1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. в том-то и дело что произвольно( если бы каждые 10 к я б рад был.
    а то когда как. то до тыщи то до 5 (
     
  2. Я Вам никаких слов не приписывал, речь была о соклубниках, которые в свое время говорили Вам о неотключаемых настройках в NX2. Представленные кропы это хорошо демонстрируют. На картинке c NX2 видна работа шумодава с последующим восстановлением резкости. Если по картинке с ACR пройтись шумодавом и затем немножко поднять резкость, то результаты сравняются. Вся штука в том, что в ACR или Bibble Pro, которыми я пользуюсь, у фотографа есть выбор - оставить шумодав по умолчанию или выключить, а у NX2 такого выбора нет.
     
  3. Возможно в камеру вставлялась чужая флешка, и настройки сбились. У меня случалось нечто похожее, после чего я чужие флешки в свой D700 невставляю.
     
  4. Похоже, что Вы даже не читали мой пост, там ясно сказано: "резкость и шумодав на 0". И что ВАШ ACR шарпит не спросясь, Вы тоже как-то не заметили:rolleyes::'(>:).
     
  5. Еще раз повторю свою мысль: NХ2 прошелся по картинке шумодавом, а затем чуть добавил резкости, но только чуть. Поэтому на фотографии с NХ2 нет шумов и картинка немного замылена. И эти изменения нельзя отключить.
     
  6. Т.е. по ходу беседы меняете "показания":rolleyes:. Теперь это уже не "шарпилка" а "только чуть-чуть":p
    А я повторю Вам свою мысль: ACR без спроса навалял резкости, а NX2 предоставляет пользователю выбор.
     
  7. #747 22 янв 2011 в 23:27 | FF Nikon D700 FX | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011

    Ну а теперь приведу картинку доказывающее следущее: ACR без команды пользователя прошёлся шумодавом и подшарпил картинку. При этом совершенно обезображены тени- всё покрылось бляшками от шумодава.При 300% кропе видно что ACR "сожрал" несколько крупных белых пятен.

    [​IMG]

    Так что ситуация ровно наоборот. описанной Вами:p. Зачем Вы. не проверив, выдвигаете теории, да вдобавок, киваете на "других", мол "ведь Вам и остальные говорили"?
     
  8. Сергей вы отличный фотограф, но в данном вопросе, я делаю совсем другие выводы. Дальше спорить с Вами не стану. Для меня совершенно очевидно, что никоновский конвертор по умолчанию убирает шумы, наводит резкость, при этом съедаются полутона и обесцвечиваются тени. Если у Вас другое мнение, то пользуйтесь NХ2 на здоровье.
     
  9. #749 22 янв 2011 в 23:49 | FF Nikon D700 FX | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2011
    Опять, не посмотрев даже картинки, делаете обратные выводы:'( Печально, право. Но никто не может запретить Вам думать по-своему:)
    Удачи при проявке в конвертерах от "третьих производителей"!;)

    ЗЫ. Помнится я всё тоже пытался проявлять ч/б Кодак моими проявителями, но так и не добился качества, получаемого при использовании фирменной проявки. Очень быстро перешёл на фирменную и успокоился, не ища больше приключений :)
     
  10. Угу,и в д3100 тоже никон :D
    Что же он её в Д7000 не запихал? Меньше читайте новостей на всяких rumors.
     
  11. Обязательно смотрю каждый день этот блог- львиная доля информации подлинна и сбываются практически все слухи.
     
  12. Интересно, почему на официальной презентации Nikon D3100 в России официальное представительство Nikon не опровергло утверждение одного из журналистов (высказанное во время "вопросов-ответов" в конце презентации) о том, что матрица та же, что и вышедших ранее камерах Sony? Может, они знаю меньше, чем авторы слухов на этом сайте?
     
  13. Ну это Вам надо у них спрашивать, а не у меня:D
     
  14. Тотальный слив по цвету со стороны D700. Даже не ожидал такого результата, если честно - камера позиционируется как профессиональная, а страдает такими "детскими" проблемам. :eek:
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Это нормально, она ж для репортажа, там скорость и исо важнее, так что на цвет можно и положить немного ;)
     
  16. Не кормите...
    Лучше сами посмотрите кто там по цвету развалился:rolleyes:
     
  17. Увы, иногда этой камерой и постановки на свадьбе снимают, где цвет довольно важен.
    После такого, ни за что не разрешу снимать свою свадьбу фотографу с никоном. И знакомым посоветую быть бдительнее :D
     
  18. господа, а разве камерный цвет так важен если человек снимает в РАВ ?

    мне всегда казалось что цвет - это цифра и в раве можно задать любую, в том числе сделать идентичными снимки. камерный цвет важен только для тех кто снимает в джпеге, там уже ничего не исправишь.

    поэтому по поводу цвета, считаю что спор бесполезен...
     

Поделиться этой страницей