1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да. Но не все любят силиконовую грудь, и готовы ради этого смириться с ногами.))))
     
  2. расскажи методу :)
     
  3. D3x круче, D3x еще круче, D3x крутявее всех :D
     
  4. crossfire
    Что ты натворил, воспользовавшись нашей акцией "Никонист! Зарегайся на Минолта-клубе и тебе не откусят нос!" :)
    Достаточно было такому опытному никонисту-экзорцисту появиться на форуме, как бесы начали крутить Кенигера в другую сторону... :devil: Уже не Д700, а А900 он сажает на лопату :)
     
  5. Это подход барыги, но не фотографа ;)
    Зачем что-то "сбрасывать" и наваривать, когда можно выбрать то, что действительно нравится? (и фоткать) ;)
     
  6. А какой сейчас курс евро? 2799евро х ...руб = ?
     
  7. Можно. Но сначала - сбросить и наварить. :) Долларов 300 за день получится - и то хлеб. :)
     
  8. Я выше трех-трех с половиной косарей за боди никогда не замахиваюсь. Там потом и правда сложно становится продавать, так как дорогую технику покупают в основном действительно знающие люди и покупают в большинстве случаев новую.
     
  9. Вот ты сейчас взял ножик, и сердце мне ковырнул. И смотришь как я мучаюсь, да?

    Рисунок последних цейзов это единственное, что действительно ценно сегодня. Это то, ради чего действительно стОит покупать SONY.
     
  10. Koeniger
    Слушай, а кроме Цейссов нет никаких больше резонов А900 покупать?
    Ну в смысле твоего пассажа про "структуру картинки" и т.д.? Неужели через неделю-другую, когда камера доедет до меня, меня ждет такая куча обломов, что длинный ремешок послужит слабым утешением? :eek:
     
  11. Кенонистам тоже легко. Труднее всего никонистам.

    Я пару лет назад купил Nikkor 17-55, пришел домой радостный такой, глянул сколько стОит кеноновский стабнутый 17-55, дрожащими руками начал стучать по клаве, заставляя гугл дать мне с него примеров, а когда увидел примеры, то обомлел.

    Тупо смотрел в потолок и думал: что же я наделал-то, а? Почти в два раза дороже купил кропнутый нестабнутый зум, который по сэмплам хуже кеноновского. :eek:

    В жилах стыла кровь...
     
  12. Не хотелось бы тебя расстраивать, Юра, но... :(
     
  13. Koeniger
    Жуть... Ну, хоть ремешок длинный. :( Хоть шкертануться с горя будет на чем :(

    ПС
    Не виню тебя ни в чем. Это все Фил аццкий паразит виноват. Сто раз себе говорил: "Не читай, не читай Филовы мурзилки"
     
  14. О-о-о-о, а вот это вообще больная тема... Тебе на Фила грех жаловаться. Ты посмотри чего он наснимал на наш 70-200VR.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Это в сравнении со смешной сигмой 70-200. :( :(

    Ты хоть понимаешь, что в системе Никон нет нормального полнокадрового стабнутого 70-200? Вот у кенона их аж 4. У Сони 1 (?). А у Никона - ноль.
     
  15. все деньги на стекло потратил и на интернет не хватило чтобы посмотреть примеры ДО покупки, что ли?
     
  16. Да в том то и дело, что они разные не по каким-то там параметрам, а по идеологии...
    Ну ведь тот самый "жирный пиксель" это ведь смерть для настоящих топовых стекол... :'(
    Никон 12 МП это ведь то же 6 МП на кропе (D5D), дык еще и СМОS при этом, о какой пластике цвета и рисунке объектива тут всерьез можно говорить? :confused: Ведь реально, тот же 135 Цейсс вообще не работает на D5D, то есть ни о каком волшебстве картинки там и речи не идет и НЕ потому, что это кроп. Было же тут недавно сравнение А700 и D5D на полтиннике, там боке можно только условно назвать, зато все ресско и шумов нет! :D
    Да для репортажа, там ДРУГИЕ приоритеты, но я так подозреваю, что профи репортеров тут очень немного, а те что есть на Кеноне давно :D
    Совместить разрешение А900 и "малошумность" Д700 я думаю еще долго не получится, чудес не бывает, по крайней мере на CCD CMOS, нужно что-то новое.
    Так вот выбор тут не между "ххх на лопате" и "супер клева", а выбор идеологический, для каких целей, чего именно хочется, что душеньку больше порадует? ;)
     
  17. Не все. Хватило еще на пару фиксов, ими и спасался. :D
     
  18. Что мне до проблем Никона? Тем более по части 70-200/2,8 который мне не нужен? :( У меня тут может глубочайший душевный облом. Ты ведь знаешь, как долго я ждал А900. А она... она... :рев в три ручья:
     
  19. Сигма слева?
     
  20. Ну как чего? У соседа корова сдохла - и то хорошо. :)

    А если серьезно, хотелось бы поглазеть на твои примеры с А900, стекол-то у тебя хороших есть маленько. :) Но ведь ты ничего не покажешь, будешь отмазываться только как в прошлый раз. И зря. :)
     

Поделиться этой страницей