1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. У а900 прямо на тушке есть "красный глаз" подсветка для АФ: на близких и средних дистанциях в темноте второй пятак откурит :D А если стрелять вдаль, то там можно найти какой-нибудь контрастный объект и необязательно в том месте куда хочешь пальнуть, грип большая, все покроет :)
     
  2. Поздравляю!
     
  3. Ну вот и о чем тут с кроссфайером говорить? :) Пока сам не полезешь разбираться - ведь не поймешь, а он не лазит.
     
  4. DonSergio
    Угу. Щас попробовал сфотать внутреннюю поверхность черной пластиковой заглушки байонета и черную нижнюю крышку калькулятора (она не гладкая, а слегка пупырчатая) - оч. уверенно цепляет. Ща на белых поверхностях попробую

    ПС
    Вах! Шайтан-арба! И белый лист ее не смущает!
     
  5. Юр, чего фигней заниматься, все равно без методик все это пустой звук. Ты лучше снимков хороших поснимай. На всякие там стф и 24-70/2.8. ;)
     
  6. Дык а что еще может делать человек, в распоряжении которого только тушка, объектив 28/2 и то, что лежит на рабочем столе?
    А какие методики? Проверки на БФ/ФФ?
     
  7. Koeniger

    Глянь http://bulka.livejournal.com/841325.html

    Давно читаю её журнал. Сейчас она снимает 700-м никоном. В этом посте -- с никоновским 85/1,4 Фотки просто супер! Ты уже продал D700? ;) Покупай обратно...

    Очень, очень хороший цвет! Да и вообще, лучшего технического качества фотки попадаются нечасто. И это - вебразмер, что ж там в большом...
     
  8. ну можешь поговорить о фиксах-телевик которые есть у К\Н но нет у сони, не пофиг ли как на а900 работает то чего нет :D

    и возвращаясь к вопросу об удобстве: вот как ты переживешь матричный стаб а900 на телевике? ты представь что будет творится в видоискателе с картинкой? 400D для тебя неудобный а тут это значит можно пережить? не уж, хватит компромиссов Кенни, бери D3x :p
    к тому же по цене не будет дороже в итоге, когда зайцы бушь покупать ты заплатишь второй, третий, четвертый раз за мотор и стаб соньки, именно так соня берет деньги за фичи в тушах :D
     
  9. Боюсь, я читаю ее гораздо "давнее". :) Не все что Маша делает мне нравится, особенно это касается цвета и хдр.
     
  10. Да ты что? В окно высунь жало А900 и стрельни с F2.0/5.6/8.0. Полноразмер покажи. :)
     
  11. Ты о 500/8 за 700$? :D

    Я с матричным стабом всегда нормально уживался. Оптический приятнее в ВИ, на мой взгляд, где же его взять-то оптический, если одет 85/1.2 или 85/1.4 или 135/2 или ...? Хватит? :)
     
  12. он хоть фокусируется этот 500\8, а? :D
    вот тя фиг поймешь, тебе то ли круто надо, то ли недорого. вот зайца те нра - так они оч дорогие, бери малыша - а ведь не хочешь, а тут вот уже засматриваешься на темный телевик когда у никон есть гораздо светлее с оптическим стабом и кольцевым мотором, в этом случае тебе уже дешевле подавай :p
    ну можем поговорить о преимуществах в наличии темных объективов, тут соня тоже пролетает :D

    зы: кста, ты уже запланировал когда будешь продавать а900? :D:D:D
     
  13. вездесущий... хдр мне тоже не очень, а вот цвет... я б так хотел научиццо.
     
  14. Да я почем знаю. Но со стамбула SDC привезла фотки в фокусе.

    ???

    Ты начал про объективы, которых нет у Сони, но есть у кенон и никон. Я привел в пример 500/8, заодно и цену. Ты про этот объектив говорил? Его нет у Сони и есть у Никона? :)
     
  15. Я ее даже не купил еще и не заказал. Дай без систем без брендов пару недель-то хоть посидеть, что за спешка.
     
  16. crossfire, почему, читая последние 3 страницы этой ветки, я сразу вспоминаю анекдот:
    "Гоги, выйди к доске и напиши: НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ! Сто раз. Штобы все запомнили. "
    ... ... ...
     
  17. гм, у никона тогда много че есть, по аналогии 50\1.8, 85\1.8, 35\2 :D
    ну да ладно, банки же все заменят :D

    столько камер интересных ждет тебя, хассель, лейка, мамия, надо успевать, летят года...:rolleyes: :D :D :D
     
  18. Не, я уж лучше в понедельник Зайца на работу притащу.
    А так - конечно хоботок в окошко выставил и тыркнул на 4,5
    вот РАВ (24 метра)
    http://yurykm.mylivepage.ru/file/1360/4034_DSC00006.ARW
    ... за завалы по башке не бей, лень было со стула вставать :)
     
  19. У меня на этот случай есть своеобразная подушка безопастности: я установил себе ценовую планку, выше которой никогда не иду. :) А так - да, всякое могло бы случиться, бесы они такие...
     
  20. Для скачивания файла вам необходимо
    бесплатно зарегистрироваться
    или
    войти под своим паролем

    :)
     

Поделиться этой страницей