1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. Koeniger

    М.б. сделать аналогичную тему - типа А700 и Д300, что ХХХ на лопате?
     
  2. А я бы глубже копнул ... гораздо глубже.
    Про А700 и Д300 - уже не интересно. После теста Панды известно, что они одноматричные близнецы, отличающиеся только функционалом и соответствующей разницей в цене.
    Переписывать название самой чумовой фото-ветки рунета - это не хорошо. Нужно что-то новое придумать.
    Может что-то вроде: "А ты уже понял, что твой фотик ХХХ на лопате?"
     
  3. Если нет, то мы идем к вам! :)))
     
  4. Глобальней надо - "Nikon, Sony, Canon. Что больше подходит под определение "XXX на лопате?" :D
     
  5. Если зайти в соседнюю тему про СФ, то ответ очевиден - всё :))
     
  6. И со стабом в тушке, и со стабом в 70-200/4 L IS :D

    Ссылку кинь, я тоже хочу!
     
  7. Ну, мне про д300 и а700 уже давно неинтересно. А вот про д700 и А900 пока еще да. ;)
     
  8. Koeniger
    Ежели бесы тебя вконец одолеют и ты таки примеш решение о продаже Д700, то не торопись брать ПяДвака. Смотри чего делается.
    http://club.foto.ru/forum/11/409019
    "Вчера разговаривал с сервис меном, ремонт моего пятака2 затянется на долго, поскольку нет деталей. Сервис мен мне поведал, что вторые пятаки расхватывают как горячие пирожки, и очень много камер требующих ремонта. Деталей естественно нет по причине ажиотажного спроса."

    Пятаков нужно брать на излете их карьеры.

    ПС
    Вспомнился анекдот советской эпохи про горячие пирожки.
    Мужик проголодался, смотрит, а возле метро народ горячие пирожки с лотка метет. Глянул, чё за пирожки, а там написано: "Начинка - собачатина 4-й сорт". Ну, голод - не тетка. Купил он пирожок, куснул, и говорит продавцу:
    - Любезный, а откуда в пирожке щепки?
    - Так написано же, что собачатина 4-й сорт.
    - А как это?
    - А это значит вместе с будкой рубили.
     
  9. Взял отсюда файлы:


    A900 vs D700 vs 5D-II


    Кропнул ISO3200.

    ISOSpeed Ratings: 3200
    Exposure Time: 1/30 sec
    FNumber: F8,0

    В заголовках вверху и снизу все подписано (кликабельно):


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Характерный пятнистый шум у а900 как после ACR. Наверно, это внутрикамерный джипег. Если конвертить С1 или чем либо похожим, таких пятен не будет и вполне можно получить результат, схожий с пятаком. С другой стороны, никон оказался шумнее пятака что не есть совсем понятно
     
  11. на самом деле все проще, пятак заруливает обоих
     
  12. Ну как сказать. У никона кртинка-то порезче чем у пятака. У последнего очевидно шумодав резкость съедает.
    Правда цвета у никона...
     
  13. у А900 вообще ничего про цвета сказать нельзя, все в шумах
     
  14. Про А900 я вообще молчу. Токмо про Д700 и 5Д2 рассуждаю :)
     
  15. у а900 и остальных жипег? походу еще и с шумодавом... не очень показательно. Думаю если конвертить рав, на первом месте будет д700, ньюпятак и сонька ~ одинаково.
     
  16. Похоже, что у всех трех - джипег. Там еще у А900 DRO+ воткнуто судя по всему. И у других тоже вроде какие-то улучшайзеры.
     
  17. Canon/Nikon точно jpeg, SONY - не вижу.
     
  18. Взял отсюда файлы:


    A900 vs D700 vs 5D-II


    Кропнул ISO200 (Никон/Сони) и ISO100 (Кенон). Кенону дал в CS3 +0,33EV, ибо у него на треть стопа экспозиция меньше (выдержку удлинили не на стоп, а на 2/3 стопа). Кропы с разных участков снимков.


    Я так понимаю, это топовые 24-70/2.8 всех трех систем (кенон и никон - точно, сони - не вижу).


    В заголовках вверху и снизу все подписано (кликабельно):


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Ну что могу сказать? SONY со своим цейзом порвала всех в клочья как обезьяна газету. За счет чего - хз. Может, за счет цейза, а может что с тестом не так. Не судите меня, я не при делах, я только рядом поставил и кропнул.


    PS: еле дышу, накинулись хвостатые...
     

Поделиться этой страницей