бывало меньше даже 400 кадров. С А7, например, за пару часов в студии я тоже могу наснимать 400-500 кадров, во время неспешной прогулки - кадров 200, а CIPA говорит о ~300.
     
  4. Вы хотели сказать наоборот?

    Ну да я знаю как получить под 900 кадров на моей А580, но если я это опишу, будет комично выглядеть, типа как сцена строгая бабушка, внучек и варенье в шкафчике.
     
  5. Артур дружище, я выше описал, как я снимаю свадьбы, ничего особенного для этого не делаю, можешь найти/прочитать, у меня день проходит так же, как и на а99 проходил. К тому же смотри, у человека выходит все тоже самое, что и у меня:
    Я описал свадьбу с 21 февраля, у меня получилось чуть более 1100 кадров и осталось еще чуть более 30 процентов. От этих споров в моей камере цифры не поменяются, поэтому кто хочет может дальше продолжать. Я все это пишу уже с широкой улыбкой ;)
     
  6. Да всё понятно с этим, но начался то спор с того, что у семeна второго де серия в жипеге бесконечная. Батарейка только нет и прожоирливей он трипака по спеку очень заметно.
     
  7. да конечно наоборот, чет тупанул

    - - - Добавлено - - -

    я не спорю что столько может выходить. я же снимаю сериями на д700 было и 3000 кадров, попробуй постреляй как с пулемета, уверен у тебя столько же будет. на а99 в 2 или в 2.5 раза меньше.

    если я даже буду снимать как все нормальные люди я почему то уверен что пропорционально у меня будет такая же разница, зеркалки классические будут в 2 или в 2.5 раза больше давать фоток нежели слт.
     
  8. #128 15 мар 2015 в 21:46 | APS-C Nikon D7200 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2015
    Вообще если вам всем честно признаться, я терпеть не могу все эти разговоры на тему, что круче и в чем круче, sony/canon/nikon. Вы даже не представляете, как меня бесит ситуация, когда стоишь у ЗАГСа и подходят местные фотографы, со своими стволами и начинается этот примитивный разговор. :negative:
     
  9. По мне камера супер.
    Причем очень даже. И в чем-то лучше 7d II. !
    Очень спокойная аура изображения, со спокойными тонами и без лишних окрас.. Причем в небольшом корпусе, и по незаоблочной цене.
    Хороший фикс к ней ( для максимального разрешения), и умелые руки.. И в небеса поймать звезды.
     

Поделиться этой страницей