1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. #921 1 окт 2013 в 16:13 | FF Nikon D700 FX | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2. #922 1 окт 2013 в 17:15 | FF Nikon D700 FX | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    ага, конечно монитор мой неправильный.. :)

    [​IMG]

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=34623&p=458228&viewfull=1#post458228

    http://edkin.narod.ru/help_skin.html

    Что это было? :) Там как раз скинтон намного более естественный (особенно учитывая национальность персонажа), у вас девочка кто? индеец? Или это белый ребенок? Да и вообще цветопередача небо и земля..

    а автопортрет о чем говорит? о талантах накосячить? или о мониторе? :)
     
  3. Скачал эту фотку, перевел в лаб - и заценил контрольные точки в светах, тенях и на щеках. В светах и тенях все нормально как и положено по маргулису. косенко и прочему - каналы А и Б в плюсах и Б канал больше чем А. На щеках (где румянец) А и Б либо одинаков или чуть больше А канал - что то же в пределах нормы.

    И где вы там индейцев видите не понятно.
     
  4. О том, что когда у Сергея была пленочная Minolta Dynax 7 он однажды прилично сгорел на солнце.
     
  5. #925 1 окт 2013 в 18:08 | FF Nikon D700 FX | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Не совсем так, но вот так: "Разговор о "скинтоне" глупость, т.к. у всех кожа разная и этот цвет зависит от многих факторов в данный момент."
    На моём фото девочка с типичной для страны загорелой кожей (выглядит так "как глаз видит", сильно раскрасневшейся от нахождения на прямом солнце в течение нескольких часов, да ещё и всё время танцуя.
    На моём портрете, снятом на Км5Д отчётливо видно разное состояние кожи. И это ещё учитывая что у меня кожа намного белее чем у девочки. На моём портрете она, где загар, просто пунцовая, несмотря на все ССД и т.п. и т.д.
    Ну и фото с объекта поклонения сонистов просто красное с переходом в коричневый (такой цвет сонисты приписывают Пентаксу вроде).

    Так что есть один стандарт- КолорЧекер, всё остальное слишком изменчиво. Кстати, скинтон красных яблок тоже меняется от зелёного к красному. И что спорить что оно "по Маргулису" должно быть "180х140х130"?!:D

    ЗЫ. Для ally: то ли Вы, то ли сервер, на который Вы выложили фото не прописали профиль. Соответственно на всех мониторах она смотрится ну очень по-разному. Не делайте таких ошибок! Вы ведь уже вроде шагнули от начинающего фотогрофа вперёд?!
     
  6. как быть в этом случае? ) у а99 тоже проблемы?
    [​IMG]

    взято тут
     
  7. так осень, холодно :) покраснела :)
    конвертер кривой :)

    а на этой еще больше красноты
    [​IMG]
    бб покосило что ли
     
  8. ..ага, ага значит виноваты мониторы + профили + раскрасневшаяся на солнце танцующая девочка.... :) То ли я то ли сервер не прописал профиль? :) Какой же там должен быть профиль?? Профиль чего? Сергей, завязывайте честное слово нести ахинею. Там sRGB которое и есть профиль. И которое на всех мониторах смотрится точно так как эти мониторы показывает любую картинку из интернета. :)

    Как быть в случае с А99? Ну вы видите что кожа там красная? Или профили и мониторы не позволяют? :) А быть так: при конвертации ставить корректный ББ. Давайте исходник - покажу - как. В случае А99 можно и так и сяк и как хочешь. А в случае Д700 только плакать и рассказывать о профилях и мониторах. :)
     
  9. #929 1 окт 2013 в 20:39 | FF Nikon D700 FX | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    "Остап с утра ничего не ел..." Бридж про Вашу карточку мне говорит: "не имеет профиля". Тогда при чём тут sRGB?:rolleyes:

    - - - Добавлено - - -

    Т.к. Вы сказали, что а99, то всё прекрасно. Для проверки Вы должны были сказать что это пентакс, олимпус или ещё что. А так- пустой выхлоп!:rofl:
     
  10. Дальнейшее обсуждения цветопередачи камер на примере некачественных снимков, сконвертированных в сторонних конвертерах кадров и т.п. буду считать троллингом и сурово наказывать.
    Это уже переходит все границы: у вас глаза на каком месте? По каким снимкам вы о камерах судите? Давайте еще в корзинах покопаемся, наконвертируем шлака на коленке и загадим всю ветку. А? Здорово придумал?
     
  11. То, что выложено постом выше, взято хоть и без разрешения, но с открытого выложенного поста. Вы же цитируете мое фото, выложенное на файлообменник для конкретного человека. Ничего не смущает?
    Пардон за оффтоп.
     
  12. Осподя..... :D:D:D Ржунимагу.... Сергей, выеально жжоте напалмом!!!! Я вам как профессионалу сейчас расскажу очень сложные вещи: "Профиль" это если вы, например, имеете картину в цветовом пространстве отличном от стандартного sRGB (http://ru.wikipedia.org/wiki/SRGB) http://ru.wikipedia.org/wiki/ICC-профиль и прописываете этот ICC в EXIF изображения, то программы, умеющие работать с Color Management Policies, будут учитывать профиль при работе (отображении) с этим изображением. Если программа не умеет использовать политику управления цветом (IE например) - то она (программа) будет показывать изображение как будто это sRGB. И тогда, возможно, на разных мониторах вы увидите разные картинки. Если изображение имеет цветовое пространство sRGB то все программы и все мониторы покажут его одинаково. А ваш бридж напишет что "карточка не имеет профиля" :D .. В этом и есть смысл sRGB. А вы что думали? Что там вообще никакого цветового пространства нет? :D:D:D ...

    Учитывая то что вы выше писали о съемке в sRGB и adobeRGB - вы, походу, вообще не понимаете - что это такое и зачем... :rofl2: Вы бы почитали букварь какой что ли... Прежде чем спорить о цвете. Ага..
     

Поделиться этой страницей