FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. Лучше б Вы нормально питались :) То что для Вас "несомненно", то для других может не быть таковым. Давайте не будем "толочь". У нас разные представления по этой теме.
     
  2. Я уже предлагал обсуждать это в ветке про д700
     
  3. вывел картинки на два монитора... темнее никон.
    поменял местами спросил народ - темнее никон.
    померял пипеткой в некоторых местах (типа 255,255,255) одинаково но в большинстве мест - никон темнее...
    да и imho минольта с фокусом промахнулась.
     
  4. А Вы виньетирование убирали прежде чем смотреть и показывать?
     
  5. Чего только не придумают :) Показал непредвзятым людям с работы - никон темнее.

    Sdrobkov,
    Кроме пипетки (и циферок), существует фотография (практика). Я видел много хороших компьюторщиков-фотошоперов-пипеточников, пытавшихся по своей чисто пипеточной теории научить фотографов как нужно фотографировать. Без слёз нельзя на это смотреть. Потому что, тому ,кто хочет фотографировать с пипеткой и калькулятором, никогда не понять фотографа с фотоаппаратом.
     
  6. Мне кажется, что назначение A900 и D700 совсем разное.
    И мне думается, что Сони A900 направляла в нишу, близкую к СФ и студийной фотографии, причем сознательно.
    Тесты A900 против СФ в сети многочисленны, и 100% заказные. Все-таки упор на студийное использование. ИМХО.
     
  7. Тогда ешё раз прочитайте и усвойте :)
     
  8. ИСО2000 и "сложный" свет
    [​IMG]
     
  9. #229 5 ноя 2008 в 13:18 | FF Nikon D700 FX | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2008
    Ну со старыми матрицами Сони ешё может потягаться по количеству пикселей, но не по качеству оных. а про сегодняшние и говорить не нужно. Любительский пейзаж и портрет на низких ИСО её ниша.
     
  10. не понравилось :) судя по заявке :) на 2000 должна быть чистая картинка :) а, тут мусор... шум в смысле. Надо было снять это на 400 :)

    на счет сложного света - все в пределах разумного имхо. и ХА и ДД без рекордов :)

    ЗЫ: на счет Вашего снимка якобы с контурным светом в виде неба :) - это имхо уже передергивание!

    Как на счет ДД здесь:
    [​IMG]

    это 700ка А которая...
     
  11. :) ну-ну.... т.е. практически - это ниша мыльниц.

    Тогда: ниша D700 это - любительский репортаж для черно-белой сельской газеты.

    ЗЫ: можно поподробней про качество пикселей?

    ЗЗЫ: кстати: портрет - это ТОЛЬКО НИЗКИЕ ИСО! Снимал я тут давеча на 85/1.4 днем на ISO 200. Дык на открытой камера отрабатывает 1/8000. Очень хочется посмотреть на D700 и 6400 хотя бы. Просто очень.
    Про "любительский пейзаж" тоже прикольно. Можно пример профессионального пейзажа? Ну, что бы не быть голословным....
     
  12. sdrobkov - Уважуха!!! Не сдавайтесь!!! Боритесь до последнего...:confused:
    Еще есть для Вас реальная тема сходить на сайт к кэнонистам и там тоже объяснить им какая все-таки классная камера Никон, особенно (особенно!!!) по сравнению с их пятаком... Я уверен, что они как гораздо более терпимые и адекватные люди КОНЕЧНО сразу это поймут!:D
     
  13. #233 5 ноя 2008 в 13:30 | FF Nikon D700 FX | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2008
    Ну у "старых" матриц Sony ДД на стоп больше чем "новых" никоновских - может сказывается многолетний опыт производства ;)?

    И анонсирована "старая" матрица когда там? меньше года назад кажется?

    Взял кадры с микимаусом, примерно их наложил друг на друга, посмотрел lighten/difference - на предмет наличия областей - где кадр с никона былбы светлее. Кроме не совпавших границ и клипнутых областей - нет _ни_одной_ сколь либо значимой по размеру области, где кадр с никона был бы светлее.

    А если бы это был только контраст выше на никоне - то таких областей должно было бы быть половина кадра.

    И хватит уже лицемерия. Вам говорят что картинка на практике, и это мнение многих людей, с никона темнее - Вы начинаете пипеткой тыкать. Вам указали что на блики тыкать пипеткой неправильно, указали на гистограмму как на объективный показатель - Вы начинаете нам о своих художественных ощущениях расказывать.

