1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. P.A.A. Правильно и я так считаю - а99 выше д600 и 6д, но ниже д800 и 5дм3.
     
  2. В цене =)
     
  3. Новый объектив для Nikon D610.
    - Ссылка
     
  4. Ну что, друзья, свершилось! Стал обладателем d610 и никоновского полтинника 1.8. Покупал в Медиамаркте, тушка 61500, полтинник 7500. Только зашел домой, распаковал, одел стекло. В меню пока ничего не понятно, темный лес, практически смог только включить.))))))
    В руке лежит отлично, вес не смущает. Материалы приятные.
    Взял пока только младший полтинник так как пока поездок не планирую, а к весне вопрос изучу и возьму нужный зум. Мысли такие.:)
     
  5. к весне лучше было бы по акции 99 взять, за совсем чуть чуть больше
     
  6. NiTrO
    Что ещё кроме 99 можно взять по акции и где можно ознакомиться с условиями акции?
     
  7. #108 18 фев 2014 в 18:14 | FF Nikon D610 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Так я не прощаюсь!:drinks:
    Даааа.... Тут все реально по другому по настройкам. Курю мануал.
     

  8. Много чего. Возможно и Семёрки в весенней акции будут.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=60864
     
  9. Правильное дело :) Еще раз поздравляю с покупкой ну и делитесь впечатлениями как + так и - :)
     
  10. Добрый день! Приобрел камеру позавчера, но только сегодня удалось заняться ей в плотную. Первое, что смутило, счетчик кадров. Показывает явно заниженное количество оставшихся. Порылся в мануале, в сети увидел, что это норма, но не нашел, сколько же всего кадров пишется на карту: полный объем или как в мануале- на 8Гб 147 кадров? Ситуация странная.
    Спасибо!
     
  11. ну 14битный рав без сжатия около 30мегов весит. Обычно у никона счетчик больше 999 не показывает... На д600 и д800 у меня все четко было... может что на флешке лишнее есть?
     
  12. Не, пустая и отформатированная в камере. в мануале тоже пишут: 8Гб- 147 равок, а они по 30Мб. Нестыковочка.)))
     
  13. Как то мне попалась "левая" карта из Китая, на ней написано было 8гиг, а фактически она была гораздо меньше, то есть присутствовал обман со стороны продавца, может такая же ситуация ?:confused::sorry:
     
  14. Да нет, карта фирма фирмой. я же говорю, что проблема мелькает в интернете, да и в мануале написано, что на 8Гб влезает 147 RAW по 30Мб!!!!! То есть общим весом примерно 4,5Гб. Хочу узнать, где остальное?:)
     
  15. а сколько будет написано кадров если вставлять эту карту в А65? И таки нужно хоть раз попробовать забить её полностью в камере снимками для проверки фактического количества кадров.
     
  16. что то около 1200 равок
     
  17. А счетчик уменьшается с 147? :)
     
  18. #119 27 фев 2014 в 15:29 | FF Nikon D610 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    Всем привет! Наконец то удалось немного поснимать свежекупленной D610. Наснимал немного банальщины, показывать думаю не стоит. Объектив- Nikon 50/1.8G
    Заранее оговорюсь, что никаких сравнений я проводить и что то доказывать кому то не буду не буду, так как убежден, что все камеры хороши, какая то лучше одним, какая то- другим. Ломать копья по этому поводу не стоит, убежден. Прошу не нападать на меня за мое ИМХО яростных "защитников" системы Sony. :drinks:
    Просто приведу свои впечатления после А65, с которым у меня были очень хорошие отношения. Жаль продавать "друга".
    Думаю не ошибусь, если назову свой уровень подготовки в фотоделе хорошим начальным, поэтому и выводы достаточно незамысловатые.
    Скорее всего во многом ощущения сложились не от камеры конкретно, а от разницы между кропом и ФФ. Она заметна, причем заметна даже казалось бы на сюжетах, на которых кропа хватит за глаза, допустим на съемке архитектурных объектов. Понравилось. Не могу сформулировать пока, позже вернусь к этому вопросу.
    Понравился широкий ДД, корректный экспозамер, отличные результаты ISO 1600-3200. Есть отличие от Sony в плане экспокоррекции: если в Sony рекомендуется экспокоррекция в +, то в никоне в минус. Очень неплохо работает функция Активный D-Lighting, имеет несколько уровней влияния (я поставил на авто). Смысл фичи в том, что если попадаются очень яркие объекты в кадр, чтоб они не выбивались, при включенной функции изменяется экспопара за счет укорочениия выдержки. В результате получаем чуть темноватый снимок (примерно треть-2/3 стопа) с хорошо проэкспонированным небом (допустим), а тени потом прекрасно без особых шумов тянутся в редакторе. Применим к RAW.
    Отлично работает автофокус на движущихся объектах. Снимал "фигуристов" в режиме AF-C 9 точек. Промахов почти нет.
    Очень не хватает ЭВИ с массой информации, поворотного экрана и пикинга.
    Цвет хороший.
    Буду крутить дальше.:drinks:
    Очень не хватает общения и помощи по камере. Форум Никон достаточно сложный.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/fotoupload/view/776084/
     
  19. 48region, ну дык вы сравнили А65 и Д610 :)
    Это камеры из разных материков. :)
    Я тоже напишу про Никон Д600, тем паче ничего особо существенного не поменялось в Д610.

    Я уже писал несколько раз всякое. Напишу еще. Свежих ощущений.
    Сегодня снимал свадьбу на Д600 и на А850. Очень хорошо помогает в понимании, что между этими камеры по сути два поколения развития. Тем более я всегда слабым местом А850 называл экспозамер. Вот АФ, шумы не сильно напрягали. А вот экспозамер.... На никонах он просто супер. И это сегодня опять выплыло. Картинка отличается радикально. Я почему это пишу. Пишу для того, что было понятно, что А850 не надо сравнивать с этой камерой. Там все лучше по картинке.

    Единственно напишу то, что меня в очередной раз убило и почему я никогда не куплю себе Д610.

    Первое: АФ не шибко цепкий. А850 в полумраке фокусировалась центральным крестом лучше. Но это мелочь. Точнее так, все равно АФ Д600, по совокупности, сильно лучше А850, но я пользовал и другие камеры Д4, Д800, 5Дм3. И я вижу насколько лучше АФ на этих камерах.

    Второе: ЭВИ, откидной экран в А99 просто нереально удобно и полезно при съемке. Я не готов уже покупать камеру с ОВИ. Я попользовался ЭВИ.... и теперь все.

    Третье: самое главное. Эргономика!!!! У меня от Д600 устает кисть. Я после Д600 беру в руки А850, и хотя А850 тяжелее, но у меня рука отдыхает. А на Д600 неудобный хват за ручку. Вот Д800 удобен. Д4... вообще отдельная песня. А д600 сильно неудобен!
    Поэтому если поснимать сына в парке 20-30 минут. то Д610 по эргономике потянет. А вот если снимать мероприятия от нескольких часов и выше.... То ну его на фиг Д610
     

Поделиться этой страницей