1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. U-96
    Если сильно постараться и найти какие-то преимущества у А77, то они меркнут перед достоинствами ФФ любой камеры.
     
  2. - смотря что и где снимать. В помещении любая ФФ лучше, а днем на улице 77 снимает хорошо, претензий нет. Зато по удобству и возможностям она лучше никона 610 и намного. По цвету примерно паритет, но сони чуть лучше, меньше ошибается. Так что меркнут они друг перед другом, только в разных условиях.
     
  3. Android
    А есть ли преимущества у А77 перед А99?
     
  4. #84 12 дек 2013 в 08:48 | FF Nikon D610 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Как бывший владелец и д600 и а77 скажу что лучше она только поворотным экраном, ну и пикингом в видео. Про такое преимущество вряд ли можно сказать что "намного". Во всем что касается фото, этот никон просто на две головы выше (если говорить не о матрицах а об управление, аф и т.п.) По возможностям сенсора конечно некорректно сравнивать полный кадр и кроп, в том числе и по цвету и дд. Выше говорили что по цвету и дд 77-я лучше, даже если и так (что спорно) то только с оговоркой - исключительно на низких исо.
     
  5. На само деле хорошая фотография, это умение правильно снять, поймать эмоции. Спору нет, если все это сделать на ФФ, то оно будет козырнячей.
    Но повторюсь - главное поймать эмоции, и правильно снять. Для этого у камеры должен быть хороший юзабилити. И вот по этому показателю Д600 сливается перед А77. Снимал на А99, у которой удобстово пользования на уровне А77, снимал на Д600, снимал на Д800, на Д3с и Д4. Могу сказать так: А77 играет немного в другой лиге, ибо повротный экран очень многое дает и сильно упрощает во множестве случев. ЭВИ также сильно помогает. Но если это вынести за скобки, то А99/А77 удобна, отлично лежит в руке. Д800 тодже удобна, но слишком уж большой и тяжелый крипич.
    Если говорить про Д3с/Д4, то они несмотря на свои размеры и массу очень удобны. Хотя лично мне, подчеркиваю мне, не нужна батручка. Я никак не могу себя приучить при вертикальных кадрах перехватываться. Ну не нравится мне этот процесс. :)

    Ну и про Д600, самая неудобная камера из ФФ, которые я активно пользовал. ВОт неудобна во многом. Повторятся не буду, я как-то уже описывал свои ощущения здесь на форуме.
     
  6. Если честно не вижу разницы в работе д3с и д800 и д600 (разве что нет 100% увеличения место срабатывания АФ по ОК). Да поворотный экранчик+ППЗ технология у сонек дает жирный плюс, но даже с д600 без проблемм снимаются с рук, без ОВИ и без лайфЮ такие кадры

    [​IMG]


    3д AF - снималось на вскидку. Что до органов управления: сонька затачивается на управление одной рукой, никоны на управления двумя руками до нажатия спуска. но основные параметры меняются легко и одной рукой на никонах д600/д610 не отрываясь от ОВИ.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Снималось лежа на пузе?))
    Или сидя на корточках согнувшись калачиком??)))
     
  8. #88 12 дек 2013 в 09:51 | FF Nikon D610 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Перед а99 сливается, да. А вот а77 во всем остальном сливается так что просто глупо обсуждать и сравнивать их. И если в случае где нужно снять от земли с никоном ляжешь на пузо но кадр получишь, то там где 77-я проигрывает просто выключишь её и уберешь в сумку вместе со всем этим юзабилити оставшись без кадра. Сравнивать нужно а99 и д600, а 77 и правда тут в другой лиге, в младшей. Что в прочем логично - кроп vs фф.
     
  9. Костя - снималось с корточек не глядя даже на камеру. В обычном режиме. Простг поставил 3д автофокус и серию из 5 кадров. Хотя кадрировать конечно удобнее былобы с поворотным экраном :)
     
  10. Пипец, вы чего , постоянно снимаете в шахтах, где убираете камеру, если она не может снимать при таких ИСО?

    юзабилити в А77 и А99 практически одинаковы. Есть удобный хват, есть меньшая масса, есть поворотный экран, есть ЭВИ. Камеры СОни одни из самых удобных. Это признают практически все мои знакомые, коорые снимат на Никоны и Кэноны. Вот когда человек с Сони берет камеру К и Н в руки ему надо привыкнуть. А когдачеловек с К и Н берет камеру от Сони, сразу же без проблем снимает и говорит что удобно держать.
    Это и етсь юзабилити. Если снимать один кадр в день, то все камеры одинаково удобны.

    P.A.A. А теперь представьте себе, что вы не ребенка снимаете на земле, а надо снять толпу с высоты вытянутой руки стоя на стуле. :))) Здесь уже не согнешься, здесь мегаэкранчик рулит! И вот из-за экранчика, как одной из важных причин, я пока Никоны не хочу брать в свою собственность
     
  11. Да я просто утрирую)))
     
  12. Можно конечно много спорить какая камера лучше. Но мне кажется сначала нужно определиться с необходимыми объективами. А затем под них выбрать подходящую коробу. Вот она и будет лучшей для конкретного человека.
     
  13. теперь 610 надо сравнивать с новыми соньковскими семерками, ведь и цена у сонек меньше и фф есть, и ппз нет.
     
  14. Да что вы все хотите сравнивать.... Ну не конкурируют камеры Д610 и 6Д с соньками А7/А7р!!!!
    Они разнесены нишево друг от друга. Можно сравнивать картинку с этих камер, но сами камеры, как совокупность потребительских свойств, сравнивать не надо.
     
  15. Вот и хочется узнать в какой же нише теперь 610, раньше была самой дешевой фф вместе с кэноновской 6, и люди брали ее именно из-за цены, при этом не имея фф оптики, и опять же судя по цене сонька со своими семерками решила сыграть именно в этом сегменте
     
  16. д610 как был в нише любительских зеркальных ФФ камер вместе с а99 и 6д так и есть. А7 в нише любительских беззеркальных камер с ФФ сенсором.
     
  17. P.A.A.
    И всё таки наверно уровень у а99 повыше, чем у д610 и у 6д.
     
  18. В чем это выражается?
     
  19. serega1511Прежде всего это выражается в следующем:
    1. Имеет выдержку 1/8000
    2. Более высокая скорострельность 6 к/с.
    3. Лучшая цветопередача.
    А самым важным лично для меня преимуществом является возможность использовать более качественную технику - автофокусные цейсы
     
  20. холиварная тема...
    1. 1/8000 действительно удел проф сегмента, да только к проф это относит скорее сам механизм у зеркальных камер подъема зеркала - он более надежный. Тут ни какого механизьма подъема нет... Но это в любом случае плюс а99
    2. у д610 теже 6к.с. только фокусировка явно лучше, особенно при слежении
    3. сопроно в контексте а99
    4. АФ цейсы интересны только фиксы. зумы же на одном уровне....

    Но да, а99 чутка повыше ранжируется чем д610 и уж темолее 6д, но не шибко и выше - для меня это не уровень д800 и 5дм3
     

Поделиться этой страницей