1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7200

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 5 мар 2015.

  1. Да не первый год, вроде, фотографией балуюсь, разных ракурсов попробовал. Может, просто откроем тему специально для фотографий, которые невозможно было снять без откидного экрана?
     
  2. #42 9 мар 2015 в 17:44 | APS-C Nikon D7200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    Nikon плотно работает в поле ФФ, и имеет там неплохие результаты.
    Опять скатываемся в болото сравнения брендов.
     
  3. #43 9 мар 2015 в 17:52 | APS-C Nikon D7200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    У Nikon несколько другой подход, они все новшества отдают серии D5ххх, 7ая серия идёт как продвинутая зеркалка для любителя, или вторая камера для профессионала. Потребители в этом сегменте больше ценят эргономику и чёткую работу, а не рюшечки. В настоящее время лидер рынка кропнутых камер - Canon 7D2, камера практически идеальна во всём, кроме цены.

    Насчёт "прибитого экрана", честно говоря уже надоело в каждой теме читать одно и тоже. У меня есть Sony A33, была Sony A77-2, сейчас есть А6000, и ни на одной из них я ни разу не использовал возможности наклонного экрана. Экранный поворот есть, и хорошо, нужен ли он при съёмке - нет.
     
  4. А толку с того? :) Молодцы, конечно, но вот лично мне ФФ не нужен, мне достаточно кропа :) А его у Никона нету.
    Если бы они не забирали у 5ххх отвёртку - тогда да. И экспозамер с мануальными. И буфер. И скорострельность.
    Что до того, что ценят потребители - я вот потенциальный потребитель 7х00. Мне нужен и поворотный экран и тачскрин и т.д. и т.п. Это удобно, с этим проще работать. Эргономика и чёткая работа за эти деньги есть у всех. Вместе с новшествами.
    Вот и получается, что если ты - никонист, и выбираешь кроп, то у тебя либо недокамера 3х00-5х00, либо 7х00, которому можно ветеранское удостоверение выдавать "за преданность технологиям первого десятилетия 21 века".
    И матрицы. Всего лишь.
     
  5. Я владелец 77-3. Моё ИМХО: до своих прямых конкурентов 7d2 и 77-2 никон недотянет. А у них паритет во всём. Кроме цены. Я свой выбор сделал. Исо выше 1000 нужно редко.В помещении лучше вспышка в потолок, а в фотоохоте выше 1250 редко нужно. Даже если снимать без штатива и с фокусного 600. Что касается экрана. Мне при репортаже нужен. А ещё больше нужно то, что он в лесу в нужный момент закрывается и не царапается о ветки. Всё.
     
  6. #46 9 мар 2015 в 20:26 | APS-C Nikon D7200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    Ну это же не проблема Nikon, так ведь. Напомню, что мой пост был ответом на ваш, в котором вы писали, что Nikon отстает от всех. У него просто другой путь.
    И поверьте, кропа А у Nikon никогда не будет.;)
    Час от часу не легче. :unknown:
    Люди, речь не о сравнении камер разных брендов, давайте не мусорить. Будет конкретика, тогда можно и обсудить Nikon D7200.
     
  7. #47 9 мар 2015 в 20:31 | APS-C Nikon D7200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    Я вот читаю последнее время форум и получается, что в ФОТОаппарате главное не работа АФ, малошумность матрицы, цвета. Ну, то есть все то, что отвечает за конечную картинку, это же все таки фотоаппарат. А главное поворотный экран. Если его нет, то все, такой инструмент для фотографии не нужен. А то что а77-2 аппарат 2014 года выдает более рыхлую картинку, чем старина а580, ничего страшного, у него же есть поворотный экран и поэтому это один из лучших кропов на рынке. Ну, ребята нельзя так))) Я не спорю, поворотный экран удобен, я два года снимал на а99, но вы уж из этого какой-то культ делаете. Сейчас у меня прибитый экран, снимать меньше с вытянутых рук не стал))) Мне кажется даже больше стал, потому как больше доверяю работе АФ.
     
  8. #48 9 мар 2015 в 20:44 | APS-C Nikon D7200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    Есть ли наглядное сравнение? Просто интересно. То получается культ из а580))

    да, в целом по dxomark a77-2 получается лишь чуточку лучше, чем a580 ))) а по шумам хуже
     
  9. Ну, как минимум у двух человек с нашего форума наверно можно попросить равки, в ветке а77-2 они отписывались, посмотрите))
    Даже вы уже сами отвечаете на свой же вопрос)))
     
  10. так я о бенчмарках, а не реальном использовании.

    зы всем сорри за оффтоп. просто реально интересно
     
  11. #51 9 мар 2015 в 21:18 | APS-C Nikon D7200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    Никто культа из 580 не делает, просто речь о том, кто впереди, телега или лошадь. Прибитый экран - точно не главный критерий. А вот АФ, Исо высокие, объективы шустрые стоит обсудить. А ещё вагончиком гарантию, сервис и юстировку не в Москве.

