1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. Сергей, какие там проблемы. У меня два Делла на столе стоят, один горизонтально, другой вертикально. Я столько лет этим в своё время занимался, даже совладелцем магазина был. Вы под сомнение мониторы ставите, а сами не знаете, что такое 4Мп. Лицо мотоциклиста покрыто неубераемыми простыми способами артифактами, а куртка явно пострадала от шумов и эт видно в крошечном размере, а если я раскрою её на весь экран 30" компьютерного монитора?(К вашему сведению это как раз 4Мп)
     
  2. Повторю вопрос:"Зачем 4мпкс? Не интернет, ни печать..."
    Тогда может настроить их? И "Делл" мне ни очём не говорит. Возможно эта фирма и делает мониторы для фотографии, но я их не встречал...
     
  3. Кто-то хотел при искусственном свете и ИСО повыше? Держите:
    [​IMG]
    Без ФШ, ни плагинов.
    ЗЫ. Про завал горизонта не стоит спорить :)
     
  4. Нет ну если у вас стоят дома яблоки или профессиональные EIZO, то получше будет. Вы будете бывшему компьютерщику рассказывать как настраивать мониторы?

    В постинге на который вы ответили написан в скобках недвузначный и самы прямой ответ что такое 4Мп. Вы постинги целиком читаете?

    И зачем бы запостили эту катастрофу? Вы думаете если она менее страшна чем ядерная война, она не страшная? Знаете чем плох на мой взляд иногда толстопиксельный никон? Имея лушшие чем другие камеры шумовые показатели он иногда приводит ползователя к мысли, что ему лёбое исо по плечу, а кошмар не станоится НЕ кошмаром от того, что он несколько меньший кошмар.
    2500 это уверенный максимум этой камеры и это реально много.
     
  5. Уже поздно Вам рассказывать- "бывший";)

    Вы выдаёте Ваше ИМХО за истину?
     
  6. #867 27 сен 2013 в 16:10 | FF Nikon D700 FX | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
    Товарищ устроил мне наконец минисет на д700 и дал покрутить равки.

    Не скажу ничего про работу АФ, и по шумам вобщем около дела, но вот ЦВЕТ и ДД...

    после прибавки экспозиции в ЛР более 2 - выгорает все. (на 99 в +5 еще видно)
    А цветом я честно был неприятно удивлен - унылое болото.
    на д700 добиться того, что 99 делает легко и с улыбкой (помощью ЛР), можно только с идеально подобранным светом.
    Пусть владельцы этой уважаемой марки меня простят великодушно, но по субъективным ощущениям д700 в плане цвет/ДД/ИСО не больше 25-50% от 99.

    Захотелось посмотреть д800 и третий пятак, для пущей вящности.
     
  7. Ваш вброс добра на вентилятор потомки оценят сооружением Вам памятника.
     
  8. А вы не хамите незнакомым людям, особенно про потомков. Я высказал свое мнение так как считаю нужным. Цвет и ДД на д700 ни о чем. ИСО можно простить ввиду возраста. Всего хорошего.
     
  9. Реальные условия покажите.
    А то мой 6д вроде и на 6400 ниче так. Пока не начинаешь на них снимать в темноте XD Т.е. там, где реально хочется этих исо.
     
  10. Цвет на сабже ужасен тут и говорить нечего, камеру на работе использую уже года полтора с самыми топовыми стёклами никона. В плане технической съёмки придраться не к чему - АФ, шумы и т.д., но людей и природу этой камерой я бы снимать не стал))
     
  11. Что Вы называете "реальные условия"? Про Ваш "6д" я вообще ничего не говорил.

    - - - Добавлено - - -

    Могу Вам только посочувствовать. Тогда Вам НИКАКАЯ камера не поможет. Или попробуйте в Джепеге снимать. Тогда не нужно будет ужасаться, раз не получается из РАВа.
     
  12. Хамить, уважаемый, начали и продолжаете Вы. Про цвет а99 идите в ветку про а99. Там разрешено рассказывать сказки. А здесь- профильная ветка про конкретную камеру. И не засоряйте её- запрещено Правилами форума.
     
  13. Настоящее фото. Желательно где либо беда с источниками света, либо есть хорошие яркостные перепады.
    А то на всяких тестовых кадрах типа этого (с ровным освещением) - ни черта не понять. На них У ВСЕХ все хорошо.

    п.с.
    Кстати. Какая там диафрагма?
     
  14. Настоящее фото и есть. Полная беда со светом- люстра с энергосберегающими лампочками. Если правильно нашёл файлы (спустя столько времени), то диафрагма 8, т.е немного недостаточно для такого сюжета (я бы зажал до 11-13), но больше уже свет не позволял.
    Понравилось про "тестовый кадр". Наверное стоило включить в кадр табличку со словами: "Кадр НЕтестовый":yes:
     
  15. Да, так и есть: на дырке 11 есть кадр с ИСО25600. Но там у Д700 неудобоваримая каша.
     
  16. Вот это уже более менее. Хотя многие современные камеры (не фф) справятся не хуже для такого размера.
    п.с
    Ради интереса проверил. Исо 12800, 1/60 и f8 - это под почти прямым светом трех энергосберегаек. Это просто залито светом в отличии кадра выше)
     
  17. Да, за 5 лет почти ничего не изменилось. Поэтому менять её нет никакого смысла. По соотношению цена/качество это лучшая камера Никон до сих пор. Реактивный АФ и 9 к/с+ шикарный цвет вплоть до ИСО5000, "что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!"
    Ну не знаю, комната маленькая, но не сказал бы что мне нравится кол-во света для "жизни"- люстра за счёт плафонов "съедает" много. Но жене нравится.:)
    В зале у меня больше света. Там не нужно так задирать ИСО.
     
  18. Что Вы имеете в виду?
    У камеры цветопередача явно хуже чем у почти любой сони, тут вопрос вижу или Не вижу разницу, я вот вижу. Может для Вас в порядке вещей пилить подолгу каждый кадр в конверторе для получения нормального результата, но от камеры ценой в 80000 (примерно столько она стоила когда её покупали) ждешь совсем не этого
     

Поделиться этой страницей