1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. P.A.A. Полностью с Вами согласен.

    филин и др. Не нужно не разобравшись необоснованно переносить проблему никона 600 на никон 800. Если у 600 это внутренняя болезнь, то у 800 это в ничтожно редких случаев заражение от внешних факторов.
     
  2. P.A.A., теперь понятно, почему Вы в начале года ещё представлялись действующим продавцом, а теперь нет :) И также понятно, почему Вы не раскрывали места работы. А расскажите-ка нам, что будет, если придёт человек с Вашим гарантийником в ту фирму, в которой Вы работали.
    Refurbished пишется вот так, это слово не связано со словом фабрика. К тому же, на рефы гарантия часто бывает полной. И кстати, ремонтную камеру рефом выставлять напрямую запрещено законом в США, поэтому Вы не могли покупать ремонтированные с Америки под видом рефов, если они были с ремонта, то это так и называется, repaired by manufacturer.
     
  3. Как это не могли?
    С каких это пор товары после ремонта предпродажного брака там называются не Refurbished?

    Тьму тьмущую таких объявлений видел в асашай магазинах.
     
  4. С таких, что называются они Repaired, о чём должно быть указано обязательно. Если не указано - то предполагается, что в ремонте продукт не был.
     
  5. Т.е. просто так отправляли камеры на фабрику. Для красоты.
    С пометками manufacturer refurbished

    А полная замена какого-нибудь узла является ремонтом? А то айфонов например с полностью замененными частями - достаточно. Но называются они именно refurbished.
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю, каким образом внешние факторы могут заразить камеру брызганием масла :rofl:, но гугл по запросу "масло на матрице никон д800" выдает множество жалоб от пользователей
    upd. про никон д 7000 то же самое кстати
     
  7. Что вам понятно и какие вы там себе выводы наделали - сугубо ваше личное дело, которое к реальности мало имеет отношения.

    В ту в которой я работал и занимался такими продажами - ничего,так как уже 3 года этой фирмы на горбушке не существует. А те кто приходил были отправлены в сервис "сивму" и им уже там делали ремонт.

    Вы абсолютно не знакомы с реальной действительностью.... Сейчас например вся Москва завалена рефабришет айфонами 4-5 - продаются по цене нормальных :)
     
  8. А, ну так и надо говорить, что это был лоток на местной барахолке, который уже развалился. А то звучало так, будто этим хоть один серьёзный магазин заниматься станет.
     
  9. БиХ например
    лоток, так лоток
     
  10. "Этим" - это покупкой ремонтных камер и выставлением их под видом новых с серой гарантией. Т.е. мошенничеством.
     
  11. лоток не лоток - а 15 магазинов на двух Горбушках 5 лет успешно работали. Да и плеер не гнушался (и сейчас вроде не гнушается) продавать под видом нового БУ. А сколько таких магазинов работало по РФ - одному богу известно.
     
  12. #72 20 окт 2013 в 08:32 | FF Nikon D610 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
    да не думаю. Рефы же не только из за грязи бывают. Мы тогда даже вопросов не задавали амерканским продавцам. Просто брали пятаки 2 рефные по 50т а тут их со скидкой за 80-85 отдавали :) ТЯжелее было с младшим кеноновским сегментом, у америкосов же нет обозначений 1000D,500D у них же XS,XSi и прочая хрень - и вот объяснять людям что это одно и тоже было затруднительно

    Один из рефных пятаков был с пробегом к 40т кадров., а с виду новый. Узнали когда клиент пришел жаловаться что у него сломался аппарат, а мы его в сервис.
     
  13. ColaColor "Это что, теперь на d610 нашли пыль?"


    Кто ищет тот всегда что нибудь найдёт даже в том месте, где ничего нет.
     
  14. [h=1]Lensrentals.com подтверждает, что камеры Nikon D610 избавлены от недостатка, присущего Nikon D600[/h]Компания Lensrentals.com, предлагающая фототехнику в аренду, имеет возможность собирать разнообразную статистку по камерам и объективам. На днях были опубликованы выводы по результатам инспекции первых 25 камер Nikon D610, поступивших в распоряжение Lensrentals.com. Коротко говоря, подтвердилась предварительная информация о том, что камера Nikon D610 не имеет недостатка, свойственного ее предшественнице. Речь идет о том, что многие владельцы D600 столкнулись с загрязнением датчика изображения маслом и частицами покрытия механизма подъема зеркала или затвора в процессе эксплуатации. Этот недостаток считается основной причиной, побудившей Nikon выпустить всего год спустя после выхода камеры D600 новую модель, практически не отличающуюся от нее по техническим характеристикам.Итак, 25 камер, поступивших в Lensrentals.com, были подвергнуты следующей процедуре:Первым делом было сфотографировано расфокусированное изображение белого фона при диафрагме F/16 с повышением контрастности для лучшего выявления пыли на датчике.Затем камеры прошли техническое тестирование, включающее примерно 20-30 срабатываний затворов, после чего они снова были проверены на предмет пыли.Далее камеры были выданы в прокат, после чего опять проверены на предмет загрязнений сенсоров.На каждом этапе снимки, сделанные всеми камерами, объединялись в одно изображение.
     
  15. приветствую! Мужчины:rolleyes: извиняюсь за "дилетантский" вопрос;) не было возможности сравнивать FF c APS-C:rolleyes2: в % соотношении насколько А 77, проигрывает Nikon D600? (по цветам, ДД, и т.д.) про удобство не спрашиваю, мне Nicon всегда не нравился... меню какое-то тупое, чересчур навороченное(может мне так кажется).
     
  16. За д610 не скажу. А вот за д600 (собственно те же яйца только с боку). Шумы в 2-3 раза меньше, АФ лучше на голову. В минусах 1/4000, нет нормального лаф ю (печалька для привыкнувших к лайф ю соньки)

    Тут вам ДхО в помощь - меряют они точно (по мне я с ними согласен)

    Про меню - все что нужно - в никонах настраивается кнопками и колесами без меню (говорю про камеры среднего и выше уровня).
     
  17. только сейчас узнал.... у моего знакомого появилась D600 или D610 есть возможность столкнуть "лбами" ... погляжу, что это за "зверюга". правда результат будет нескоро, уходим в рейс.
     
  18. Дык блин, вы тоже нашли что сравнивать. Кроп и ФФ камеру.
    По ДД и цветам не хуже Д610. Это от кроп фактора не зависит
    По шумам слив конкретный.
    По эргономике А77 уделывает Д610, как бог черепаху.
    По АФ Д610 будет лучше. Не на голову конечно, но сильно лучше.
     
  19. ладно, ладно :) не ругайтесь:p я понимал, что спрашивал.;) Вы ответили в полной мере, что меня интересовало(что я и предполагал). Спасибо:yes:
     

Поделиться этой страницей