Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Koeniger, 7 апр 2009.

?

Nikon D700 или Sony А900. Что больше подходит под определение "XXX на лопате"?

  1. Nikon D700.

    36 голосов
    24,0%
  2. Sony A900.

    18 голосов
    12,0%
  3. Обе указанные камеры.

    12 голосов
    8,0%
  4. Ни одна из указанных камер.

    84 голосов
    56,0%
  1. Угу, 52 человека за то, что Кэнон - ХХХ :D
     
  2. мне уже надоело обяснять что 28ЭФР (18-105) и 24ЭФР (16-85) это две _большие_ разницы. IMHO поможет только натурный эксперимент.
    гуманный (в комнате у стены) или 100% обясняющий разницу - у обрыва ну или у края автострады.
    :)
    18-105 с мотором это чтото вроде старого минольтовского пленочного кита ... а стаблизация пластиковой конструкции давно уже ничего к стоимости существенно не добавляет, разве что снижает надежность.

    16-105 дешевле и длинее 16-85.
    буквально позавчера снимал на кухне (7м2) 16-80 позволял делать и портреты и общий план без возни с перекидыванием объективов.
    тоже самое позволял делать полнокадровый 24-105...
    28-135 (и соотвествено 18-125 на кропе) уже заставлял извращаться, заваливать и снимать "вслепую" поднимая камеру за спиной или что чаще - ктото оставался за кадром....

    да насколько я знаю весь "мотор"microsUCM это зачемто всунутый в обеъктив "крутитель отвертки", те не быстрее и не точнее (а на самом деле хуже - моторчик то дохленький)
    в отличии от полноценного колецвого мотора. короче - рекламная заманиловка...
     
  3. Ну, про надежность AS тоже можно вспомнить. Причем, если сломался VR, да и фиг бы с ним - объетив выбросил и дальше пошел снимать, с другим VR. А вот если накрылся AS... Все мы помним случаи...

    Кроме того, VR/IS это стаб в видоискателе. Я знаю, знаю, все это по мнению владельцев сони фигня, но есть и другие, более популярные мнения - это очень удобная и полезная фишка.

    А то, что за стаб в китах не ломят цену - да это только хорошо.
     
  4. ну обобщать все ж не стоит
    я думаю таких людей у кого АШ сломался просто так, со временем эксплуатации (без ударов и т.п.) - очень не много...
     
  5. только никто так толком не сказал когда и где, кто-то на фото.клабе пел про ЭФР более 450. Но что-то я не верю, что оптический стаб в состоянии компенсировать колебания рук на столько, чтобы в ВИ этого не было видно
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Надо только не забывать, что тушка нынче является расходным материалом. Год-два-три и меняется на новую.
    А объективы можно детям передать. Они со временем становятся только "легендарнее" ;) (в смысле объективы).
    Так что если накрылся АШ, то появляется дополнительный повод для апгрейда.

    На больших ЭФР стаб в объективе - полезная штука. Примерно длиннее 300-400мм.
    Стабнутая картинка получается не только в ВИ, но и на сенсорах АФ, что есть несомненный плюс на больших ЭФР.
     
  7. С чем вас и поздравляю :)
     
  8. Не понял сарказма, если честно. :) Один снимок ничего не решает. Решает серия снимков. Если в серии разных снимков большинство шлак - то и стекло шлак. Если в серии шлак 1-2 на сотню или тысячу, то стекло хорошее.
     
  9. Я снимал на 5Д+2х+70-200 ИС, и на А100+70-300 на фокусных ближе к 400 ЭФР, принципиальной разницы не заметил.
     
  10. ???

    Заходишь в любой фотомагазин, берешь стекло с VR/IS, цепляешь к тушке и смотришь.
     
  11. Поздравляю. Ты умудрился снимать с выключенным (в режиме кадрирования или вообще полностью) IS. :)

    Не заметить разницы между AS и VR/IS в ВИ невозможно. :) На любых фокусных, начиная с 28 ЭФР (наверняка есть и на меньших, но лично не проверял).
     
  12. cтаб в видоискателе это удобно (на телевиках) и повышает цепкость АФ.
    это да.
    но насколько это удобно и насколько повышается цепкость АФ проверить а тем более измерить нет никакой возможности....
    "по картике" как показали эксперименты с олимпусом (что кстати дает лишнюю уверенность в беспристрастности) стабилизаторы в объективе и камере дают паритет...

    но какое это отношение имеет ко всяким китовым затычкам и околкитовым штатникам?
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    не знаю почему так получилось...

    Я сравнивал работу стаба следующим образом:
    - д5д+банка, 210мм (315ЭФР), выдержки 1/30-1/20с
    - д50+18-200VR, 200мм (300ЭФР), выдержки такие же
    на выходе получается:
    - целиться и фокусироваться удобнее на Никоне. Одно удовольствие, ничего не трясется в ВИ, только плывет потихоньку...
    - выход годных кадров выше у Минолты. Возможно потому, что при съемке инстинктивно пытаешься уменьшить тряску в ВИ...
     
  14. гыы... :) а с каких пор качество стекла определяется количеством шлака в серии? :rolleyes: А если я с кита сниму 10 удачных снимков он тоже станет супер-стеклом? :D
    если стекло допускает такой брак :eek: значит оно НЕ может быть одного класса со стеклом, которое ТАКОГО брака НЕ допускает, сколько его не провоцируй ;)
     
  15. ха-ха, да уж, эта разница и 10$ не стоит учитывая что у сала оптическое качество хуже
    http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/410-nikkor_18105_3556vr?start=2
    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/384-sony_16105_3556?start=2
    а что касается 16-80 то у никона есть с мотором и стабом 16-85, и он тоже (хоть и немного) дешевле зайца отверточного :p
     
  16. У меня есть еще одно стекло, аналогичное 135/1,8 и 135/2L. Это Юпитер 135/3,5. Шлак там только при промахе фокуса, а это извините, уже ручки. А на самом деле стекло хорошее.
     
  17. ну, конечно давай ещё расскажи мне как я снимал. :) Я если беру в руки 70-200 ис стаб не выключаю.

    Есть одна показательная вещь, если ты что-то хорошое попробовал, машину или лыжи, например, то вернувшись к старому - понимаешь, что это действительно лажа. Вот такого дискомфорта, я не испытываю беря после ИС стаб в тушке. Значит это на самом деле херня.
     
  18. crossfireБереги своего Д40 и если вынул - срочно спрячь обратно в коробку. Таких фотиков у Никона больше не будет.
     
  19. +1 те же самые ощущения у меня были когда я снимал д90 + 16-85
     
  20. Полностью согласен.

    Баксов за 30 стабнутый 18-55 это лучше чем баксов за 20 нестабнутый 18-55. :) Ну, на мой взгляд. :)
     

Поделиться этой страницей