Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. Да не, ну это уже перебор.
     
  2. У меня действительно дорогой фототехники никогда не было. Но то, я иной раз приобретаю, нужно мне именно что для съемок семейного альбома, котов, друзей, отпусков и т.д. Не вижу повода этого стыдится, напротив, я все время это подчеркиваю. :)
     
  3. Поздравляю!

    Юра, обещал! ;)
     
  4. тогда скажи на кой тебе именно а900?
     
  5. Поздравляю!
     
  6. Это типа отчитаться что-ли? :)
     
  7. не, просто интересно чего не хватает тебе в кропнутых тушках для съемок отпусков, корпоративов и т.п, а главное нафига тебе так много мп. :D
    а вдруг а900 окажется не лучше чем D90? :rolleyes:
     
  8. Хочу, чтобы оптика полнокадровая работала так, как задумывалось. Хочу чтобы ширики были шириками, а штатники штатниками. Хочу снимать без пыха indoor. Да и вообще, техника постарше - она прикольная. :)

    Это все субъективно, но до тех пор пока не опускаешься совсем уж в лоуэнд. На д200 я снимать могу, не вопрос. На 30д могу. На А700 могу. Но на xxx на лопате типа 400д или д40 - увольте. У меня 400д до сих пор в шкафу валяется где-то, не могу я это в руки брать, противно. С младшими никонами такая же песня. :)
     
  9. Спасибо за поздравления!

    ПС
    (вожделенно потирая руки)
    Сейчас мы ее достанем из коробки ...
     
  10. что именно? что для меня цвет с Д700 - мягко говоря - "так себе" :rolleyes:
    Так это я для себя понял давно :D.
    А что там кому то нравиться - так я к этому положительно отношусь, в смысле мне на это "положить" ;)
     
  11. :D у ха ха ха
     
  12. а зачем тебе это? чтобы работала как задумывалось? не тобой же задумывалось, не факт что тебе понравится :D
    можно по такой же логике выбрать например кропнутый 35-фикс вместо полнокадрового 50мм для кропнутой камеры, и как задумывалось будет, и да еще и дешевле, хм-м, только лучше ли по фоткам... :rolleyes:
    ну насчет удобства, эргономики и т.д. вопросов нет, тут конечно совершенству нет предела даже для любого человека с любыми задачи\целями фотосъемки
     
  13. Ну, кроссфайер, я не готов тут с тобой дискуссию на 10 страниц развернуть, не уверен, что ты вообще в теме и будешь понимать о чем говорится. :)

    Не хочу я лоуэнд, точка. И кроп не хочу тоже, но, если нужно будет, на хороший кроп могу и поснимать в крайнем случае.
     
  14. нет уж постойте... :D
    тыксь, ну хорошо, D700 цветом не понрвилась, а как же с а900 будешь снимать indoor без пыхи? шумит же, и АФ в темноте наверняка не айс, и чем она в таком случае лучше пядвака? тем более на НП оптики до кучи и дешевле
    ща ведь отговорю от а900, не бери каку :devil:

    кстати D3x для твоих задач будет лучше, и АФ отличный, и матрица соньки 24мп, а уж эргономика, фичи, управление, погодозащищенность, у-у-у, крутяво, бери 100% :D
     
  15. Да я разберусь, Кросс. :D Просто зашел разговор о том, что мажоры технику покупают, а шедевров типа нет, одни семейные альбомы. Ну так я и говорю: не знаю мажор я или не мажор, но - да, только семейные альбомы, другого почти и не снимаю. :D
     
  16. crossfire
    я патяка ни одного крестового датчика АФ, на боковых он м.б. и лучше А900, но ещё далеко не факт, а вот на центральном пятокам ловить нечего, двойной крест цеплючий. За подтверждениеями на luminoius landscape или как его там.
     
  17. Дааааа, 100/2 на кропе и на полном кадре - две большие разницы.
     

Поделиться этой страницей