FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. А лампочки реально какие светили?
     
  2. Blackjack будет продолжение или нет?
     
  3. Отнюдь. Это может означать как то, что кому-то не повезло с цейзом, так и то, что тебе не повезло с двумя полтинниками.

    Способность делать логические выводы не самая сильная твоя сторона, увы.
     
  4. Тоже верно. Мне ни на полтинник, ни на Цейс жаловаться не приходится, отличные стекла
     

  5. "...А вот шумы..." Nikon покупает у Sony матрицы, далее сам уже "мудрит". Причем удачно. Модельный ряд цифровых зеркальных камер выпускает поменьше, но все на высоте, больше плюсов. Недавно в руки попал Nikon D5000, был приятно поражен наличием архитектурной решетки, как отдельной функции. В нашей системе даже в старших body нет. Отдельно нужно покупать специальный фокусировочный экран, опять же затраты min от 1800 руб.
    Так что, как ранее подметили нужно только захотеть "помудрить" с шумами. А Sony пока в планах на первом месте - заполнение рынка.
     
  6. на тушки класс 5000 архитектуру только нищеброды нимают
     
  7. Вы не поняли: речь не идёт о съёмке архитектуры, речь о том, что в видоискателе появляется (если хочет того фотограф) "решётка", помогающая контролировать вертикальные и горизонтальные линии в композиции. Вроде "М" экрана у Минольты/Сони.
     
  8. igor_mishutinski
    возможность появления архитектурной решётки в видоискателе связана с тем, что там есть электронная подложка (у оптического видоискатля) гу или как-то так. Что неизменно делает оптический видоискатель темнее (и выключить это нельзя). в то же время на наши старшие тушки можно поставить L-экран который оставит светлоту экрана и добавиит решётку, если надо.

    Оба подхода имею право на жизнь, но делать и без того не большой и светлый видоискатель кропа ещё темнее... ну не знаю.
     
  9. Сменный экран "если надо" не вызывается "на раз"- нужно разбирать ф/а.
    Встроенный этого не требует.
    И ещё Вы забыли упомянуть о подсветке видоискателя у Никона, компенсируюшую некоторое затемнение видоискателя.
     
  10. Будет,только полноценное =) Я сейчас нормальный тест делаю,в субботу скорее всего выложу,если совсем не замучаюсь после работы. Будет интересно сравнить Сони 50\1.4 и Никор 50\1.4. Пока могу сказать,что никор резче по углам,но рисунок буэ.
    А вообще у меня вопрос к Сдробкову,купил тут ручку,для Д700 Nikon MB-D10,но почему-то скорость серийной съёмки не увеличилась,даже на дисплее пишет 5fps,что я делаю не так? В инструкции ничего вменяемого не написано...
     
  11. А батареи те ставите?
    8 к/с (у меня 9 к/с) получается при установке 8 "пальчиков" или 11-ти вольтовой батареи
     
  12. Понял... Очень рассчитывал,что при установке родной обычной батареи будет 8к\с.А походу только либо с пальчиковыми,либо с 11 вольтной. Нахрена я тогда вторую родную покупал :D
     
  13. Blackjack кажется еще в настройках камеры можно выбрать скорострельность. Есть варианты на 3 кадра\сек и быстрее на 5 и, возможно с ручкой, 8.
     
  14. Я вот тоже так думал... Но,когда я поставил пальчики,сразу появилась возможность снимать 8 к\с, т.е. по сути толку от родного аккума очень мало.
     
  15. Вчера впервые печатал с Д700, да сразу на А2:) Не могу сравнить с а900(не было у меня её), но интересно сравнение с а700, ведь кол-во пикселей одинаково;).

    Крупный пиксель "рулит" и по цвету и по шуму! Думаю, что А1 потянет так же без проблем.
     
  16. Не стоит забывать, что на Д700 у вас наверняка более новый и дорогой объектив, чем на А700.
     
  17. Не, более дешёвый(где-то на 400евро);)
    Но одного класса и типа (24-70/2,8)
     
  18. сравните с а850/900, 24мп даунсайзом до 12мп ... кто кого зарулит? :))))
    сравнивать ФФ с кропом... это даже не смешно.
     
  19. #699 14 янв 2011 в 17:36 | FF Nikon D700 FX | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Никто не "зарулит" при даунсайзе-потеряете "преимущество в количестве пикселей", но ничего не приобретёте в качестве.

    А почему нельзя сравнить ФФ с кропом при одинаковом размере в пкс?;)
    На мониторе не видно размер пикселя;) А вот при печати "видно":)
     
  20. Ага, а вот и с14-24/2,8 появились. На бумаге интереснее, чем на мониторе смотрится. Тоже без проблем на а1 будет. Надо пробовать.
     

Поделиться этой страницей