1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Nikon D7100

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем (y), 21 фев 2013.


  1. Угу - именно поэтому с 3 камер (д700, д3с, д3х) никон сделал - д600, д4, д800 - тем самым четко разграничил ниши. д700 с бат блоком не шибко отличалась от д3с - а теперь все оченб жестко раскидано по нишам.
     
  2. P.A.A пишет: "д700 с бат блоком не шибко отличалась от д3с"


    1. У д700 скорость съёмки до 5 к/с, у д3с 9 кадр/сек.

    2. У д700 ISO от 200 до 6400 (расширяемом до 100-25600), у д3с ISO 200–12800: с возможностью увеличения до эквивалента 102400.

    3. У д700 затвор гарантированно обеспечивает 100 т.к. срабатывания на отказ, у д3с более 300т.к.

    4. У д700 поле зрения видоискателя 95%, у д3с 100%.


    5. Д700 камера - любительская, д3с - профессиональная
     
  3. С батблоком д700 лупит гарантировано 8 кадров (одноклубник С. Дробков на своем выжимает 9 к.с), шумы не шибко отличаются до 6400 iso... что до остального - стоят ли эти отличия 3 кратного увеличения цены? Я снимая и на тот и на другой не готов дать ответ... Скорее я склонен был бы купить д700 с батблоком, чем д3с. А вот сейчас ситуация более однозначна. Замены д4 в дешевом варианте нет.
     
  4. P.A.A "С батблоком д700 лупит гарантировано 8 кадров"

    Это в джипеге, а в раве такая скорость не получится.
     
  5. Эта, парни, а вы знаете как эта тема называется, а??
     
  6. Именно в рав - у никона не было деления на скорость съемки рав/джипег
    http://www.sergeydrobkov.com/2011/03/test-velocidad-de-disparo-de-la-nikon.html

    Каемся :) но пусть будет справедливо и для д7100 - скорость съемки на сабж не меняется при выборе рав/джипег
     
  7. Советую покопаться по форуму и найти темы про D700 и D3s. Ленивым и продолжающим писать тут будут подарки в виде банов.
     
  8. Поднимаю забытую тему. Купил я себе эту камеру, потихоньку осваиваю. Вот первый выход в лес с новой камерой Никон 7100, объектив Тамрон 70-300.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. zveroboy57
    Хороший выход!:good:
     
  10. какие впечатления?
     
  11. Очень понравился стаб, снимал с рук, полунажатие и картинка замерла как вкопаная, на моей Соньке такого нет. По качеству картинки пока разницы не вижу, правда на солнышке ещё не снимал, всё тучи. АФ точный, промохов практически нет, есть кривые руки, не всегда успеваю вовремя нажать на спуск, да и птички шустрые. Бритвенной резкости не наблюдаю, конечно это от объектива больше зависит наверно, детализации то же не вижу идеальной. Вобщем пока толком ещё не понял, но выход брака в 2 раза меньше.
     
  12. спасибо за объективные впечатления. Думал отсутствие АА фильтров даст бритвенную резкость. Может юстировка исправит ситуацию?
     
  13. ИМХО, после а57(а я так понял Вы именно с нее пересели), старший кроп любой из трех систем будет явно лучше. С хорошим стеклом и резкости и деталек прибавится. Отличные кадры! Мои поздравления, в том числе и новогодние:)
     
  14. Спасибо. И вас с Новым годом!

    К сожалению в нашей деревни нет сервисного центра вообще, тем более где делают юстировку, а отправлять куда то, за тридевять земель, это остоваться минимум на месяц без фотика. Да и отправлять по нашей почте не очень хочется, можно с носом остаться.
     
  15. #175 3 янв 2014 в 21:31 | APS-C Nikon D7100 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014

    Бритвенная резкость при съёмке телевиком с рук невозможна. Несколько улучшить ситуацию может хороший штатив.
     
  16. Какая юстировка?В Д7100 есть подстройка АФ программная как в А77 под объективы.Вроде 20 объективов поддерживает.Делов-то!
     
  17. zveroboy57
    У Вас для фотоохоты нормальная резкость.
     
  18. оценить реальную резкость можно только на полноразмере.На кропе можно так накрутить!
     
  19. Немного подстроил на +1 по мишени, вроде получше стало.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей