1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. ну и ладно пусть снизили. что с того то ? кому надо тот сони купит.

    по поводу что давно выкатили это вранье. у никона вообще не снимала камера видео (д700), и выпустили они видео тока с д800, примерно в тоже время что и а99. кэнон с 5д2 был давно, но как камера это было полное га**о, то что она умела снимать видео не делала ее лучше. в принципе вот у кэнона не было конкурента, и это была всего лишь 1 камера. поэтому не фотикИ а фотик.
     
  2. может вернемся к теме про д610?

    Модераторы, а может объединить темы д600 и д610? все таки камеры оооочень сильно похожи....
     
  3. Да, одна с неустранимым браком, другая без. Выпущенная, потому, - что брак в сервисе не устранить= нужен другой затвор.
    А купившие Д600 - терпилы обыкновенные, кинутые на деньги производителем.
    Это если называть вещи своими именами, без демагогии.
     
  4. #44 9 окт 2013 в 09:07 | FF Nikon D610 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    как раз таки SONY в последнее время выкатывает отличные модели по ценам ниже обрубков от никон и кэнон
    среди зеркалок пример тому А57 и беззеркалок NEX-6
    и думаю не за горами бюджетная полнокадровая.
    я вообще не был приверженцем какой либо фирмы - но в руках просто подержал аппараты и душа лежит к sony интуитивно понятное меню, удобство во всем ну и понравилось что на серии Alfa можно ставить оптику минольта - недоргую и отличную по многим параметрам
    ну а цены SONY просто вне конкуренции за такие аппараты - среди бюджетных так точно.
     
  5. #45 9 окт 2013 в 10:18 | FF Nikon D610 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    цена:
    http://www.pleer.ru/_58253_Sony_Alpha_SLT_A99_Body.html
    87 тыр это примерно 2700 $

    - это на начальном этапе далее думаю за тыщ 70-75 будет... да и вообще она на голову выше Nikon D610 так что цена не особо то разнится ...

    вот вам наш ответ Чемберлену цена 76000 что примерно 2300$:
    http://www.ebay.com/itm/SUPER-SALE-...429526?pt=Digital_Cameras&hash=item46109ce956

    Видоискательэлектронный
    Поле зрения видоискателя100%
    Число пикселов видоискателя2359000

    Материал корпусаметалл

    Никогда не подведет. Корпус из магниевого сплава легкий и долговечный 1237487122569.jpg
    Максимальное разрешение роликов1920x1080
    Максимальная частота кадров видеоролика60 кадров/с
    Максимальная частота кадров при съемке HD-видео50/60 кадров/с при разрешении 1920x1080



    Скорость съемки10 кадр./сек

    кстати разница в выпуске год а что тут удивительного в никоне? ничего.... за год так ничего интересного и не сделали, так что sony сейчас выпустит ещё что-нибудь и отшлепает всех как следует как всегда
     
  6. При всем уважении - довольно много людей купило д600 и не испытывают ни каких проблем при работе с камерой. Они тоже по вашему терпилы? Так можно кого угодно окрестить - людей покупающих например а99 - лохами (платить за такую камеру от 85 до 110т.р.)

    Не надо вешать ярлыки. Сама камера д600 получилась довольно удачная (о чем собственно говорят почти все обзоры и тесты (как в рунете так и на зарубежных сайтах))
     
  7. Молодец Никон! выпустил очередную камеру высокого класса по приемлемой цене. Может тетку этот пример все таки сподвигнет на подобную продукцию, в котором цена-качество прекрасно сочетаются друг с другом.
     
  8. Если следовать "этому примеру", то сперва надо выпустить кастрата с масляной матрицей, а следом выпустить ещё одного кастрата, уже якобы без масла, и сказать, что вот теперь-то всё супер, да ещё и на полкадра в секунду быстрее серия.
     
  9. а модераторы в этой ветке есть вообще? опять 5 страниц флуда. холивары как всегда жгут.
    пишите по теме. эмоции во флудильню
     
  10. #51 9 окт 2013 в 13:05 | FF Nikon D610 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    "Игрек" уже сам себя цитирует. Главное не вмешиваться в полемику - "они" нам тогда много нового о Сони и полезного о Никоне расскажут...
     
  11. никон д700, д7000, д300 теперь д600 и д800, все имеют косяки с маслом на матрице от затворов. в той или иной степени. никон рулит. и да (y) имеет странные заскоки.
     