    Я уж тут в на работе людям показал в случайном порядке - все подтвердили, что снимок с никона темнее. К офтальмологу не думали сходить?
     
  14. Может я не всосал чего-то, но "никоновские матрицы" это вообще что? Это случайно не те - что делает Sony?
     
  15. А, так Вы не читали о чём разговор идёт?! А зачем тогда влезаете с мнением? Речь идёт о сравнении а900 и СФ. Теперь понятно?
    А если интересны высокие ИСО у д700, то в ветке о нём есть 12800 и 25600
     
  16. А причём тут Никон??? речь идёт о СФ !!!!!!!!
    К невропаторогу Вам. Как уже писал на блики только мои опоненты "тыкали". Хватит врать. Прочтите суть вопроса ещё раз.
     
  17. Ой, извините, дяденька, Вас забыл спросить....
    Речь идет:
    1. О нише А900 и D700 по цитате огла.
    2. О сравнении А900 и СФ :) дык и чо? Именно и нише СФ!
    Я тоже считаю - что 900ка влезла в нишу СФ. Потому как СФ имеет множество ограничений: ISO те же (200примерно MAX :) ), ценник, тормознутость и т.д. А ниша - это примерно - то, что где раньше смотрели в сторону СФ, теперь можно посмотреть и на А900. Раньше Ds сравнивали с Сф, теперь А900. Сравнений D700 с Сф пока не видел....

    ЗЫ: интересны не высокие ISO, а скорость затвора D700 на 25600, открытой дырке светосильной оптики и на солнышке... читайте внимательнее... 1/40000с поди будет?
     
  18. #238 5 ноя 2008 в 13:47 | FF Nikon D700 FX | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2008
    Sdrobkov,
    А что там усваивать? Пять человек у меня здесь - чистые практики просмотра картинок - подтвердили что никон темнее.

    Пипетка мне показала, что Никон темнее на 0.3-0.5 стопа, гистограмма мне показала тоже самое.

    И только один sdrobkov, глядя на явно разно экспонированные кадры ищет зоны, где свет по разному отразился на кадрах. Пипетка явным образом указывает на 0.3-0.5 стопа.

    Чесслово, если глаза не видят (к офтальмологу) - то поверьте уж гистограмме - это объективный показатель, безотносительный чьего-либо зрения или чувства прекрасного.

    ally, какойже это контровой свет!

    Контровой свет - это когда облака сверху выступают в качестве огромного софтбокса, а солнце сзади :D! Зато какой ДД офигенный у D700! Худший среди камер в этом классе :)
     
  19. #239 5 ноя 2008 в 13:53 | FF Nikon D700 FX | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2008
    sdrobkov, у меня со здоровьем порядок ;)

    Такое дело: я когда гляжу на один кадр явно более темный, а другой явно более светлый - со мной соглашается абсолютное большинство окружающих :D Причем даже не фотографов. Лучше того- мое наблюдение подтверждается объективно гистограммой.
     
  20. #240 5 ноя 2008 в 13:54 | FF Nikon D700 FX | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2008
    Тётенька о сравнении а900 и СФ говорим.
    Вы только сравните характеристики СФ и а900 :)))))
    Взять новый фэйзуан:
    The Phase One P 65+ is the first digital back and camera system to take advantage of the new Sensor+ design and is the world’s first full-frame capture system based on actual 645 film format. The P 65+ provides the largest live digital capture area available so far with coverage of 53.9mm x 40.4mm – enabling full viewfinder coverage thus no need for lens magnification. “What you see is what you get.”

    Sensor resolution is 60.5 Megapixel with 8984 x 6732 active pixels achieving 180 MB, 8 bit RGB files.

    P 65+ digital back and the P 65+ camera system based on Sensor+ CCD technology co-developed with DALSA Semiconductor. The chip platform offers the most demanding photographers upgradeable CCD functions, ensuring a longer lifespan for their digital back investments.


    The P 65+ digital back offers:

    60.5 Megapixel
    Full frame
    16 bit captures
    12.5 stops of dynamic range
    Shooting speed of up to 1 frame per second
    ISO 50-800
    Open platform
    А у других СФ с меньшим количеством пикселей, ИСО до 1600
    А скорость затвора "на солнце" у всех камер одинаковая. А Вы не знали?!
     

Поделиться этой страницей