1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D610

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 8 окт 2013.

  1. 750 однозначно. Даже при моей непереносимости зеркалок в руке лежит отлично, картинка и т д шикарная. 750 будет первой камерой которую я куплю,если с соней разойдемся.
     
  2. #382 21 фев 2016 в 08:47 | FF Nikon D610 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
    Про цвет.

    Представители Никон утверждают обратное. На мой вопрос :" Почему зеленью сильно отдаёт?" ? , отвечали :" Самый приятный глазу цвет!".

    И на самом деле это первая тушка от Никона, не говорю про техническую сторону - там обсуждать нечего, всё отлично , в которой нормально удалось настроить цвета приятные , особенно после Сони.

    - - - Добавлено - - -

    Тоже самое мнение , абсолютно согласен .
     

  3. ну вот без этого явно не обойтись :smile:

    д750 я точно не стал бы советовать, д610 полный аналог только без откидного экрана, только дешевле. я хз откуда вы находите волшебные эпитеты на ровном месте, камере у которой на микрон лучше АФ, который в бытовой жизни никак не заметен относительно д600-610.


    за разницу в 20 касарей можно взять хорошее стекло, б.у. конечно, но получить с этого явно больше чем пустая, бессмысленная замена тушки
     
  4. БУ с пробегом до 8-10Щелчков можно взять за 90.000. В идеальном состоянии . В реальности разницы существенный с Д 610 нет . Из плюсов для себя отметил бы откидной экран.
     
  5. Судя по этой ветке http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=713582&mode=l&page=563 , каких либо преимуществ в цвете не наблюдается, я бы даже сказал, что не очень хорошо.
    Смотрим также индекс корректности цветопередачи http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=657752&mode=l&page=663 - у младших кропнутых никонов цвет явно лучше. Можно не только на таблицу смотреть, но и по веткам соответствующие аппараты сравнить. Если зайти в ветку 6Д, который в таблице на последнем месте, то увидим подтверждение - цвет поганенький.
     
  6. тема на иксбите куда то делась
     
  7. Нашел еще такое пояснение : Sensitivity Metamerism Index ISO 17321 это не столько о цвете, или о пресловутой плотности CFA, сколько о близости АЧХ CFA, к MSL глаза.
    Собственно, это как раз и важно , чтобы картинка была такой, как глаз видит. У А77 первого выпуска индекс самый высокий и на глаз картинка по цвету отличная.
    Я обычно никоном снимаю, а в отпуск только А77 беру , потому что, из ( в среднем) 1000 отснятых фото, 900 получаются почти идеальными прямо из камеры, они ни в какой дополнительной обработке не нуждаются.
    А никоновский цвет нормальный можно получить только из конвертора, причем не из любого, а только из NX-D или DXO. Камжпег никона можно сразу в помойку.
     
  8. Не читайте перед обедом советских газет. (с)

    Зайдите на тот же фликр, где примеров в тысячи раз больше.
    Там очень наглядно видно, где у кого поганенький цвет, а где нет. По тем примерам(коих во много раз больше, чем на фотору) первое и последнее место можно смело перевернут в этой таблице
     
  9. #389 21 фев 2016 в 19:04 | FF Nikon D610 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
    Зачем мне фликр, когда у меня у самого два кенона были и у знакомого как раз 6Д.
    Из-за неудовлетворительного цвета с кенона и ушел на сони и никон. В остальном кенон больше устраивал, но цвет... надоел его цвет, хотелось лучшего.
    Насчет первого места 6д - или дальтонизм, или вы так шутите.
    Кстати, что в сони клубе делаете, если сонин цвет не нравится ?
     
  10. Так и у меня был 6д. Это не отменяет того факта, что примеров на фликре в тысячи раз больше, чем на фото ру. И они очень наглядно говорят про цвет в целом.
    У меня сони есть. Да даже еслиб не было, можно было бы тут побыть ради таких "вопросов" типа вашего XD

    Ни 6д, ни тем более а77 никак не тянут на первое место в "хорошести" цветов. Но 6д явно повыше 77й будет. Значительно.
    По этой волшебной таблице олимпусы где-то в середине после всяких v1 и с3. И тем более m2!
    Вот имея на руках RX1 могу смело сказать - да гон это все. До ем5 по цвету ей далеко-далече, а в таблице наоборот.



    П.с.
    А если без офтопа про то, кому какой цвет нравится, то коли автора устраивает 610й, то ему понравится 750й. Т.к. это тоже самое, только с лучшим АФ и экраном.
    Если есть вариант взять 750й - надо брать.
     