  12. Ээээ... разве у кого то кроме д600 были такие косяки?
     
  13. Да, во всяком случае у нескольких d800 и у многих d7000. Гугель в помощь.
     
  14. Видать и правда у нескольких.
    Сколько знаю народа с д7000, сколько сам их видел нигде такого не встречал.

    А вот с д600 - совсем другой разговор)
     
  15. Простите, но это, мягко говоря, неправда. Ведь зеркало закрывает видимость на столь короткий промежуток времени, что и говорить не стоит. Всё остальное время ВИ открыт и прекрасно видишь что ты упустил или снял. А при скорости ниже 6 к/с ещё добивает ждать когда же сработает следующий кадр- ведь видно как перемещается/меняется объект съёмки. Мне и мои 9 к/с уже кажутся медленными.:p
     
  16. Подумайте, какое количество факторов должно совпасть, чтобы хоть одна такая (маслянистая) камера появилась в продаже:
    1. Сначала кто-то ломает свою камеру, сохранив внешний вид в полном порядке
    2. Потом он её не идёт ремонтировать в нормальный сервис, а несёт ломастеру
    3. Ломастер чинит её так, чтоб она брызгала маслом на матрицу
    4. Хозяин полуисправной маслянистой камеры заходит в магазин и с порога спрашивает, есть ли тут нечистые на руку продавцы, желающие приобрести камеру с рук и выставить как серую?
    5. Продавцы таковые находятся, покупают её в полном комплекте, идеальном состоянии, с несорванными болтами и крайне небольшим пробегом, но масляную, и выставляют как серую (отлично зная, что сам факт получения в магазине серого гарантийника - надёжнейший способ вернуть всю уплаченную за камеру сумму, даже ушатав её вхлам), невзирая на риск
    6. Находится лох, который покупает эту камеру, не проверяет пробег, не пытается сделать что-либо по серой гарантии с маслом, а приходит на форум и говорит "Таки да, у д800 тоже бывает масло".

    Ну, насколько такая ситуация вероятна? И почему этого не происходит с Кэнонами, которых втрое или вчетверо больше продают, чем никонов? У них что, выходит, маслу неоткуда брызгать после криворукого ремонта?
     
  17. #58 13 окт 2013 в 05:52 | FF Nikon D610 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
    Jah
    [​IMG]1. Завернуть без царапин новые винты и обнулить счётчик технически возможно.
    2. Есть небольшое количество камер, которые испортились ещё до продажи. Они после ремонта с серой гарантией поступают в продажу.
    З. Есть небольшие теневые производства, неконтролируемые фирмой. Их продукция также имеет серую гарантию.
    4. А у канона фирменного брака ещё больше, чем у никона. Многие канонщики пишут, что свою камеру или свой объектив выбирал из нескольких.
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А может не нужно выдумывать новые сущности, а просто признать что у Никона д800 и некоторых других есть та же проблема, что и у д600?
     
  19. Если честно - то за то время что сам снимал на д800 и изучал по нему информацию - даже сейчас на фото ру ежедневно смотрю тему о нем - проблема масла там не особо поднималась.

    Что касается ремонтных камер. Как продавец техники с 8 летнем стажем - все что он описал имеет место быть. Вы даже представить не можете сколько я отремонтированных камер (зеркальных продал под видом новых) - любой барыга с превеликим удовольствием купит полный комплект, в идеале а еще лучше и с дефектом - горе мастер устранит - и как новую продать - прибыль более 100-200% с такой техники, в то время как прибыль с нового аппарата (особенно РСТ) составляет 5-10% разницу чувствуете?

    И не забывайте что есть такая вещь как РЕФАБРИШЕД. их очень активно завозит например Плеер (да и я работая на горбе часто с начальником заказывал из америки их) - цена этих камер на 30% ниже не легальной без проблемной камеры. Что был у этих камер за дефект. как его устраняли - остается открытым - но на них производитель дает 30 дневную гарантию.

    Да никону проще не признать проблему с затвором в д600. Но выпустили новую машинку. Пусть не шибко отличающуюся. Но если трабл с затвором решили и у камеры нет других косяков - это замечательно. Мне так д600 по совокупности всех качеств понравился больше чем д800 и а99. Ну может для портретов из-за цвета а99 (меньше возьни) и вертлявым экраном а99 чуть интереснее...
     

Поделиться этой страницей