    И что мне купить, имея 580 в наличии? Ещё одну а580, ведь экран не прибитый.

    Или ФФ, а тогда выбор из двух, а не из трёх)
     
  12. Это как раз проблема Nikon. ФФ нужен не всем пользователям, и с этим нужно считаться: либо делать современный кроп, либо одно из двух :) Так же и в компактах, и т.д. Если был "другой путь" - они бы вообще не делали кропы, а сосредоточились на ФФ. Вот почему не сделать симбиоз 5500 и 7100? И поворотный экран, и тачскрин, и с матрицей что-то придумать, всунув туда гибриный АФ - наверняка ведь можно у Сони купить такое. А они просто не хотят. К тому же это для нас 7200 уже считается "крутой" камерой, на западе - любительская, относительно доступная. И зачем кому-то её покупать, если рядом на полке будут стоять куда более "вкусные" конкуренты?
    Правильно, потому что по основным параметрам производители более-менее сравнялись, и нет смысла заниматься выискиванием разницы в 1-2%. Поэтому на первый план выходит сопутствующий функционал.
     
  13. Не стоит. Тема наполнится десятками и сотнями фото. Лучше их сразу в галерею.
     
  14. Не думаю. Никон в топах концентрируется на других вещах. Собственно я и сейчас могу сказать какой будет 9300-я если будет. Это будет практически D4 со опциональным батблоком и кропнутой матрицей. Тело будет типа D8ХХ только со скорострельностью ~10fps. Возможно 8 и 10 при присоединении батблока. Т.е он не отойдёт от классической модели и потому будет конкурировать со своих позиций.
     
  15. Эх, если бы... Тогда бы мне не пришлось с любимой sony прыгать на сапог :(
     
  16. #56 9 мар 2015 в 22:14 | APS-C Nikon D7200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    Я не вижу, чем новый кеноновский топ кроп оправдывает своё преимущество перед А77-2, при такой разнице в цене, кроме 2fps, чего на мой взгляд не достаточно. Рюшечки понятие относительное. Кому-то это просто элементарное удобство. Камера хорошо упакована, но далеко не идеальна. И прежде всего из-за кеноновской матрицы.

    А мне честно говоря надоело читать в каждой теме о его ненужности. Я тоже умеренный ретроград, но кромешное и воинствующее ретроградство это уже за гранью добра и зла. Я снимаю используя откидной экран начиная с А300 и в каждой камере, что была у меня с оным, пользовался им неоднократно. Мне он необходим, потому что я снимаю по нему не мение 20% всех фото, а может и более. Таких как я много и будет только больше со временем. И ложится сегодня на пузо или перекособочиватся как кракозябра, а того хуже снимать над головой тренируя сенсорные способности снимать на ощупь это мазахизм, а не проявление профессионализма.
     
  17. А вот поддержу...

    Действительно, сам не ожидал, что так получится, но да.
     
  18. Мы говорим о кропах, а не о третьем пятаке :) А что, А99 не тянет?
     
  19. Если снимать репортаж или охотится то конечно АФ один из главных показателей. Но не во всех жанрах он так же важен как в этих. А что вас удивило? Шум и цвет это исходник. Чем хуже исходник, тем больше вам возится и тем глубже вы должны знать постобработку и тем больше личного времени на это уйдёт. А у любителя его далеко не всегда немерянно. Сами понимаете. Большенство пользователей зеркалок не профи, а обыватели, из которых хоббисты даже не большенство. Конкретно этой конечно больше хоббисты.

    У А580 кстати не прибитый экран и у неё есть другой серьёзный недостаток в картинке. Эта версия матрицы страдает относительно низкой практической резолюцией. Я как владелец это ощущаю вполне таки чётко даже на очень хороших стёклах. И да, для разносторонней фотографии я бы сегодня никакой аппарат с прибитым экраном не купил бы. Для узких решений да, для универсальных - нет.

    - - - Добавлено - - -

    По шумам лучше, а по разрешению хуже. В совокупности это всё-же камеры разного класса. Самые лучшие удельные показатели разрешения у А290/390, конечно на iso 100-200, 400 ещё можно юзать, а дальше уже жопа.
     
  20. Кстати, я не понимаю почем продолжается устойчивое использование 24Мп кропнутых матриц, хотя уже и так ясно, что рост мегапикселей показал свою несостоятельность на барьере превышающем 16-20Мп на кропе. Чисто маркетинг ведь.

    - - - Добавлено - - -

    У А99 свои недоработки. Если решатся на 99 II, то вполне возможно, что получар камеру лучше трипака, если поставят АФ соответствующий, датчики с матрицы уберут доработают фичи и софт и не будут резать вещи в рассчёте на развод пользователя на покупку следущего поколения.

    - - - Добавлено - - -

    Ну если не проводить над собой опыты по НЛП, как некоторые наши коллеги по увлечению, то пользование тем, что удобно это просто логично. :)
     

Поделиться этой страницей