  11. Еще мне не противен встроенный wi-fi. На 610- у меня отдельный модуль, нечасто , но пользую.
     
  12. вы же сейчас высказываете субъективное мнение которое никак нельзя выдать за истину. вы не робот что бы точно знать какой цвет где точнее, а то что вам где то нравиться больше не значит что эта камера выдает точнее.

    как и фликр, просто невероятно бесполезный пример. там на миллион хомячков пара десятков выдает шедевры и основываясь только на фотки этой пары десяток составлять мнение о камере? там на айфоны выдают шедевры круче чем тут многие на а7р2, поэтому это никогда не будет показателем.


    все решает цифры и анализ.
     
  13. Почитал пару страниц. Особенно поржал про цветопередачу в зеленку и прочую ересь. Господа, может хватит флудить, возьмите фотоаппарат и идите наконец то снимать, а не сидеть с линейкой и лупой над тушкой. Фотик создан чтобы фоткать. Если у кого то бомбит из-за кривости рук, не стоит на это обращать внимание и развивать тему дальше. Развели полемику, как дети: какой грузовичок лучше зеленый или синий. Да пофиг, и тот и тот справляется со своей задачей одинаково, дело не в цвете.
     
  14. Это , пардонс, как ? Основная задача - как раз правильно передать цвет. Ошибки цветопередачи наиболее заметны, они сразу бросаются в глаза, в отличие от прочих параметров - разрешения, шумов, которые и не сразу видны ( только при большом увеличении) и не для всех имеют значение. Антон Мартынов в своем блоге пишет, что шумы его вообще не напрягают ( в разумных пределах, естественно). Некоректный цвет напрягает сразу.
    По теме : 610 нормальный аппарат, 750 - еще лучше. В умелых руках цвет будет.
     
  15. Конечно субъективное
    Таблица та тоже вещь сама в себе.

    И кстати по поводу цифр и анализа.
    Учитывая общее количество фотографий на фликре, флик отличный пример именно для анализа. Данных много.
    Как я уже писал - там отлично видно, у кого поганенький в большинстве цвет, а у кого нет.

    п.с.
    А если нужно шедевров глянуть, ну так это... https://500px.com/popular :)
     
  16. Вот именно! Оба фотика отличные!
    PS: Грузовички разного цвета - это метафора, не про цвет конкретно, а про камеры.
     
  17. На фликре видно, кто умеет снимать, а кто нет. DXO, в отличие от фликра, определяет способности не фотографа, а аппарата. На фотору, а также на тестовых ресурсах ( профотос, онфото и др. ) даются фотографии без обработки и там лучше видно, у кого из них цвет хороший, а кого неважный. Там цветопередача аппаратов с инструментальной оценкой DXO совпадает.
    Повторю, речь идет не о вкусах и индивидуальных особенностях восприятия, а о корректности цветопередачи, независимо от личных вкусов и предпочтений ( вкусы бывают извращенными и субъективными, а бывают и мониторы плохо откалиброваны).
     
  18. Да да. DXO такой озорник [STRIKE]затейник[/STRIKE] замерщик.
    То то у 600 шумы по замерам меньше, чем у 6д, но на практике добиться этого не удается.
    Особенно в сложных условиях типа астрофото.

    На такие "цифры" вы полагаетесь? Удачи.
     
  19. Астрофото я не занимаюсь, шумы в микроскоп не разглядываю. Замерам цветопередачи DXO доверяю, потому что они совпадают с тем, что вижу собственными глазами.
    Я говорю только про достоверность цветопередачи. Нравится/не нравится - это проблемы отдельных индивидуумов, а не DXO и аппарата. Нельзя делать выводы о точности цвета, исходя из собственного вкуса, речь может идти только о соответствии ( или несоответствии) оригиналу. И там у DXO по этому признаку все правильно расставлено, цвет А77 гораздо больше соотвествует объекту съемки, чем с кенонов, я это сам много раз видел.
     
  20. это только по вашему мнению, есть столько же людей кто будет считать это хорошим цветом. я , допустим, считаю чб, сепию и прочие непотребства , самым убогим видом обработки, и кто его используют, по моему мнению сильно лишены вкуса. много таких как я ? на 500пх в популярных часто есть чб.

    это все субъективизм, данные с иксбита я без понятия как достали, но для точного анализа требуется систематизация, при чем не обработанных джпегов.
     

Поделиться этой страницей