Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    вот это действительно на лопате.

    ага. а 70-400G? Да и про светосильный говорилось-то.
    ну... пока они обновят, конкуренты тоже чего-нибудь выкотят.
     
  2. http://www.sony.ru/product/ddl-telephoto-lenses - вот это выбор на лопате
    http://nikon.ru/family/ru_RU/categories/broad/25.html - а вот нормальный выбор :p
     
  3. Дочитал обзор. Еще цитата:

    Еще у меня с собой был объектив 70-200 серии G и объектив 500 мм. О последнем хочется сказать особо - это Catadioptricт объектив (не знаю как это называется по-русски). Суть в том, что особое расположение линз и зеркал позволяет добиться кардинального уменьшения веса и размера объектива. Весит это чудо от Сони чуть больше 600 грамм и длинной всего 12 см. Сравните это с Кэноновской пятисоткой! Но это еще не все - стоит объектив 600 долларов, что почти в десять раз меньше, чем пятисотка от Canon. Конечно, я уверен, что кэноновская пятисотка будет лучше по многим параметрам и по качеству тоже. НО 600 грамм! За 600 долларов!

    Слушайте, ну это уже вообще получается что SONY какая-то добрая Фея. :) Или это бесплатный сыр? Или цена рефабришед?

    Главный вопрос: у него в боке бублики есть? Ведь, хотя автор и не знает как будет по-русски "система зеркал", я догадываюсь о чем эта песня...
     
  4. так он же F8 у сони, интересно как там АФ работает гг, и работает ли вообще :D
     
  5. Это генератор бубликов... вернее им нужно уметь пользоваться..
    Он зеркальный, помнишь, нам с него госпожа SDC (или как ее там зовут забыл) показывала с него кадры.

    Вот в этой темке есть с него как конфетки, так и XXX на лопате :)

    A900 + Sony 500/8 reflex
     
  6. Госпожу помню, кадров с 500/8, сделанных ею, не помню.

    Пошел изучать.

    Кстати, на сайте сони указана цена 39 тыс. Это хорошо, а то я уже думал, свершился какой-то переворот. Это же крушение всех закономерностей и договоренностей, когда 500mm новыми по 600 бакарей продают.
     
  7. Боке там нет, в смысле - это не объектив для боке (имхо). Вот здесь то, что я им снимала (в Стамбуле), видны и плюсы, и минусы (в т.ч. и моих кривых ручек): http://photo-lafinur.livejournal.com/tag/500/8 Я этот телескоп Максутова купила на русские деньги за 24000 (новый, сони), оч. довольна и оч. его люблю - за дешевизну и легкость, он полкило весит, и народ вообще не врубается, что такой маленькой черной штучкой снимаешь стрит фото с полукилометра, хехехе : )
     
  8. Koeniger
    филиал флеймовой ветки тут решил устроить?
    ну 600 не 600 конечно, но за 750$ вполне реально вроде. БУ от Сони тут уплывали врайоне 19 тысяч уже во времена кризиса, минолтовский тысяч за 12 торговался последний ЕМНИП.
     
  9. Оно мне надо? Просто хотел узнать что народ думает по поводу д700, а в обычных разделах форума так вроде не делают.

    Результаты неутешительные. Если не брать в расчет воздержавшихся и политкорректных, XXX на лопатке это D700 с отрывом по количеству голосов почти в два раза. Я надеялся хотя бы на паритет. Бесы вцепились в горло так, что уже не только дышать, но и пошевелиться трудно.

    Я ценами на б/у не интересуюсь, но 750 тоже неплохо.

    Бубликов в боке, конечно, навалом. Хотя и у SDC, и по ссылкам выше, есть явно удачные кадры.
     
  10. Ну м.б. он 600 у него стоит. В штатах он стоит 750. Все равно не дорого.

    Ближайший аналог - Кэнон 400/5,6 (~1000 у.е.) + 1,4х (~120 у.е.) aka 560/8 выходит дороже, больше и без стаба.

    Хотя такой темный телевик как раз для Д700 с его рабочими ИСО хорош.
     
  11. Похоже, его лучше на кроп вешать, можно, кстати, поделить цену на ЭФР и узнать сколько стоит у SONY каждый mm телевика. :)
     
  12. Хых! Их на самом деле целых 9! К тем семи на фоторе добавили еще два:
    8-е: Кенон кинул старых пятачкистов, т.к. потребовалась замена конвертеров и железа.
    9-е (шуточное): Кенон кинул своих фанатов, т.к. не поделился секретом, где взять денег на Пядвака.
     
  13. Самая главная тема осталась нераскрытой: позволяет ли система кенон снимать при комнатном освещении без пыха, при условии, что в качестве тушки выступает 5д-2?
     
  14. С некоторых пор я начал опасаться, что территорию свободы на Хоботе могут пустить под бульдозер. А так - многие ребята уже здесь. Это будет резервная площадка :)
     
  15. Слушай, а ты не пробовал как Брюс Виллис гулять по Гарлему в трусах и с соответствующим плакатом на веревочке? :D
     
  16. Я не сторонник демонстраций и всяких там показательных акций. Пустое это все. :)

    Жду твоих кадров с А900. :)
     
  17. А можешь примеры фоток (любых) которые соответствуют твоему критерию качества - "можно снимать при комнатном освещении без пыха"?
     

  18. Хотите доказать, что и на А900 можно снимать без пыха в комнате при 60 Вт. лампочке?
     

Поделиться этой страницей