1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. Ну, у нас в стране свобода вероисповедания.
    Никто не запрещает даже в такое.

    Я видел много раз и то, что вы говорите и обратное.
    А все потому, что у ДхО лабораторные тесты, а жизнь она знаете ли далека от лабораторных условий.
     
  2. вы сравнивали 6д и 610 ? мне бы интересно было глянуть. я 6д в руках держал, а на 610 часто снимаю, не заметил что бы шумы у 6д были меньше.
     
  3. #403 22 фев 2016 в 09:51 | FF Nikon D610 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    Я правильно понимаю, что если есть условная таблица с данными и есть сами картинки, то верить вы будете таблице,а не картинкам?
    Т.к. сейчас ситуация именно такая.

    Еще раз - в таблице лабораторные данные.
    В жизни все гораздо веселее.

    На астрофото лично не сравнивал.
    По шумам сравнивал перед покупкой. Неделю маялся, т.к. по всем цифрам 600й лучше, чем 6д. В жизни увы, это не совсем так)

    Это было почти тогда, когда они вышли. Тогда, кстати, 600й стоил дороже. Но жизнь все расставила по своим местам и 6д быстро вышел по цене в лидеры. Его просто больше покупали и меньше продавали б/у.
     
  4. Немного странно видеть такие выводы. Динамический 8 - 11 битный RAW - и это очень серьезный минус не в пользу точности цветопередачи Sony. Да, согласен в каком то диапазоне по тестам она проходит и вполне уверенно. Но вы ведь сами должны понимать к чему приводит отсутствие некоторых оттенков в разрядности.
     
  5. По шумам они почти одинаковые. Обе камеры достойные, не парьтесь:)
     
  6. конечно таблице. потому что обработка это индивидуально, есть люди которые обрабатывают очень круто ,а есть те кто делают это криво, и что на основе этого делать выводы ? где логика? как тут замешена камера?
     
  7. #407 22 фев 2016 в 11:55 | FF Nikon D610 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    Т.е. инфляция у нас 11%, как в ''таблице"?)))

    Я считаю. что если тысячи людей ежедневно опровергают эту таблицу, а подтверждают ее сотни (или например 10-1)- то таблица неверная.
    Вы наоборот. У всех свое мнение.
     
  8. при чем тут инфляция ? речь идет о точной измерительной технике, то что можно подсчитать и измерить.

    по теории вероятности миллион обезьян рано или поздно напишут "войну и мир" льва толстого, поэтому это подтверждает что они могу создать ядерную бомбу?
     
  9. Верно
    Но не написали.

    А тут выходит, что кадры у пользователей должны быть одни. но на практике они другие. Увы и ах.
     
  10. Вы опять занимаетесь подтасовкой фактов и понятий.
    1. Измеряют не глубину цвета ( битность) , а корректность цветопередачи, это совсем разные вещи.
    2. Не путайте то, что ИЗМЕРЕНО, с тем, что кому то нравится или не нравится. Мы не о вкусах говорим, а о цвете аппарата.
    3. Если все же о том, кто что видел, то не надо путать понятия "нравится" и "соответствует". Если кому не нравится цвет, который соответствует оригиналу - это личные проблемы индивидуума, но не аппарата. А если кому нравится ( пусть даже миллионам, мне нет до этого дела) цвет с кенона, который оригиналу не соответствует, то это не повод считать аппарат по цвету хорошим.
     
  11. Вот это я спросил, что сейчас современного есть, на что 610-й поменять.)))))
     
  12. В том то и дело, что искать нужно очень рядом. 610-750-810-дф-д4с в порядке убывания смысла ;) оптика же есть хорошая.
     
  13. умеешь ты вопросы задавать )
     
  14. Отлично же вышло!
     
  15. Берите 750, не взрывайте мозг:) если смотрите в сторону кэнона, пробуйте, цвета последнего мне очень нравятся. По крайней мере не разочаруетесь.
     
  16. Ого! Я еще и мозг кому то взорвал.))))
     
  17. ну видимо да, раз так тема раздулась:)))))
     
  18. D610 12800 iso + обработка
    с рук f2.8


    [​IMG]
     
  19. Вот вы тут устроили... По мне критерий цвета один, и он зависит не только и не столько от камеры. Нравится-не нравится. А зависит от от связки камера-фотограф. Мне вот нравится цвет в связке Эдуард+610 и совершенно не нравится в связке Шура+610. Зато нравится в связке Шура+А7. МНЕ так нравится. У Эдуарда может быть иное видение. Кто из нас прав? Однозначно я, с моей ТЗ. С его скорее всего наоборот. А попытки Scarabey кинуть каку в Сони, уже даже не смешна, и даже не утомительна. Элементарно задолбавшее всех попугайство.
     

Поделиться этой страницей